Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Есть ли любовь на расстоянии?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение мяушка » 29 дек 2015, 21:14

Jenna писал(а):Понятно, что любовь на расстоянии не предполагает семью вообще, но это заставляет задуматься, а любовь ли это, если люди не стремятся жить вместе, придумывая себе какие-то оправдания?

Не так все просто. Вам кажется, что если люди находятся на расстоянии, то им ничего не стоит вопреки обстоятельствам начать жить вместе? Но в современном мире другие приоритеты. Это раньше запросто можно было бросить работу, жилье, и уехать на новое место. А сейчас люди больше привязаны к своей работе, и не готовы ради семейных ценностей все бросить. Потому что даже для женщины хорошая работа может быть важнее отношений с мужчиной. Ведь отношения могут и не сложиться, а карьера будет потеряна.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Ya_ya » 29 дек 2015, 21:27

мяушка писал(а): не готовы ради семейных ценностей все бросить. Потому что даже для женщины хорошая работа может быть важнее отношений с мужчиной. Ведь отношения могут и не сложиться, а карьера будет потеряна.

Всё правильно, но если карьера важнее семьи, то какой вообще смысл в поиске жениха, а уж тем более на расстоянии?
Есть женщины, которые всю жизнь без детей и мужчины могут прожить, это им просто не нужно, но если оно им не нужно, то смысл тошна в отношениях?
Разве что родственники достают, а жених на расстоянии - это отличный повод их успокоить? Но опять же... А как же чувства самого жениха? Он же вполне может надеяться на адекватные человеческие отношения.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение мяушка » 29 дек 2015, 21:38

Ya_ya писал(а):
мяушка писал(а): не готовы ради семейных ценностей все бросить. Потому что даже для женщины хорошая работа может быть важнее отношений с мужчиной. Ведь отношения могут и не сложиться, а карьера будет потеряна.

Всё правильно, но если карьера важнее семьи, то какой вообще смысл в поиске жениха, а уж тем более на расстоянии?
Есть женщины, которые всю жизнь без детей и мужчины могут прожить, это им просто не нужно, но если оно им не нужно, то смысл тошна в отношениях?
Разве что родственники достают, а жених на расстоянии - это отличный повод их успокоить? Но опять же... А как же чувства самого жениха? Он же вполне может надеяться на адекватные человеческие отношения.

Если карьера важнее семьи, это не значит, что человек не хочет семью. Просто она на втором месте по значимости. Или он надеется создать семью позже, когда сделает карьеру. Или надеется найти такой вариант, когда не придется жертвовать карьерой.
А отношения на расстоянии могут продолжаться в надежде на то, что обстоятельства изменятся, и они тогда смогут жить вместе.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Солнечная » 30 дек 2015, 14:21

мяушка, а смысл ждать, что обстоятельства изменятся?
Если хочется семью, пусть она и не первом месте будет, то нужно действовать. И если любимый человек живет далеко, то нужно искать компромиссы, но быть вместе. Другой вопрос, что при таких отношениях на расстоянии часто оказывается, что кто-то уже имеет семью, а отношения на расстоянии было как бы отдушиной от обыденности семейной жизни :-(
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Тимошкина » 30 дек 2015, 23:27

Солнечная писал(а): Другой вопрос, что при таких отношениях на расстоянии часто оказывается, что кто-то уже имеет семью, а отношения на расстоянии было как бы отдушиной от обыденности семейной жизни :-(

Вот именно поэтому я рада, что у меня никогда не было отношений на расстоянии. Ведь часто бывает, что у мужчины появляется еще одна женщина, поближе. Или даже не одна. И это никак не проверишь... Да и девушки этим грешат. У меня была знакомая, она переписывалась с парнем, и в то же время крутила шашни еще с одним. Потом оба сделали ей предложения, и парень по переписке остался ни с чем... Так его было жалко, для него это был настоящий шок - он считал ее невинной девушкой, которая любит только его...
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение пончик » 01 янв 2016, 20:40

А мне кажется, что любовь на расстоянии - это чтобы не чувствовать себя одиноким, когда рядом не получается никого найти. Это такой способ самообмана и обмана окружающих. Кто-нибудь спросит - почему у тебя нет парня? А ты и отвечаешь, что есть, только далеко, но любовь огромная.
Но как только появится кто-то подходящий рядом, далекая любовь блекнет и исчезает. Потому что людям нужны простые вещи - семья, дети. А что-то эфемерное и далекое - это не более чем заменитель настоящего счастья.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Elenka_p » 02 янв 2016, 15:37

Но сам вопрос был: "Есть ли любовь на расстоянии". Ответ очевиден - есть. Другой вопрос как на долго её хватает и любовь ли это, если люди ни когда друг друга не видели.
Ведь мы же знаем, что иногда манера поведения, запах, поступки, слова - играют решающую роль в отношениях, а если человека не видел, то все это у тебя еще впереди, если встреча таки состоится. Легко писать красивые слова о любви, но гораздо труднее говорить их человеку которого любишь, глядя в глаза.
Поэтому я верю, что любовь на расстоянии возможна, но не факт, что она сохранится после очной встречи.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Лиsа » 02 янв 2016, 19:41

Elenka_p писал(а):Поэтому я верю, что любовь на расстоянии возможна, но не факт, что она сохранится после очной встречи.

Это да. Реальный человек совсем не похож на свой образ в интернете, например. Один мой знакомый как-то решил подшутить. Зарегистрировался на том форуме, где я тогда обитала, и начал писать сообщения. Новый форумчанин показался мне очень умным, загадочным... И я была очень удивлена, когда знакомый признался что это он. Я представляла себе совсем другого человека. Не скажу, что мой знакомый оказался хуже созданного образа, но другим. Хотя писал совершенно искренне, но воспринимался по-другому.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Olivka » 04 янв 2016, 06:37

Лиsа, но тут же вопрос еще в том, что он специально хотел для вас казаться другим, более того, он же старался делать все возможное, чтобы вы его не узнали.
Не все ведь люди в интернете стараются быть другими? Хотя, соглашусь, что все хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле.
То есть хотят быть такими, какими они бы хотели быть, если была бы такая возможность. И именно поэтому встреча именно расставит всё по своим местам.
И вот поэтому и не стоит настраивать себя, что это любовь, пока ты не видел человека своими глазами и не говорил с ним.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Есть ли любовь на расстоянии?

Сообщение Такая » 05 янв 2016, 01:21

Olivka писал(а):Не все ведь люди в интернете стараются быть другими? Хотя, соглашусь, что все хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле.
То есть хотят быть такими, какими они бы хотели быть, если была бы такая возможность. И именно поэтому встреча именно расставит всё по своим местам.
И вот поэтому и не стоит настраивать себя, что это любовь, пока ты не видел человека своими глазами и не говорил с ним.

Все хотят казаться лучше не только в интернете, но и в реале. Поэтому малознакомые мужчины точно так же скрывают свои недостатки. И первое свидание мало о чем скажет. Разве что можно будет понять, нравится ли этот человек внешне.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31