Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знает ли ваш муж о ваших бывших

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение Anyuta » 27 июл 2015, 20:05

svetlana писал(а):Сегодня один бывший прислал мне в Одноклассники открытку - розы и написал "Для самой красивой женщины". А потом спрашивает: " А муж ревновать
не будет?" "Нет, он не читает мою переписку". А сама думаю, что если его жена увидит, то устроит ему. Мне, например, было бы очень неприятно,
если бы мой муж посылал пусть и виртуальные цветы другим женщинам и писал бы, что она самая красивая женщина.

Ну, так в любом случае вы повода для ревности не даете, это вам присылают сообщения, а не вы. И правильно, что муж не читает вашу переписку,
у каждого должно быть немного личного пространства. Не понимаю, например, моих соседей, один комп на двоих, он может зайти в ее профиль
в соц.сетях, она в его. Один раз мне сосед комплимент под фото оставил, потом оказалось, что это соседка. моего мужа на ревность проверяла.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение Лидуся » 28 июл 2015, 20:03

Anyuta писал(а):Ну, так в любом случае вы повода для ревности не даете, это вам присылают сообщения, а не вы.

Так дело же не в этом. Вопрос в том, зачем мужчина себе позволят такие вольности? С какой целью? И уверена, что его жена ничего об это не знает.
Или же, как и в вашем варианте - это вполне могла жена отправить вам со страницы мужа, чтобы посмотреть вашу реакцию. А особенно, если она знает, что вы его бывшая.
У меня была когда-то история, когда я общалась с мужчиной на форуме, причем мы случайно познакомились, обсуждая конкурс по математике, в котором участвовали наши дети. Мы никогда не виделись и не собирались встречаться, но часто в личной переписке обменивались развивающими материалами, ссылками интересными и так далее.
И вот однажды получаю от него письмо "Привет, любимая! Ты скучала?" :du_ma_et: Первым делом, я подумала, что просто адресата он перепутал и ничего не ответила. Опять письмо: "А я соскучилась, когда встретимся?". Тут я уже не выдержала и отправила в ответ несколько знаком вопроса. И дальше тишина дня два. А потом приходит письмо от моего виртуального знакомого с извинениями, оказывается он лежал в больнице, а жена его в это время проверяла его переписку с "любовницами"....
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение Иветта » 28 июл 2015, 20:36

Лидуся похожая была история. Познакомилась с мужчиной на музыкальном форуме, потом перешли общаться в ВК. У нас оказалось много общих
интересов. Переписка невинная - дети, музыка, литература, история. Но потом он перестал писать и удалил меня из друзей. А на форуме написал, извини,
жена читала нашу переписку и ревнует. Хотя ничего такого в нашей переписке не было. Ну, ревнует, значит, не надо общаться. Мир в семье дороже.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение Gina » 01 авг 2015, 01:13

Иветта писал(а): А на форуме написал, извини,
жена читала нашу переписку и ревнует. Хотя ничего такого в нашей переписке не было. Ну, ревнует, значит, не надо общаться. Мир в семье дороже.

Тут вопрос не столько в ревности к женщине, сколько в том, как мне кажется, что муж свободное время чужой тётке уделяет. И она в чем-то права, почему муж на эти же темы не общается с женой?
А вот в случае, который описывает Лидуся, то скорее всего там патологическая ревнивица, она видела переписку, но не могла поверить, что все невинно (вдруг любовные сообщения были удалены, а остались на отвлеченные темы, типа для отвода глаз). Именно поэтому и писала она письма провоцирующие на соответствующий ответ.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение Mila_P » 01 авг 2015, 17:56

Да, я бы тоже немного ревновала бы мужа к женщине, если бы он часто и подолгу общался бы с другой женщиной.
Я не подозревала бы его в измене, но я бы тоже хотела бы иметь столько его времени и внимания, сколько он уделяет другой женщине.
Так что я понимаю эту женщину. Возможно в семье был серьезный разговор, поэтому ваше общение закончилось.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение rina » 01 авг 2015, 19:41

Mila_P, а почему только женщину? А если муж ночи напролет общается на мужском форуме - это лучше? Я помню и у нас было такое время, когда муж только купил машину, то все свободное время просиживал на авто-форуме. Это уже был как наркотик для него :-( И с рабочего компьютера сидел и с домашнего. И не просто по делу общался, что касается непосредственно машины, а они там любые "мужские темы обсуждали". Я на кухне, потом с детьми книжки читаю, потом посуду мою, потом детей укладываю, а он сидит весь такой счастливый и периодически хихикает, радуясь чужим шуткам. Ну и тоже не выдержала я... Сказала, пусть выбирает, что мне разбить - машину или компьютер :ps_ih:
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение пипетка » 17 июн 2021, 20:33

Irisha писал(а):должна ли она прекратить общение с бывшим, потому что муж ревнует.
Или объяснить мужу, что все уже давно прошло, он женат, есть дети, у них ничего нет, и они общаются потому что остались друзьями.

А что за общение у неё с бывшим?
На какие темы?
Они встречаются для общения или это просто переписка в мессенджерах и созвоны раз в месяц?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение la_luna » 18 июн 2021, 15:41

пипетка, а не важно, что за общение. Даже если на совсем невинные темы, я считаю, что это недопустимо. Муж ревнует, и правильно. я бы тоже ревновала, если бы мой муж общался со своей бывшей, и никакие его слова, что они остались друзьями, меня бы не успокоились. Сегодня - друзья, а завтра - любовники. Жизнь непредсказуема, и если у них что-то было в прошлом, то при тесном общении может быть и в будущем. Поэтому, надо этой женщине слушать своего мужа и прекратить дружбу с бывшим.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение пипетка » 01 июл 2021, 22:09

А если это таки просто переписка, а не личные встречи?
Считаю, что дружба с бывшим может быть только на тему общих детей, если они в прошлой семье были.
Для детей очень важно, чтобы их родители не были врагами, не воевали друг с другом и не шантажировали друг друга детьми.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Знает ли ваш муж о ваших бывших

Сообщение Luminica » 03 июл 2021, 19:36

пипетка, насчет детей полностью согласна. Если есть общие дети, то должно быть нормальное общение, и настоящий мужчина должен нормально к этому относиться. А вот, если бы у вашего мужа были дети в прошлой семье, и он бы общался со своей бывшей женой, как бы вы к этому отнеслись? Скажу за себя честно, мне бы это очень не понравилось. Мало ли, чем может закончиться такое дружеское общение...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31