Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение la_luna » 16 сен 2017, 11:13

пилюля, "Кто без греха, пусть первый бросит в него камень". Все мы грешим, и если кто-то изменяет жене, потому что не может совладать с собой, хотя верит в Бога, то это не значит, что он хуже чем я или вы. Я хотя и не изменяю мужу, но грехов у меня более чем достаточно. И избавиться от них под силу только самым стойким людям, да и то не до конца.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Тото » 19 сен 2017, 20:58

Так дело же не в осуждении грешников, просто речь зашла о том, что быть религиозным - это еще не значит быть верным в своей семье.
Что говорить об обычных прихожанах церквей, если даже некоторые священники и пост нарушают, и на измены идут...
Вы правы, что осуждать мы не имеем права, пусть живут, как хотят, но глупо считать, что если человек себя называет верующим, то он безгрешен во всём :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение сонюшка » 21 сен 2017, 16:26

Тото писал(а):Вы правы, что осуждать мы не имеем права, пусть живут, как хотят, но глупо считать, что если человек себя называет верующим, то он безгрешен во всём :du_ma_et:

Наверное, все дело в раскаянии. Если верующая женщина, например, изменила мужу, то она должна потом исповедоваться и раскаяться. Удержаться не всем под силу, но нужно хотя бы понимать, что поступила неправильно и пытаться больше так не поступать. А если она продолжает жить с любовником, рожает детей и говорит мужу, что это его дети, то где же тут раскаяние? Где же тут вера?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Медовая » 24 сен 2017, 20:14

У вас с ней просто разные понятия веры.
А что касается раскаяния, то ведь можно грешить, раскаиваться, снова грешить и так до бесконечности, главное успеть раскаяться?
Так получается?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Надежда_А » 25 сен 2017, 15:07

Медовая, но согласитесь, что если человек делает плохие поступки, и даже не раскаивается и не считает себя виноватым, то это совсем никуда не годится? Если женщина хотя бы понимает, что она неправа, когда обманывает мужа, то есть надежда, что она исправится. Если же она считает, что все в порядке, так и надо жить, то это будет продолжаться постоянно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 13 сен 2018, 14:14

Надежда_А писал(а):если человек делает плохие поступки, и даже не раскаивается и не считает себя виноватым, то это совсем никуда не годится? Если женщина хотя бы понимает, что она неправа, когда обманывает мужа, то есть надежда, что она исправится.

Если человек знает, что он поступает не правильно и все равно так поступает, то какая может быть надежда, что что-то изменится? По-моему, никакой...
Если человек совершал плохие поступки, а потом раскаялся, то это означает, то он не просто понял, что делал не правильно, а и больше не будет так поступать!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение la_luna » 16 сен 2018, 09:33

Zefir, но если женщине трудно отказаться от любовника? Допустим, она понимает, что неправа, но удовольствие слишком сильно. Может, муж в постели гораздо хуже, чем любовник, или она влюблена. Тогда она может переживать, раскаиваться, но все равно обманывать мужа.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение пилюля » 04 апр 2019, 22:01

Ну, так она должна для себя ответить на прсотой вопрос - зачем я обманываю мужа?
Почему я с ним живу? Почему не стараюсь изменить свою жизнь так, чтобы меня всё устраивало!
И может честно ответив на эти вопросы, женщина поймет, что портит жизнь и себе и нелюбимому мужу...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Мия » 05 апр 2019, 06:57

пилюля, а почему вы считаете, что ее что-то не устраивает, и что она хочет менять свою жизнь? Если муж ее во всех остальных отношениях устраивает, как с человеком ей с ним хорошо. А для интимной жизни у нее есть любовник. Так зачем ей разводиться? Может, любовник как раз, кроме интима, ни на что больше не годится. Так что она выиграет, если уйдет к нему?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 11 апр 2019, 12:06

la_luna писал(а):Zefir, но если женщине трудно отказаться от любовника? Допустим, она понимает, что неправа, но удовольствие слишком сильно.

Ну пусть договаривается с мужем и живут втроём, если ей нужно для полного счастья именно эти два мужчины.
Для меня жить во вранье - это неприемлемо. Я просто сама себя буду съедать изнутри.
Но если кто-то считает, что вправе обманывать мужа и притворятся, что все прекрасно, то это его выбор, что тут скажешь...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31