Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Есть ли любовь на расстоянии?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение solnce » 25 дек 2015, 19:49

Di, исключения, конечно, есть и чаще женщина может всю жизнь любить и ждать мужчину, но это большая редкость. Даже среди моих подруг, все кто провожали парней в армию - не дождались их. И я помню, как бабушка мне говорила, чтобы я ничего не обещала парню, потому что 2 года - это огромный срок, а жизнь рядом бьет ключом.
У меня одноклассница даже мужа из армии не дождалась и это при том, что у неё уже был ребенок. А для парня в армии - это огромный стресс, часто даже с жизнью счеты сводят ребята, когда узнают, что девушка его уже любит другого :-(
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение бере3ка » 26 дек 2015, 18:40

solnce писал(а):Di, исключения, конечно, есть и чаще женщина может всю жизнь любить и ждать мужчину, но это большая редкость. Даже среди моих подруг, все кто провожали парней в армию - не дождались их. И я помню, как бабушка мне говорила, чтобы я ничего не обещала парню, потому что 2 года - это огромный срок, а жизнь рядом бьет ключом.
У меня одноклассница даже мужа из армии не дождалась и это при том, что у неё уже был ребенок. А для парня в армии - это огромный стресс, часто даже с жизнью счеты сводят ребята, когда узнают, что девушка его уже любит другого :-(

А я вот дождалась своего парня из армии. Но лучше бы я этого не делала :-( Пока он был далеко, мне казалось, что я все так же сильно люблю его. А когда он вернулся, оказалось, что чувства уже угасли, и он совсем не такой, каким я его помнила. Мы встречались еще какое-то время, но это было уныло и наигранно, а закончилось печально :-( Причем и я для него уже была не такой.
Думаю, что парни в армии сохраняют свою любовь только потому, что рядом нет других девушек. А иначе они бы точно так же забывали своих девушек.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Di » 26 дек 2015, 18:45

solnce писал(а):Di, исключения, конечно, есть и чаще женщина может всю жизнь любить и ждать мужчину, но это большая редкость.

Да, верю, что есть такие исключения. Но мне кажется, что это отклонение от нормы. Это звучит романтично, но так не должно быть. Это такая же странность, как и другие, менее романтичные отклонения. Например, есть женщины, которые настолько любят своих детей, что растят из них инфантильных неумех, всю жизнь контролируют их. И вот, хотя материнская любовь - это прекрасное чувство, но чрезмерность ее вредна и неправильна.
То же самое с любовью к мужчине. Не должна быть любовь слишком сильной и всепоглощающей.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение подольчано4ка » 26 дек 2015, 19:28

бере3ка писал(а):Думаю, что парни в армии сохраняют свою любовь только потому, что рядом нет других девушек. А иначе они бы точно так же забывали своих девушек.

Думаю, что так и есть, и даже если к девушке не было сильных чувств, парню просто нужно, чтобы его кто-то ждал, кто-то писал ему письма.
И если парень служит не далеко, и девушка имеет возможность к нему ездить, то вполне возможно, то чувства и сохранятся.
Моя сестра двоюродная ездила раз в месяц к парню, правда и служил год, а не два. И вышла замуж за него, правда прожили не долго, но это уже другая история...
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Lyubochka » 26 дек 2015, 19:57

подольчано4ка писал(а):Думаю, что так и есть, и даже если к девушке не было сильных чувств, парню просто нужно, чтобы его кто-то ждал, кто-то писал ему письма.
И если парень служит не далеко, и девушка имеет возможность к нему ездить, то вполне возможно, то чувства и сохранятся.
Моя сестра двоюродная ездила раз в месяц к парню, правда и служил год, а не два. И вышла замуж за него, правда прожили не долго, но это уже другая история...

Совсем не другая история, что ваша сестра быстро с ним развелась. Это как раз очень ожидаемо. Потому что ранние браки чаще распадаются. Вот не стоит выходить замуж за того, кого провожаешь в армию. Все это первая любовь, она должна остаться в качестве приятных воспоминаний, но не более того. А выходить замуж уже в более осознанном возрасте.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Loli » 26 дек 2015, 21:18

Lyubochka, да почему ранние браки? Если человек после армии, что ему после 20 лет - какой же это ранний брак?
А разводы бывают по разными причинам и в разном возрасте. Даже если люди в 35 лет поженились, то ведь вовсе не факт, что они проживут вместе долгие годы, ведь вы не будете этого отрицать? Тем более, что мы не знаем причину по которой эта пара развелась.
А еще хотела спросить, что в вашем понимании "более осознанный возраст"? Сколько это? 25? 30? Или может 40?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Иро4ка » 26 дек 2015, 21:30

Loli писал(а):А еще хотела спросить, что в вашем понимании "более осознанный возраст"? Сколько это? 25? 30? Или может 40?

Вот в моем понимании, у всех этот возраст разный. Я знаю семью, в которой мама вышла замуж... в 15 лет. И дочка ее тоже в 15 уже жила с мужчиной, а в 16 забеременела. Это звучит дико, но как то ни странно, нормальная семья. Дети ухоженные, отношения у всех хорошие. А для кого-то и в 30 жениться рановато. Просто взрослеют все по-разному.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение снежок » 27 дек 2015, 20:10

Про осознанный возраст согласна. Человек должен создавать семью, когда чувствует потребность в этом, а не потому, что девушка забеременела, к примеру.
А ведь именно это основная причина вступления в брак молодыми людьми - беременность. При этом оба могут быть не готовы к семье, но женятся.
И естественно, развод в скором времени - это не удивительно. Вот в этом случае как раз любовь на расстоянии лучше, потому что она взаимоисключает беременность! :)))
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение яблочная » 27 дек 2015, 21:01

снежок писал(а): Вот в этом случае как раз любовь на расстоянии лучше, потому что она взаимоисключает беременность! :)))

Ну и что в этом хорошего. Для того и нужна любовь, чтобы рожать детей и растить их. А если общаться только по интернету, то это не реальная жизнь, а какой-то суррогат. Сейчас и так вся жизнь, общение, развлечения часто переходит в интернет. Так хоть любовь бы оставить в реальной жизни.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Jenna » 27 дек 2015, 22:50

яблочная, чтобы рожать и растить детей не только любовь нужна, но и семья!
Дети появляются очень часто, когда их совсем не ждешь, а это значит, как пишет снежок, что либо ребенок рождается в неполной семье, либо семья образуется, но не надолго. И только в редких случаях, созданные из-за ребенка семьи становятся крепкими и счастливыми.
Понятно, что любовь на расстоянии не предполагает семью вообще, но это заставляет задуматься, а любовь ли это, если люди не стремятся жить вместе, придумывая себе какие-то оправдания?
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31