Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда не надо вступать в брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Plamya » 15 сен 2016, 13:13

Ой, да! Молоденькие юные девушки во все верят и надеются только на лучшее. И злятся, если родители пытаются уберечь от необдуманного поступка.
Я думаю, что в школе нужно вводить предмет "Правила семейной жизни" или как-то так и объяснять с раннего возраста, то в семье не должно быть рукоприкладства и любого насилия. Что женщина не просто имеет право высказывать свое мнение, но и должна это делать.
И что важные решения должны приниматься вместе.
Но опять же... если в семье папа поднимает руку на маму и она его постоянно прощает, то чем такого ребенка научишь, если перед глазами совсем другой пример :du_ma_et:
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Женька » 15 сен 2016, 18:36

Никакой урок в школе не научит девочку правильному брачному поведению. С теми учителями, что сейчас в школах, ничего хорошего не выйдет. Будет какая-нибудь баба бубнить себе под нос что-то неинтересное, ее и слушать никто не будет. Тем более, что к таким предметам отношение наплевательское и у школы, и у родителей, и соответственно у детей.
Хорошо только, что сейчас редко кто выходит замуж рано, потому что действительно ранние браки редко бывают удачными и не заканчивающиеся разводом.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение кошк@ » 15 сен 2016, 19:33

Женька, не верю, что прямо ничему не научит!
Те девочки, что живут в счастливых семьях, узнают, что есть мужья тираны и хоть какое-то представление будут иметь о том, как отношений с таким человеком избежать.
А те девочки, что в несчастливых семьях живут, узнают, что все должно быть иначе.
Понятно, что преподавать этот предмет должен не обычный учитель. Возможно даже лучше будет, если это не урок будет, а лекция психолога раз в 2-3 недели на определению тему. И мальчики должны быть отдельно от девочек на такой лекции, как мне кажется.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение заноза » 15 сен 2016, 20:06

Я бы не перекладывала на школу то, что должна сделать мама. Именно мама должна научить своих детей этому. И никакой психолог в школе не сможет заменить правильного воспитания в семье. Хотя согласна, что хороший психолог может помочь. Их же все-таки учат чему-то в ВУЗах. А лучше всего, чтобы это был психолог, который имеет практику работы с неблагополучными семьями. Тогда он расскажет не понаслышке, как бывает в жизни и чего нужно избегать.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение вербушка » 17 сен 2016, 18:34

заноза писал(а):Я бы не перекладывала на школу то, что должна сделать мама. Именно мама должна научить своих детей этому. И никакой психолог в школе не сможет заменить правильного воспитания в семье.

А чему научит мама, которая живет с тираном мужем и во всем ему покорна? Терпит его оскорбления, возможно побои? Чему она научит?
Скажет дочке или сыну, что так как у них в семье жить не правильно? Тогда как она объяснит им почему она так живет? Почему ничего не меняет в своей жизни, если знает, что так жить нельзя?
Так вот я уверена, что такая мама ничего не сможет детям объяснить, если сама не может свою жизнь никак изменить :-(
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Dove_L » 18 сен 2016, 19:36

вербушка писал(а):Так вот я уверена, что такая мама ничего не сможет детям объяснить, если сама не может свою жизнь никак изменить :-(

Согласна. Только кто будет учительница в школе, ведущая такой предмет? Зная, как у нас все делается, можно предположить, что она может оказаться такой же неудачницей, как эта мама. И даже если урок будет вести психологиня, она тоже скорее всего, будет подходить к своему предмету халатно, и не будет стараться научить детей. В большинстве случаев это будет так. Только некоторым детям повезет с учительницей от Бога. Впрочем, это тоже хорошо - у детей будет все-таки ганс, что им попадется нормальный преподаватель.
Только... еще один урок? Их и так слишком много. В результате у детей не остается сил и времени на изучение важных предметов...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Elenk@ » 20 сен 2016, 15:42

Dove_L, такой предмет не учитель школьный должен вести, как мне кажется.
Такая информация должна подаваться в виде лекций. Есть такие лекторы, что просто заслушаешься.
Не только материал интересный находят, но еще и преподносят так, что слушал бы и слушал.
Я бы даже готова была платить за такие лекции, если в школе такой вариант предложили, что-то типа личностного роста, только для подростков.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Vanessa » 21 сен 2016, 07:00

Elenk@ писал(а):Я бы даже готова была платить за такие лекции, если в школе такой вариант предложили, что-то типа личностного роста, только для подростков.

А вот это - совсем другое дело. Я бы тоже платила, если бы лектор был хороший и детям было интересно. Тогда я могла бы решать, нужно моему ребенку это или нет. Если пользы бы не видела, то всегда могла бы отказаться. Тогда школа приглашала бы только лучших специалистов, а сами эти специалисты имели бы стимул учить, потому что получали бы достойную оплату не просто так, а за свои достижения. Так что хорошая мысль.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение оSина » 22 сен 2016, 14:47

Vanessa писал(а):Тогда школа приглашала бы только лучших специалистов, а сами эти специалисты имели бы стимул учить, потому что получали бы достойную оплату не просто так, а за свои достижения. Так что хорошая мысль.

А почему школа должна кого-то приглашать?
Школа может выделить помещение для лекций, а вот позаботится о своих детях и нанять хорошего лектора, как мне кажется, должны родители.
Или вы считаете, что учителя должны быть больше заинтересованы в ваших детях, чем вы сами?
И если вы сводите всё к деньгам, то наверное забыли, что школе никто не будет платить за то, что они будут заниматься поиском подобных тренингов.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение penk@ » 22 сен 2016, 15:22

оSина писал(а):Или вы считаете, что учителя должны быть больше заинтересованы в ваших детях, чем вы сами?

А на самом деле многие родители как раз так и считают, что школа должна думать о развитии их детей и о том, чтобы вот подобные лекции организовывать. А школа ведь по большому счете не должна воспитывать, а должна учить предметам. Это раньше школа занималась воспитанием по всем фронтам - октябрята, пионеры, комсомольцы. В этом ведь был совсем другой интерес, как вы понимаете.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31