Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда не надо вступать в брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Asmik » 12 авг 2015, 17:58

чайка писал(а):Она только сказала, что он же её не избивает, а может дать пару пощечин :sh_ok:

Жесть... А пару пощечин от мужа - это нормально в семейный отношениях?
Понятно, что если она это терпит, скрывает от близких, да еще и есть двое детей, то ничего не изменится. Более того, она может еще и обозлиться на близких, если они будут настаивать на разрыве этих отношений. Она хочет жить такой жизнью? Хочет, чтобы её дети видели, как отец бьет маму и принимали такое его поведение за нормальное в семье? Что ж... Это её выбор. Жалко, что далеко не всегда по поведению будущего мужа можно определить в нем тирана :-(
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Tashenka » 24 авг 2015, 12:04

Я женщина незамужняя, тема для меня интересная:) Недавно прочитала в одном журнале, что по мнению Поля Помина, американского специалиста
по вопросам семейной жизни, в основе неудачных браков лежат три основные причины. Это: половое несоответствие, различие во взглядах на проведение
отдыха, денежные затруднения. Исходя из этого, думаю, что не стоит вступать в брак, если есть проблемы в интимной сфере, если мужчине и женщине
нравится по-разному проводить свой досуг, и если для создания семьи нет надежной материальной базы.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение vero_nika » 24 авг 2015, 13:04

Tashenka писал(а):Я женщина незамужняя, тема для меня интересная:) Недавно прочитала в одном журнале, что по мнению Поля Помина, американского специалиста
по вопросам семейной жизни, в основе неудачных браков лежат три основные причины. Это: половое несоответствие, различие во взглядах на проведение
отдыха, денежные затруднения. Исходя из этого, думаю, что не стоит вступать в брак, если есть проблемы в интимной сфере, если мужчине и женщине
нравится по-разному проводить свой досуг, и если для создания семьи нет надежной материальной базы.


Первая причина - не понимаю. Все можно решить, если есть любовь. Вторая причина - можно найти компромисс.
А вот отсутствие денег действительно разрушает брак. Но сложно угадать как сложится ситуация. Сегодня твой жених - успешный бизнесмен,
а завтра - банкрот, который лечит стресс алкоголем. Или наоборот: сегодня ты выходишь замуж за бедного студента, а завтра он успешный ученый.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Фима » 24 авг 2015, 19:04

vero_nika писал(а):А вот отсутствие денег действительно разрушает брак. Но сложно угадать как сложится ситуация.

Так в том-то и дело, что предугадать, как сложится ситуация практически невозможно. Кроме того, что успешный мужчина может лишиться по ряду причин своего статуса, он ведь может и уйти от жены оставив ей без жилья и без денег на детей и такие случаи не редкость совершенно.
Если мужчина агрессивен, употребляет алкоголь/наркотики, не уважает женщину и её близких - то тут однозначно выходить замуж нельзя. А все остальное предугадать нельзя в том числе и половое несоответствие и разные взгляды на проведение отдыха.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение mashik » 24 авг 2015, 20:04

Фима писал(а): А все остальное предугадать нельзя в том числе и половое несоответствие и разные взгляды на проведение отдыха.

Соглашусь. Половое несоответствие может быть от неопытности одного из партнеров или невозможности расслабиться - это со временем наладится. А может наоборот так случится, что с возрастом темпераменты супругов изменятся. И по поводу отдыха не факт, что любящий, как и вы, природу мужчина и с радостью гуляющий с вами по парку, останется таким и после свадьбы. Как показывает практика, многие мужчины предпочитают отдыхать на диване, а не в парке с семьей. Но тут еще расслабляться ему нельзя давать - вводить обязательные прогулки по выходным и не идти у него на поводу, когда он будет предлагать остаться дома.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение солнышко » 24 авг 2015, 20:54

mashik писал(а):не факт, что любящий, как и вы, природу мужчина и с радостью гуляющий с вами по парку, останется таким и после свадьбы.

Мой отец обожал дикий отдых и приучил к этому маму, они на мотоцикле исколесили всю страну, пока я у них не родилась, да и потом, могли оставить меня бабушке и рвануть с палатками на озера. И что в итоге? Когда я стала подрастать папа никуда и никогда меня не водил и не возил. О палатках и жизни на берегу я слышала только из его рассказов. А когда просила его поехать куда-то вместе, он находил кучу отговорок. Мама тоже просила, хоть на выходные поехать, пусть не с палатками, а на базу отдыха, но он только отмахивался и говорил, что в домиках - это не отдых. Так что люди меняются - это правда :-(
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение galina.b » 25 авг 2015, 10:08

А все-таки, верите ли вы, девушки, что бывает несовместимость в постели? Вроде, и чувства есть. И так и сяк пробуешь. А все не то и не так,
как, например, было с кем-то другим до него? И можно ли эту проблему решить или проще расстаться?:)
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Тюпа_и_сорока » 25 авг 2015, 14:00

galina.b, верю, если у мужчины или женщины есть физиологические проблемы, то несовместимость может быть.
А если с физиологией все в порядке, то просто не может быть проблем. Только неопытность, как уже писали выше. Но если есть любовь, то любая неопытность отступит и все получится у пары. В конце концов есть специалисты в данной области. Многие стесняются к ним обращаться, но очень зря.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Marish_ » 25 авг 2015, 14:47

galina.b писал(а):А все-таки, верите ли вы, девушки, что бывает несовместимость в постели? Вроде, и чувства есть. И так и сяк пробуешь. А все не то и не так,
как, например, было с кем-то другим до него? И можно ли эту проблему решить или проще расстаться?:)

Проблемы бывают у многих пар. У кого-то в начале отношений, у кого-то чуть позже, когда страсть проходит. и проблемы бывают разные:
психологические, физиологические. Но я считаю, что если люди любят друг друга, хотят быть вместе, хотят иметь близость и получать от этого
радость и удовольствие, то все можно преодолеть. Да, иногда надо обратиться к специалистам. А мы еще не привыкли кэтому.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Лидуся » 25 авг 2015, 20:34

Тюпа_и_сорока писал(а):В конце концов есть специалисты в данной области. Многие стесняются к ним обращаться, но очень зря.

А вот действительно - это тот врач, которого все стесняются и до последнего не спешат к нему идти, даже тогда, когда в интимном плане большие проблемы.
Но есть исключения, у моей сотрудницы муж очень боится потерять свою мужскую силу и вот он 2 раза в год посещает уролога-андролога и секcопатолога. мужчине этому сейчас 46 лет, а сотруднице 38. И вот вбил себе в голову, что если он не сможет быть таким же сильным, как и 15 лет назад, когда они поженились, то она либо уйдет от него, либо тайно найдет себе другого. И переубедить мужчину невозможно.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31