Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда не надо вступать в брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Леля » 15 сен 2015, 09:56

Varya_Medvedeva писал(а):Прочитала интересную статью, решила поделиться тезисами и обсудить.
Психологи утверждают, что существует набор признаков, заметив которые, стоит уходить из отношений.
Карл Пиллемер выделил 4 предупреждающих знака, обнаружив которые у своего партнера, не стоит с ним вступать в брак.
1. Насилие любого вида.
2. Необъяснимые вспышки гнева во время свиданий.
3. Ложь в крупных вещах и мелочах.
4. Сарказм и поддразнивание.


По информации Всемирной организации здравоохранения от 15% до 71% женщин в мире страдает от насилия со стороны своих партнеров-мужчин.
"Насилие имеет серьезные последствия для здоровья женщин от травм до нежелательной беременности, инфекций, передаваемых половым путем,
депрессии и хронических болезней".
Отчасти сами женщины в этом виноваты - что выходят замуж, видя, что человек склонен к насилию, терпят и не обращаются за помощью.
Я понимаю, если это происходит в какой-нибудь мусульманской стране, где у женщины нет никаких прав. Но ведь в большинстве стран
можно найти защиту в лице государства от насилия.
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Танюshа » 15 сен 2015, 14:04

Вы знаете, если речь о большом городе, то женщины здесь как-то меньше терпят насилие в семье, а вот в маленьких городках и деревнях женщина становится рабыней тирана-мужа и не может противостоять ему. Тем более, что там так живет большинство и никто не поймет женщину, если она будет взывать к помощи окружающих или к их сочувствию. Более того, еще и обвинят, что она сама во всем виновата :-(
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Даниловна » 15 сен 2015, 19:08

Varya_Medvedeva писал(а):Прочитала интересную статью, решила поделиться тезисами и обсудить.
Психологи утверждают, что существует набор признаков, заметив которые, стоит уходить из отношений.
Карл Пиллемер выделил 4 предупреждающих знака, обнаружив которые у своего партнера, не стоит с ним вступать в брак.
1. Насилие любого вида.
2. Необъяснимые вспышки гнева во время свиданий.
3. Ложь в крупных вещах и мелочах.
4. Сарказм и поддразнивание.


Один священник даже книгу написал для женщин, она так и называется: «За кого не выходить замуж».
Он описывает несколько типов мужчин, с которыми невозможно счастливая семейная жизнь.
По его мнению следует избегать маменькиных сынков, тех, кто не умеет обращаться с деньгами. Тех, у кого нет чувства юмора, безответственных мужчин,
тех, кто не выполняют обещания. Так же следует быть острожными с мужчинами, у которых совсем нет друзей. Обречен на провал брак с мужчиной,
который способен оскорбить женщину, а также которые хамят обслуживающему персоналу.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение варенье » 15 сен 2015, 20:44

Девочки! Там мы же уже неоднократно обсуждали, что когда парень добивается девушку, то он ведет себя совершенно иначе, чем потом в семейной жизни.
Было бы странно, если бы мужчина начал избивать будущую невесту в период ухаживаний. Только полная дурочка за такого пошлы бы замуж. Поэтому можно давать кучу советов и рекомендаций, но пока с человеком не поживешь под одной крышей на 100 % все равно его не узнаешь. Я не представляю, как раньше девушек отдавали замуж без их согласия и они часто мужу видели только уже на венчании - вот где ужас был :sh_ok:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Albina » 17 сен 2015, 22:25

варенье писал(а):Девочки! Там мы же уже неоднократно обсуждали, что когда парень добивается девушку, то он ведет себя совершенно иначе, чем потом в семейной жизни.
Было бы странно, если бы мужчина начал избивать будущую невесту в период ухаживаний. Только полная дурочка за такого пошлы бы замуж. Поэтому можно давать кучу советов и рекомендаций, но пока с человеком не поживешь под одной крышей на 100 % все равно его не узнаешь. Я не представляю, как раньше девушек отдавали замуж без их согласия и они часто мужу видели только уже на венчании - вот где ужас был :sh_ok:


Так ведь есть же такие дурочки, которых еще до женитьбы оскорбляют и даже бьют, а она потом все равно замуж за него выходит.
У моей знакомой дочка замуж за такого вышла несмотря на возражения родителей. Мама девушки говорила, мол, вы хоть не венчайтесь.
Потому что не видела будущего у этих отношений.
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Солнечная » 18 сен 2015, 22:37

А вот тоже не знаю, что руководит некоторыми женщинами. Помню, как моя подруга встречалась с парнем и как-то прощаясь с ним под дверью своей квартиры вечером, она вдруг почувствовала его руки на своей шее. Он начал её душить, но она быстро сообразила, что нужно сделать вид, что теряет сознание... Он бросил её под дверью и убежал...
И что вы думаете? Он не появлялся дней 10, а потом умолял о прощении на коленях. И она простила и вышла замуж. Вот как так можно? Я не могла понять такой её поступок.
В итоге жизнь не сложилась, так его странности прогрессировали....
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Лидуся » 21 сен 2015, 14:24

Солнечная, я в шоке... да после такого, она должна была на него в полицию заявить, а она мало того, что молча все это проглотила, так еще и простила и замуж вышла :sh_ok: И вот что можно было ждать от такого брака? Любви, ласки и взаимопонимания?
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение мяушка » 19 окт 2015, 19:49

Солнечная, удивительная у вас подруга. Такое впечатление, что у некоторых женщин отсутствует чувство самосохранения. Если бы меня начали душить, я бы так испугалась, что обходила бы этого человека десятой дорогой. И боялась бы остаться с ним наедине, как бы он ни просил прощения...
Я как-то не встречала таких маньяков.

Из моего опыта, просто нельзя выходить за кого попало, лишь бы выйти замуж и не остаться старой девой. Все мои подруги, которые так выходили замуж, потом развелись. Ведь их мужья оказались недостойными, семейной жизни нормальной не было. А вот по второму разу, когда выбирали уже осознанно, все удачно выходили замуж. Такое впечатление, что сейчас женщинам лучше выходить замуж два раза, чтобы научиться на своих ошибках.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Nezabudki » 14 сен 2016, 14:28

Солнечная писал(а): И она простила и вышла замуж. Вот как так можно? Я не могла понять такой её поступок.
В итоге жизнь не сложилась, так его странности прогрессировали....

А как она объяснила свой поступок? Так сильно любила, что даже угроза собственной жизни её не остановила?
А дети? Он же моги детям вред причинить, если на него что-то найдет? Нет... понять такой её поступок просто невозможно.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение радость:) » 14 сен 2016, 20:30

Я понять могу, только если эта девушка была совсем молоденькой и неопытной. А он был старше и умел красиво убеждать. Только в юности можно совершить такую глупость, потому что еще не задумываешься о последствиях, не можешь все оценить правильно и веришь только в хорошее.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31