Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правила для женщин от мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение ключик » 23 авг 2016, 03:54

Лиси4кина писал(а):А по теме, я бы для мужчины ввела правило, чтобы он не ставил свое мнение выше моего, даже не пытаясь разобраться в вопросе.
Терпеть не могу таких на 100 % увереных в своей правоте мужчин...

Согласна, это нельзя терпеть. Я бы долго не смогла терпеть такого мужчину. Если я стараюсь прислушиваться к его мнению, то он должен отвечать взаимностью, так ведь?
Хотя раньше я тоже не верила, что мой муж способен принять правильное решение, если оно не похоже на мое. Но оказалось, что и я бываю неправа, и надо с ним считаться. Ведь мужчины не похожи на нас, женщин, и понять их - надо хорошенько постараться.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Vanessa » 25 авг 2016, 04:55

Очень часто в сети встречаю всевозможные советы от мужчин, как правильно вести себя женщинам. Иногда эти советы звучат очень грубо и обидно, с намеком на то, что все женщины дуры. А бывают вполне дельные советы.
Но ни разу не встречала советов от женщин мужчинам... Наверное, мужчинам не интересны наши советы? Или они не умеют слушать никого, кроме себя :nez-nayu:
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Лиси4кина » 25 авг 2016, 05:48

Vanessa, так если они женщин и даже жён считают дурами, так смысл слушать советы дур? :du_ma_et:
Мне кажется, что и вся проблема в том, что мужчина не верит в то, что его жена может что-то умное предложить или сказать, поэтому и принимает решения сам, изначально будучи убежденным в том, что она всегда и во всем прав. Не знаю, можно ли изменить такого мужчину, а главное - нужно ли?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение жучок » 25 авг 2016, 17:45

Лиси4кина писал(а):Vanessa, так если они женщин и даже жён считают дурами, так смысл слушать советы дур? :du_ma_et:
Мне кажется, что и вся проблема в том, что мужчина не верит в то, что его жена может что-то умное предложить или сказать, поэтому и принимает решения сам, изначально будучи убежденным в том, что она всегда и во всем прав. Не знаю, можно ли изменить такого мужчину, а главное - нужно ли?

Я бы выразилась мягче, но смысл такой же. Да, мужчины считают себя умнее во всех отношениях и не думают, что женщины могут дать им хороший совет.
Но есть и еще одно - женщины редко могут выражаться кратко и по делу. Если они начинают предъявлять претензии, то делают это очень эмоционально и добавляют много ненужных деталей. Так мужчины просто не воспринимают эту информацию, у них терпения не хватает в ней разобраться.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение кувшинка » 28 авг 2016, 18:10

жучок, а причем тут претензии?
Когда претензии женщина предъявляет, то редко какой мужчина услышит, что она ему пытается донести, если это все происходит в эмоциональном или даже агрессивном тоне.
Но если речь идет о принятии какого то решения, то как можно не обращать внимание на мнение женщины, если оно от твоего отличается?
Я помню как мы с мужем спорили, какого цвета брать машину. Я поспорила немного и уступила. Но если спор, к примеру, касается школы, где будет учиться ребенок, то я уступать не готова...
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение мятка » 28 авг 2016, 18:29

кувшинка писал(а):Я помню как мы с мужем спорили, какого цвета брать машину. Я поспорила немного и уступила. Но если спор, к примеру, касается школы, где будет учиться ребенок, то я уступать не готова...

то есть вы считаете, что муж не имеет права голоса в выборе школы для ребенка? Разве он не хочет, чтобы ребенку было хорошо, разве он глупее вас? Почему-то у нас считается, что дети - собственность матери, а папа - это так, иногда поиграть с ребенком может...
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение шарманка » 29 авг 2016, 18:32

мятка, не думаю, что речь о том, что муж глупее. Мужчины выбирают именно школу - район, красивый ремонт и так далее.
А вот женщина подходит к этому иначе, она смотрит и на первого учителя и на специализацию школы и на отзывы.
В любом случае, если возникает подобный спор, то каждая сторона должна была предоставить свои аргументы.
А для меня аргументом является даже то, что в ту школу куда я хотела, вела ребенка и моя подруга.
А это очень удобно, можно и забирать по очереди, и не так детям страшно в первые недели в школе, потому что есть друг-товарищ в одном классе.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Din-Don » 30 авг 2016, 08:52

шарманка, не согласна, что все мужчины выбирают так, как вы пишете. У меня мужу всегда было все равно, какой ремонт в школе. А вот то, что мы с подругой отдавали детей в одну школу, он очень оценил. Жаль только, что ему было лень думать о школах и их выборе, и он просто свалил все на меня... А если бы он занялся, то мог бы выбрать и лучше...
А вот у подруги как раз были большие споры с мужем из-за ребенка. Она хотела отдать дочку на плавание, а муж настаивал на дополнительном английском. Я присутствовала при их споре, и у меня не было такого мнения, что муж не прав, а она права... У каждого были сильные аргументы. Да, так что, если муж думает о детях и хочет участвовать в их жизни, то ссоры и споры неизбежны - так как тема важна для обоих, и никто не хочет уступать...
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Тася » 31 авг 2016, 14:29

Din-Don писал(а): Она хотела отдать дочку на плавание, а муж настаивал на дополнительном английском. Я присутствовала при их споре, и у меня не было такого мнения, что муж не прав, а она права... У каждого были сильные аргументы.

Так плавание и английский разве можно сравнивать и что-то между ними выбирать!??!?
Нужно и то и другое - вот и решение вопроса!
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Dania » 31 авг 2016, 20:17

Тася писал(а):
Din-Don писал(а): Она хотела отдать дочку на плавание, а муж настаивал на дополнительном английском. Я присутствовала при их споре, и у меня не было такого мнения, что муж не прав, а она права... У каждого были сильные аргументы.

Так плавание и английский разве можно сравнивать и что-то между ними выбирать!??!?
Нужно и то и другое - вот и решение вопроса!

Конечно, нужно и то, и другое. Но обычно у родителей нет столько свободного времени, чтобы водить ребенка и туда, и туда. Ведь если серьезно заниматься тем же плаванием, то это большая нагрузка - не меньше трех раз в неделю, и не по одному часу. Так что часто приходится выбирать, куда отдать ребенка, но это должно быть что-то одно. Конечно, можно поводить ребенка на один кружок ,а потом на другой, если ребенку надоест. Но спортом ведь нужно заниматься постоянно, и английским - тоже. Иначе смысла нет.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31