Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда не надо вступать в брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Богдана » 31 авг 2017, 21:37

Зависит еще от количества молока. Одни женщины кормят и у них молока столько вырабатывается, сколько нужно ребенку, а есть те, кто могут еще двух детей кормить... Приходится сцеживать лишнее молоко, чтобы не было лактостаза. Так вот у последних женщин форма груди очень страдает, к сожалению...
Но ничего все равно сделать нельзя... нужно просто смирить с этим, если малыша кормить хочется по-дольше.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение ветер » 01 сен 2017, 18:21

Богдана писал(а):Но ничего все равно сделать нельзя... нужно просто смирить с этим, если малыша кормить хочется по-дольше.

Ну, сейчас-то с этим можно кое-что сделать. После того, как кормление закончится, можно хирургически вернуть груди былую форму. И не надо отказывать ребенку в грудном молоке, можно кормить как можно дольше.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение клубничная » 02 сен 2017, 20:29

Богдана писал(а):Приходится сцеживать лишнее молоко, чтобы не было лактостаза. Так вот у последних женщин форма груди очень страдает, к сожалению...
Но ничего все равно сделать нельзя... нужно просто смирить с этим, если малыша кормить хочется по-дольше.

Огромная ошибка сцеживаться до последней капли.
После того, как малыш поел - не нужно сцеживаться вообще. Через некоторое время грудь молоком нальется, нужно немного сцедиться, но только до момента облегчения напряжения в груди.
Через некоторое время постепенно прекратится излишняя выработка молока. А если сцеживаться постоянно, то и молоко будет вырабатываться в большом количестве... :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение wiwa » 03 сен 2017, 09:54

Есть много советов, как правильно сцеживаться, как увеличить или уменьшить выработку молока. Но все они хороши в теории. Потому что у всех индивидуально все, а еще есть периоды, когда молоко само по себе уменьшается, и ребенку может не хватать, а потом опять увеличивается, так что можно нескольких кормить. И от чего это зависит, никто не знает.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение редиска » 04 сен 2017, 15:12

Как это никто не знает от чего это зависит?!?!?
Мне как раз консультант по ГВ все подробно объяснял!
Ребенок растет и ему требуется больше молочка, а организм не успевает вырабатывать такое количество.
Но если прикладывать часто, даже если кажется, что молока нет, то организм понимает, что молока нужно вырабатывать больше и за пару дней, неделю, ребенку опять молочка достаточно, а потом даже много становится. Но тут главное не вводить прикормы в этот период, иначе ГВ станет сходить на нет.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Азалия » 04 сен 2017, 18:59

А я никогда не общалась с консультантом по ГВ, только с врачами и медсестрами обсуждала этот вопрос.
А где вы находите этих консультантов? К ним надо обращаться в частном порядке, или находить через интернет?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение редиска » 04 сен 2017, 21:45

Азалия писал(а):А где вы находите этих консультантов? К ним надо обращаться в частном порядке, или находить через интернет?

У меня были проблемы с ГВ, я считала, что у меня мало молока и хотела вводить смесь, но думала подожду до месяца, а в поликлинике уже все спрошу у доктора.
Доктор сказала, что ребенок набрал всего 450 г за месяц, что он недоедает и написала на бумажке, какую купить смесь.
А на дверях аптеки, куда пришла за питанием, я увидела объявление, что мол не спеши покупать смесь, попробуй наладить ГВ сама.
Я позвонила по телефону и ко мне пришла девушка, мама 4-х деток. Причем пришла с малышом в слинге :)
Она ко мне приходила несколько раз и консультировала по телефону. В итоге смесь я так и не дала и ребенка кормила до 2-х лет почти!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение рыжик » 05 сен 2017, 19:46

редиска, как вам повезло! А я бы не рискнула звонить по объявлению, ведь можно нарваться на шарлатана. Я обычно только по рекомендациям знакомых выбираю любых специалистов.
Может, я слишком подозрительная?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31