Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Есть ли любовь на расстоянии?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Наташка » 28 фев 2014, 12:41

На мой взгляд, не существует такой любви, кому нужен этот головняк? Зачем себя терзать на расстоянии? Когда у меня такое было, отношения плавно сошли на нет.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Настёна » 01 мар 2014, 10:12

Отдельным вопросом при отношениях на расстоянии является вопрос доверия. В тех случаях, когда расставание длится не несколько недель, а несколько месяцев или даже лет, существует опасность измены, причем не потому что мужчина или женщина вас не любит, а просто из-за того, что одних разговоров недостаточно для получения физического удовлетворения. И это является, на мой взгляд, самым большим и жирным минусом отношений на расстоянии.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Пофигистка » 01 мар 2014, 10:23

Это очень трудно. Все отношения на расстоянии рано или поздно заканчиваются. И лишь малый процент остаются вместе. Мало кто из мужчин выдерживает такие отношения. Девушки способны любить на расстоянии, но парни не думаю, разве что если и впрямь ну очень сильная любовь.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Кися » 18 июн 2014, 16:54

Мне кажется, что в любви на расстоянии самая большая проблема и трудности это остаться частичкой жизни друг друга. Когда у нас происходит что то хорошее или что то плохое мы хотим делиться с любимыми людьми, а так же нам нужна поддержка любимых когда у нас беда. Мне кажется, что сложнее всего это когда пары привыкли быть вместе каждый день и их вдруг разделяют обстоятельства, таким людям сохранить отношения намного сложнее, потому что они не знают, что делать друг без друга. Мне кажется, что если любовь настоящая, то она сможет преодолеть и расстояние.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Nitro » 19 июн 2014, 19:25

Кися
Такие отношения полны множеством трудностей. Именно одна из таких трудностей – это нехватка общения или его полная трансформация. Отношения на расстоянии трансформируются в текст-голос, что делает их несколько ущербными, особенно когда пара родных людей до разлуки регулярно общалась и виделась. В наше время есть множество альтернатив, которые в состоянии заменить живое общение. Скайп, смс, телефон и множество другого. Но это не заменит теплого общение друг с другом. Поэтому такие отношения обречены.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Sonya » 26 янв 2015, 13:18

Saoirse писал(а):Как вы считаете, стоит ли продолжать такие отношения и ждать какого-то чуда, либо перебороть себя и прекратить все?

Если есть шанс хоть какой-то, что вы можете жить в одном городе, то стоит потерпеть.
Если же вы в его город не поедете, а он категорически против переезжать к вам, то нет смысла в таких отношениях.
А сам парень что-то вам предлагает? У него есть чувства к вам?
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Даня » 23 дек 2015, 14:33

Sonya писал(а):Если же вы в его город не поедете, а он категорически против переезжать к вам, то нет смысла в таких отношениях.

Согласна с вами. есть смысл любить на расстоянии и ждать, если есть шанс на реальные земные отношения.
У меня есть знакомая, которая будучи на отдыхе познакомилась с мужчиной местным и завязался у них роман. И вот общались они по скайпу весь год и только летом она к нему на месяц приезжала, а на Новый Год он к ней. И так продолжалось 10 (!!!) лет. Никто не хотел переезжать в другой город, менять быт, работу, бросать родителей, друзей и так далее. А потом она решила, что пора рожать с ним или без него и забеременела. Но он был не преклонен и сказал, что к ней не переедет... В итоге, когда ребенку было 2 года, таки решалась на переезд она.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение АлекSasha » 23 дек 2015, 21:16

Даня, какая странная история... Ребенок два года рос без отца? И что же, этого мужчину такая ситуация устраивала? Если он сам не переезжал, то мог бы настоять, чтобы она к нему срочно ехала? Да и в таких ситуациях, надо решать не по тому признаку, кому больше не хочется переезжать, а кому выгоднее? У кого лучше работа, жилищные условия, тому переезжать нет смысла. Ведь для всей семьи будет лучше, если они будут жить в лучших условиях. А что это за детский сад - просто нежелание переезжать?
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Лялечка » 24 дек 2015, 14:29

АлекSasha, думаю, что женщина эта возила ребенка к отцу, ведь раньше её работа удерживала, поэтому они редко встречались, а находясь в декрете она могла и чаще к нему ездить. Она, видимо, раньше не переехала к нему в надежде, что ребенок заставит его задуматься о смысле жизни. Но он, судя по всему, прекрасно и сам жил без семьи. И она поняла, что проще переехать к нему, чем туда-сюда ездить.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Di » 25 дек 2015, 05:55

Я знаю точно, что любовь на расстоянии угасает. И это же естественно, так и должно быть. Представьте себе, что люди продолжали бы любить и страдать всю жизнь, даже если не было бы возможности встретиться? Сколько печальных судеб тогда было бы, сколько разбитых сердец.
С глаз долой - из сердца вон. Пусть эта поговорка некрасиво и неромантично звучит, но она правильная. И мы должны быть благодарны свойству человека все забывать, даже любовь.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31