Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правила для женщин от мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Шура_Мура » 01 сен 2016, 21:47

Dania писал(а):Конечно, нужно и то, и другое. Но обычно у родителей нет столько свободного времени, чтобы водить ребенка и туда, и туда.

Ну, в бассейн водить по любому придется, а вот репетитора по английскому можно и на дом вызвать - это гораздо удобнее, чем куда-то ходить и тратить время.

Dania писал(а): Ведь если серьезно заниматься тем же плаванием, то это большая нагрузка - не меньше трех раз в неделю, и не по одному часу.

Если цель - профессиональный спорт, то тут тремя тренировками не обойдешься. И в этом случае, как раз придется английским пожертвовать, к сожалению...
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Серафима » 03 сен 2016, 11:37

Шура_Мура писал(а):
Dania писал(а): Ведь если серьезно заниматься тем же плаванием, то это большая нагрузка - не меньше трех раз в неделю, и не по одному часу.

Если цель - профессиональный спорт, то тут тремя тренировками не обойдешься. И в этом случае, как раз придется английским пожертвовать, к сожалению...

А как еще можно заниматься плаванием, кроме как серьезно? К сожалению, нет золотой серединки. Это либо занятия с новичками, где только научат ребенка держаться на воде, и больше там делать будет нечего. Либо занятия с тренером, которого интересуют спортивные результаты, и он не будет терпеть ребенка, у которого нет успехов, и придется волей-неволей отдавать все силы плаванию...
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение жучок » 04 сен 2016, 10:08

кувшинка писал(а):жучок, а причем тут претензии?
Когда претензии женщина предъявляет, то редко какой мужчина услышит, что она ему пытается донести, если это все происходит в эмоциональном или даже агрессивном тоне.
Но если речь идет о принятии какого то решения, то как можно не обращать внимание на мнение женщины, если оно от твоего отличается?
Я помню как мы с мужем спорили, какого цвета брать машину. Я поспорила немного и уступила. Но если спор, к примеру, касается школы, где будет учиться ребенок, то я уступать не готова...

Так свое мнение тоже надо уметь правильно высказать. Я часто начинаю эмоционально рассказывать, почему надо обязательно сделать по-моему. При этом сгущаю краски или преувеличиваю преимущества своего мнения. А муж это не воспринимает, ему нужна только объективность. Вот если я настраиваю себя правильно и не пытаюсь продавить свое мнение, а иду на диалог, то муж чаще всего слушает меня, правда, получается не по-моему, но и не по его, а что-то среднее или вообще новый выход находится ,которого мы не видели.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Настасья » 09 авг 2017, 21:50

жучок, гну так вам повезло, вы нашли способ вывести мужа на диалог! Теперь осталось только научиться сдерживать эмоции и правильно себя вести в подобных ситуациях.
Но есть же семьи, где что бы жена не делала, какие бы подходы не искала - муж вообще не слышит и слушает её, считая, что ничего умного женщина сказать не может.
И вот это реально обидно :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение Бель » 10 авг 2017, 18:06

Настасья, я не представляю, как можно жить с мужем, который не слышит меня, и вообще не считается с моим мнением... Хотя у меня покладистый характер, но я бы вряд ли долго это выдержала. Или развелась бы, или у меня началась бы депрессия...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение pecok » 11 авг 2017, 14:51

Но таких мужчин не так мало, к сожалению. Я лично знаю несколько индивидуумов, которые вообще всех женщин не считают достойными собеседниками, с мнением которых нужно считаться... :ne_vi_del:
Это уже крайности конечно, то такие люди не потерпят женщину начальника или партнера по бизнесу, они их рассматривают, как секретарш, официанток, уборщиц, ну может еще бухгалтеров.
Вот и жена должна молча выполнять свои обязанности по дому, смотреть за детьми, ухаживать и любить мужа. Но не более того :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение ветер » 12 авг 2017, 10:30

Но и женщины есть такие, что их устраивает подобное положение в семье. Муж зарабатывает, муж глава, что еще им надо? Они и рады сидеть дома, заниматься хозяйством и ничего не решать. Так что вполне может получиться у таких людей нормальная семья, где все будут довольны.
Ну а если женщина знает себе цену, то она просто не выйдет замуж за такого экземпляра. Или разведется через месяц с ним.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение бабайка » 14 авг 2017, 21:31

ветер писал(а):Но и женщины есть такие, что их устраивает подобное положение в семье. Муж зарабатывает, муж глава, что еще им надо? Они и рады сидеть дома, заниматься хозяйством и ничего не решать.

Да, согласна, если и у меня такая семья знакомая.
Причем жену вообще не интересует чем занимается муж и как зарабатывает деньги, главное, чтобы в дом приносил их исправно :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение мяушка » 15 авг 2017, 08:55

бабайка писал(а):
ветер писал(а):Но и женщины есть такие, что их устраивает подобное положение в семье. Муж зарабатывает, муж глава, что еще им надо? Они и рады сидеть дома, заниматься хозяйством и ничего не решать.

Да, согласна, если и у меня такая семья знакомая.
Причем жену вообще не интересует чем занимается муж и как зарабатывает деньги, главное, чтобы в дом приносил их исправно :du_ma_et:

Вот я этого не понимаю. У меня муж не любит рассказывать о своей работе, особенно если у него там неприятности. Но я не могу жить в неведении. Всегда выспрашиваю у него, что да как. А как же иначе? Кто его поддержит, если не я? Да и просто, я же должна знать, если у него будут падать доходы, мне же тогда нужно будет начинать экономить и пытаться самой подзаработать. Не представляю, как можно не интересоваться тем, что тебя непосредственно касается.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Правила для женщин от мужчин

Сообщение pecok » 18 авг 2017, 21:47

мяушка, ну, есть семьи, где у каждого своя работа и свои интересы.
В такой ситуации о себе рассказывать лень, а слушать рассказы супруга/супруги нет времени или не интересно.
При этом людям удобно жить вместе, поэтому и живут :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31