Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда не надо вступать в брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Когда не надо вступать в брак

Сообщение Varya_Medvedeva » 17 июл 2015, 21:22

Прочитала интересную статью, решила поделиться тезисами и обсудить.
Психологи утверждают, что существует набор признаков, заметив которые, стоит уходить из отношений.
Карл Пиллемер выделил 4 предупреждающих знака, обнаружив которые у своего партнера, не стоит с ним вступать в брак.
1. Насилие любого вида.
2. Необъяснимые вспышки гнева во время свиданий.
3. Ложь в крупных вещах и мелочах.
4. Сарказм и поддразнивание.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение dana » 17 июл 2015, 21:31

Согласна почти со всем. Если мужчина проявляет агрессию или врет - не стоит с ним связываться.
Но вот сарказм... Конечно, не очень приятно, когда над тобой насмехаются, но если не часто и по делу, и если других недостатков у мужчины не наблюдается,
то это не смертельно и можно попробовать отношения.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Karina » 17 июл 2015, 21:36

Не согласна с вами Дана по поводу сарказма. Сарказм - злая, язвительная насмешка. Если мужчина любит, он не будет так себя вести с любимой
женщиной. Я бы не согласилась бы всю жизнь терпеть сарказм от мужа. А к этому списку добавила бы еще различные зависимости.
Нельзя с зависимым построить нормальные отношения, иметь хорошую семью.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение МишкаТэд » 18 июл 2015, 16:40

Не стоит продолжать отношения и уж тем более выходить замуж за психопатов. Признаков много, в зависимости от типа.
Можно почитать в какой-нибудь книге. Агрессия и патологическая ложь -тоже признаки психопатической личности.
Жаль, что в школе не учат, с кем стоит создавать семью, а кого стоит избегать:) Или есть сейчас какой-нить факультатив вроде психология семейной жизни?
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Соловьева » 19 июл 2015, 19:55

Karina писал(а): Сарказм - злая, язвительная насмешка. Если мужчина любит, он не будет так себя вести с любимой
женщиной.

У меня была знакомая пара, в которой женщина постоянно подшучивала с мужем и "подкалывала" его. Особенно она старалась, если мы были в компании. Он терпел и просто улыбался, а она получала истинное удовольствие от того, что ей удалось унизить его при всех. Вы знаете, это ужасно выглядело на мой взгляд. Я не знаю, почему терпел тот мужчина, но по словам тех, кто её знает давно, она так вела себя с ним всегда. Более того, она еще и прилюдно любила показывать свое превосходство над ним. Я бы не смогла жить с таким человеком. Но этот мужчина живет и детки общие есть :du_ma_et:
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Marish_ » 19 июл 2015, 21:00

Гнев, насилие, постоянная ложь - это безусловно, не стоит с таким мужчиной связываться.
А сарказм - это тоже очень неприятно. Думаю, даже если ваш мужчина не подшучивает над вами, а только над другими,
стоит задуматься, когда -нибудь он и до вас доберется со своими злыми шутками. Это очень неприятно. А если постоянно, то с ума сойти можно.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение чайка » 19 июл 2015, 21:03

Все это правильно и я этими пунктами полностью согласна, но вся проблема в том, что любовь иногда подразумевает умопомрачение и именно оно не дает женщине разглядеть истинное лицо своего будущего супруга. Мою сестру будущий муж ударил, когда они еще только встречались, ему не понравилось, как она себя вела с другим парнем. И я, и мама, и её лучшая подруга говорили ей, что не стоит продолжать эти отношения, но она уперлась - люблю и все. Говорит, что сама была виновата, так флиртовала с другими, чтобы посмотреть на его реакцию. И таки вышла она за него замуж...
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Даная » 20 июл 2015, 02:21

чайка писал(а): Говорит, что сама была виновата, так флиртовала с другими, чтобы посмотреть на его реакцию. И таки вышла она за него замуж...

И что дальше было? Как сложилась судьба вашей сестры? Поднимает он на неё руку или это таки было спонтанное и случайное тогда умопомрачение у него?
У меня была ситуация, когда парень возомнил, что мы вместе, хотя я его не рассматривала, как спутника жизни, просто пару раз сходила на свидание. Причем мы даже не говорили о будущем и о чувствах. И вот мы встречаемся случайно в кафе, где я была с другим, причем это была случайная встреча. Он подошел, спросил, как я могла и на мой ответ, что я свободный человек и ничего еще пока никому не обещала - я получила пощечину. :sh_ok: Тут уже, конечно, мой спутник вмешался, завязалась потасовка, а мне было так обидно, что я разрыдалась и меня еще долго не могли успокоить. Вот с тех пор я и решила, что никогда у меня не будет отношений с мужчинами, позволяющими себе такие вольности.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение kisochek » 20 июл 2015, 14:05

Varya_Medvedeva писал(а):1. Насилие любого вида.
2. Необъяснимые вспышки гнева во время свиданий.

Для меня вот эти первые пункты самые главные. Если парень поднимает руку на любимую еще до свадьбы, то я боюсь даже представить, что будет, когда он станет законным мужем. :sh_ok: А вспышки гнева, особенно беспричинные, тоже ни о чем хорошем не говорят. Мне, к счастью, такие парни не встречались, поэтому нет опыта такого общения, теперь главная задача будет объяснить подрастающей дочери, чего нужно избегать в отношениях и за каких мужчин замуж выходить категорически нельзя, даже если очень его любишь.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение чайка » 20 июл 2015, 14:09

Даная писал(а):И что дальше было? Как сложилась судьба вашей сестры? Поднимает он на неё руку или это таки было спонтанное и случайное тогда умопомрачение у него?

Поднимал руку первый год жизни точно и тоже на фоне ревности, причем совершенно необоснованной. Сестра сначала жаловалась нам с мамой, но после наших предложений уйти от него, перестала вообще поднимать эту тему в разговоре. Она только сказала, что он же её не избивает, а может дать пару пощечин :sh_ok:
Думаю, что в их жизни ничего не изменилось, но она нам с мамой просто не рассказывает, чтобы не убеждали её в том, что это не нормальные отношения в семье.
Но что уже толку убеждать - у них двое детей... Знаю еще, что пару лет назад с её мужем говорит его отец. Разговор был очень серьезным и вроде как на эту тему...
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31