Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения с женщиной с больными детьми

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Li_Liya » 30 июл 2015, 14:47

Есть у нас с мужем один друг. Он познакомился в Интернете с женщиной из Украины. Сначала один раз к ней съездил, недавно - во второй.
И вот мой муж поинтересовался, как развиваются отношения с этой женщиной. А друг ответил, что все закончилось, она его обманула,
не сказала всей правды, не сказала, что у нее больные дети. Диагноз - диабет. Я правда не поняла - у одного ребенка иди у обоих.
Что, мол, он не может взять на себя такую ответственность. И вообще, видимо, у нее нет чувства к нему никаких и она ищет мужчину, чтобы уехать из Украины.
Вот я сейчас даже не знаю, как к нему относиться. Какие-то противоречивые чувства. С одной стороны он знал, что у нее двое детей и планировал,
если сложиться, жениться и забрать ее с детьми. А сейчас из-за болезни отказался. А с другой стороны - честно, не каждый может взять на себя
ответственность за чужого больного ребенка, родных оставляют.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Anyuta » 30 июл 2015, 17:04

Не думаю, что на этого человека можно сразу какие-то ярлыки вешать. Я так понимаю, что они и виделись всего два раза.
И женщина тоже немного не права - должна была сразу сказать. И да, тяжело найти мужчину, который готов жениться на женщине
с детьми, у которых есть какие-то заболевания. Но один мой знакомый женился, у ребенка - ДЦП. И сейчас есть еще один ребенок общий.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Танюshа » 30 июл 2015, 21:59

Li_Liya, ему просто нужно было по-больше узнать про эту болезнь, только и всего! Какую ответственность он собирался на себя брать?
Такие дети уже лет с 5-6 сами себе рассчитывают дозу инсулина и сами себе его колют. У меня есть знакомые с такими детками - они ничем внешне не отличаются от других детей и никаких не требуют больших затрат или какой-то особой ответственности за что-то. Сейчас в параллельном классе у дочки есть девочка с диабетом. Отличается от детей других только тем, что на уроке может что-то кушать, если чувствует, что сахар падает.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Marish_ » 31 июл 2015, 17:16

Может быть этот мужчина не только ответственности испугался, но и подумал, что его используют?
Я думаю, ему не стоит спешить, надо успокоиться, подумать, разобраться в своих чувствах. Если есть любовь, то больные дети - не проблема.
Я, правда, не знаю, платно или бесплатно у нас лечат диабет, и сколько в месяц примерно обходится лечение.
А женщину понимаю - в Украине проблемы с обеспечением лекарствами, и вряд ли это бесплатно, и возможно, дорого.при зарплатах в 100 долларов.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Adel » 31 июл 2015, 18:41

Своих бросают - здоровых и больных. но бывают, конечно, настоящие мужчины. Если любит женщину, то любит и ее ребенка.
Моя знакомая вышла замуж второй раз. У дочки что-то неврологическое. Отчим много работает, чтобы лечить девочку. А сам почти без зубов - пародонтоз.
А тут... тут наверное еще и любви нет, встретились пару раз. Вот мужчина и задумался а стоит ли встречаться дальше. Я не верю в любовь на расстоянии.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Зося » 31 июл 2015, 19:37

Marish_ писал(а):Я, правда, не знаю, платно или бесплатно у нас лечат диабет, и сколько в месяц примерно обходится лечение.
А женщину понимаю - в Украине проблемы с обеспечением лекарствами, и вряд ли это бесплатно, и возможно, дорого.при зарплатах в 100 долларов.

Его не лечат :-( С ним просто живут. Я не знаю, если честно, как сейчас, но могут узнать, если нужно, так у меня подруга страдает этим заболеванием с 7-ми лет.
В прошлом году инсулин всем больным, у кого диагностирован диабет, давали бесплатно. Раз в месяц эндокринолог в поликлинике выдает рецепт на инсулин, который можно получить бесплатно в прикрепленной к поликлинике аптеке. В Украине было точно также. Диабетики - это люди, которые не могут жить без инсулина, поэтому их обеспечивает государство.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение варенье » 31 июл 2015, 20:10

Li_Liya, у двоих детей вряд ли будет такой диагноз, все таки не так много детей с таким заболеванием. По поводу уехать из Украины, то какой смысл уезжать в Россию? Если бы хотела уехать, что искала бы иностранного жениха. То что не сказала о болезни, можно понять - боялась, что мужчина сразу же откажется от знакомства. И как оказалось, она таки была права. И мужчину я вполне понимаю, если есть шанс найти женщину без больного ребенка, то нет смысла жениться на этой. Да и любви, как я поняла там нет никакой, иначе его бы ничего не испугало :du_ma_et:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Mila_P » 01 авг 2015, 17:46

Я тоже думаю, что болен один ребенок. Мужчину не осуждаю. А женщине сочувствую - тяжело найти мужчину, который захочет связать
с ней жизнь. Ведь многие не понимают, что да, диабет это серьезное заболевание, но люди с ним живут, причем стараются жить полноценной жизнью.
И в Европе ей будет тяжело найти мужчину. Разбалованы они там уже вниманием русских и украинских женщин.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение rina » 01 авг 2015, 19:46

Не любил он её! И пусть не жалеет, не была бы она с ним счастлива. У моей одноклассницы после родов отказали ноги, муж ушел через пару недель после того, как доктор сказал, что ходить она вряд ли будет. И вот она осталась одна... инвалид... и с грудным ребенком на руках... И что вы думаете? Через полгода познакомилась с парнем, он помог ей на улице, когда она не могла в коляске преодолеть какое-то препятствие, разговорились, стал приходить к ней домой помогать с ребенком, а когда она забеременела от него - женился на ней. И живут они уже лет 10, наверное. Главное, что она с палочкой ходит теперь, говорит, что это её любовь на ноги подняла! :ki_ss:
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Отношения с женщиной с больными детьми

Сообщение Елена_n » 01 авг 2015, 19:49

rina, ужас... Я не представляю себе, как остаться с ребенком одной и на инвалидной коляске. Муж, конечно, молодец :ne_vi_del:
А родители хоть били у неё? Свекровь помогала? А парень просто влюбился, когда любишь, то уже все равно - ходит любимая или нет. Он герой просто, что вот так вот помог девушке поверить в себя и стать на ноги. Но думаю, что ему не просто далось это решение...
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31