Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда не надо вступать в брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Lunaria » 20 июл 2015, 18:27

чайка писал(а):Поднимал руку первый год жизни точно и тоже на фоне ревности, причем совершенно необоснованной. Сестра сначала жаловалась нам с мамой, но после наших предложений уйти от него, перестала вообще поднимать эту тему в разговоре. Она только сказала, что он же её не избивает, а может дать пару пощечин :sh_ok:
Думаю, что в их жизни ничего не изменилось, но она нам с мамой просто не рассказывает, чтобы не убеждали её в том, что это не нормальные отношения в семье.
Но что уже толку убеждать - у них двое детей... Знаю еще, что пару лет назад с её мужем говорит его отец. Разговор был очень серьезным и вроде как на эту тему...

"Он же не избивает, а только дает пощечины..."Это ужасно, когда мужчина поднимает на женщину руку, но еще ужасней, что женщина воспринимает
это как вариант нормы. У моей двоюродной сестры муж иногда поднимал на нее руку, да так, что синяки на лице оставались. Я как-то сказала, свое мнение,
что надо разводиться. В итоге стала для сестры плохой. И мама ее - моя тетя - плохая, мы все просто не любим, оказывается, ее мужа.
Ну вот что делать в таких случаях? Вести на прием к психологу, чтобы женщина поняла, что так жить нельзя, нельзя позволять так к себе относиться.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Olga_V » 20 июл 2015, 19:52

Вчера вечером увидела в одноклассниках, что одна моя хорошая знакомая начала встречаться с мужчиной.
Мужчину я этого тоже знаю, он раньше работал с моим мужем вместе. В общем неплохой. Но есть одно но... Он сидел за убийство любовника жены.
Там интересная история - дружили две молодые семейные пары много лет, а потом жена этого Володи загуляла с другом.
Володе кто-то сказал, он застал их на месте преступления, друга убил. Жену или не трогал или она убежала.
Моя знакомая знает о его прошлом и вот не боится с ним встречаться. Я бы не смогла встречаться с таким мужчиной. а вы?
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение tanya_belka » 20 июл 2015, 20:07

Ольга, я бы побоялась. Я понимаю, что скорее всего убийство было в состоянии аффекта - человека дважды предали - и лучший друг, и любимая женщина.
Но где гарантия, что он он не будет ревновать эту женщину? и как эта ревность будет проявляться?
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Танюshа » 20 июл 2015, 21:14

Lunaria писал(а):[Это ужасно, когда мужчина поднимает на женщину руку, но еще ужасней, что женщина воспринимает
это как вариант нормы.
Ну вот что делать в таких случаях? Вести на прием к психологу, чтобы женщина поняла, что так жить нельзя, нельзя позволять так к себе относиться.

Ничего не делать... Красиво и ненавязчиво убеждать, что любящий мужчина должен заботиться, оберегать и лелеять. А поднимает руку тот, кто не любит, а хочет властвовать.
А насильно вести к психологу и предлагать развод - не стоит. Ведь вы же потом виноватой и останетесь, если жизнь у этой женщина не сложится. Она, видимо, из тех, что считает, что лучше при таком муже жить, чем быть одной. Тут самооценку поднимать нужно в первую очередь. Ну и примеры других семей показывать - есть же в вашем окружении примерные семьи?
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Li_Liya » 21 июл 2015, 18:45

Вот и мне кажется, что очень часто агрессию терпят женщины, у которых в семье отец поднимал руку на мать. Потому что если женщина видела
уважительные отношения матери и отца, то она не станет такое терпеть. Иногда, правда, отрицательный пример родителей - как не надо делать,
как не надо жить.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Аз_Бука » 25 июл 2015, 00:17

Li_Liya писал(а):если женщина видела
уважительные отношения матери и отца, то она не станет такое терпеть.

Если любит, то будет терпеть. Ведь для любящей женщины все видится в ином свете, чем нам с вами. Она каждый раз будет верить, что это в последний раз или примет, как должное народную поговорку "Бьет, значит любит". Ведь имеет же корни это выражение и многие женщины думают именно так, при том, что на самом деле любящий мужчина никогда не причинит боль своей любимой. На самом деле слабые мужчины так самоутверждаются за счет женщины :(((
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Marish_ » 25 июл 2015, 11:00

Аз_Бука писал(а):
Li_Liya писал(а):если женщина видела
уважительные отношения матери и отца, то она не станет такое терпеть.

Если любит, то будет терпеть. Ведь для любящей женщины все видится в ином свете, чем нам с вами. Она каждый раз будет верить, что это в последний раз или примет, как должное народную поговорку "Бьет, значит любит". Ведь имеет же корни это выражение и многие женщины думают именно так, при том, что на самом деле любящий мужчина никогда не причинит боль своей любимой. На самом деле слабые мужчины так самоутверждаются за счет женщины :(((

Ох, к сожалению, это так. Дело в том, что даже в таких отношениях есть светлые периоды, когда супруги не ругаются, когда муж добрый и
заботливый. И когда начинается плохой период, женщина цепляется за хорошие воспоминания, надеется, что все будет как прежде.
Надо только потерпеть, подождать...
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение zlagoda » 25 июл 2015, 20:42

А еще не надо вступать в брак, если не любишь человека, а просто тебе кажется, что это хороший вариант для замужества.
Точно так же и наоборот, если ты любишь, но понимаешь, что мужчина увлечен гораздо меньше и скорее всего имеет какой-то свой интерес от этих отношений, то по крайней мере не стоит торопиться, до выяснения всех обстоятельств. У нас так родственница попала.... Красивый, молодой, обаятельный, любящий - все как в сказке... А ему просто прописка нужна была от неё, только и всего :-(
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Иветта » 25 июл 2015, 21:32

Иногда сложно сразу понять, любит тебя человек или ему что-то от тебя надо - прописка, помощь в карьерном росте от будущего тестя и прочее.
Поэтому, как верно заметила, zlagoda лучше не торопится. И правда вскоре выйдет наружу.
zlagoda и что ваша родственница - живет с мужем?
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Tonya » 25 июл 2015, 21:54

С пропиской - это да... И мужчины и женщины так выходят замуж. Но сейчас уже реже, потому что многие предприятия на работу берут независимо от этого фактора.
Да и сейчас прописка не дает право на жилье, а вот раньше, когда прописанный автоматически претендовал на жилплощадь, таких браков было гораздо больше, к сожалению.
Так мамина подруга замуж выходила еще 40 лет назад, но с мужем своим живет до сих пор, говорит, что за все эти 40 лет так и не встретила никого лучше его! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31