Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Кат » 10 авг 2015, 21:23

Ninochka_v, в случае чайки отчим усыновил ребенка, а значит, либо у него не было папы, либо папа от него отказался. Иначе никто бы не позволил усыновление. И если все было именно так, то возможно ребенку не сказали, что папа не родной. А если папа есть и папа хороший отец, то понятно, что он хочет встречаться с сыном независимо от того, с кем в данный момент живет его бывшая жена. И если все они люди адекватные, то и получаются такие отношения, когда у ребенка два папы и обоих он любит!
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Mila_P » 11 авг 2015, 15:04

Ninochka_v писал(а):Моя знакомая вышла замуж во второй раз когда сыну было 2 года. Сейчас ему 4. Отчим очень любит мальчика, и папа часто с ним встречается.
Ребенка никто не просил называть отчима папой- дядя Леша. Но он иногда Лешей его зовет, иногда папой. И всем рассказывает - У меня два папы"

Ну так это хорошо, когда о ребенке заботятся и отчим, и родной отец. Два папы - это лучше чем ни одного.
Я думаю, есть немало семей, где дети в хороших отношениях и с отцом, и с отчимом. Если все адекватные.
Я знаю женщину, которая хотела лишить родного отца отцовства и чтобы отчим усыновил. Не знаю зачем. Может таким способом хотела
удержать мужчину, у них детей общих не было. Отец был против, суд не лишил. Да и отчим не настаивал. и все равно он потом развелся с этой женщиной.
Потому что она неадекватная. Кстати, девочка подросла, 18 кажется уже, и поддерживает нормальные отношения с обоими папами:)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Елена_n » 12 авг 2015, 19:48

Mila_P писал(а): Два папы - это лучше чем ни одного.

Это идеальный вариант, но для этого нужно, чтобы и папы эти нашли общий язык между собой. А это сложно сделать, если разрыв был в семье болезненным или еще хуже - женщина ушла от мужа к этому "второму папе". Понятно, что люди разумные понимают, что ребенок не должен страдать от того, что родители не смогли жить вместе, но как часто мама запрещает бывшему мужу общаться с детьми. Я считаю, что это категорически не правильно. Но только в том случае, если отец, конечно, нормальный - не алкоголик, наркоман, без агрессии.
Но правда, любящий отец все равно добьется разрешения на встречи, пусть даже через суд.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение листик » 13 авг 2015, 01:06

Елена_n писал(а):Но правда, любящий отец все равно добьется разрешения на встречи, пусть даже через суд.

Главное, чтобы и отец и мать действовали в интересах ребенка. А именно о ребенке родители часто забывают, когда пытаются друг другу доказать, кто из них лучший родитель...
А если говорить о истории, с которой эта тема началась, то мне кажется, то не будут они вместе, если мужчина будет попрекать её этим ребенком от другого мужчины.
Все может получится только в том случае, если он забудет, что это чужой ребенок и станет к нему относится, как к своему. Но желание нужно для этого в первую очередь.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение zlagoda » 14 авг 2015, 12:29

листик писал(а):Все может получится только в том случае, если он забудет, что это чужой ребенок и станет к нему относится, как к своему. Но желание нужно для этого в первую очередь.

Так какое может быть желание, если он уже попрекает свою жену и предлагает её попросить денег у биологического папы?!!?!
Тут сразу понятно, что этого ребенка он не считает за своего и вряд ли считать будет. Если женщина эту сейчас материально зависима от него, то я бы на её месте потерпела пару лет, пока нет возможности сдать малыша в детский сад, а потом бы нашла работу и ушла бы от такого мужа. И в дальнейшем бы выбирала уже мужчин. пользуясь не только эмоциями, а и головой :nez-nayu:
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Mila_P » 14 авг 2015, 13:06

Да они странные, и предсказать, чем это все закончится - невозможно. Оля, жена другого брата, они живут в одной квартире,
рассказывала, что один вечер так ругались сильно, он: "Чего приперлась? Уходи!". А утром он как ни в чем не бывало варил на кухне смесь для малыша.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Rey » 14 авг 2015, 15:02

Mila_P, если оба странные и уже жили вполне успешно вместе, то может и уживутся.
А своих детей от этой женщины он любит? Тут важно еще, какие были причины того, что они опять сошлись. Если эту женщину бросил её новый мужчина (биологический) отец, то она могла вернуться к мужу от безысходности. И может быть, как пишет zlagoda, она просто выжидает время, пока ребенок маленький и она не может просто детей обеспечивать.
Надежда есть, что они семью сохранят, но только в том случае, если у обоих чувства не угасли еще.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение yana » 16 авг 2015, 21:38

Mila_P писал(а):Да они странные, и предсказать, чем это все закончится - невозможно. Оля, жена другого брата, они живут в одной квартире,
рассказывала, что один вечер так ругались сильно, он: "Чего приперлась? Уходи!". А утром он как ни в чем не бывало варил на кухне смесь для малыша.


Ну так многие семейные пары так всю жизнь живут - то ругаются, чуть ли не разводятся, а потом помирятся и как будто новый медовый месяц.
Согласна, что если этот мужчина любит детей, то возможно полюбит и этого ребенка. будет варить смеси, кормить - привыкнет к малышу и полюбит.
Неизвестно только как тот другой мужчина относится и к этой женщине и к своему ребенку. Если будет вмешиваться, напоминать о себе,
то сложно будет этой паре сохранить семью.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Flo » 17 авг 2015, 22:11

yana, на сколько я помню начало обсуждения - этот мужчина уже уходил к другой женщине от жены с детьми. Я не замужем пока, но парень мой точно знает, что либо я, либо кто-то другой и не может быть перебежек туда-сюда. Ушел - значит предал! Дороги назад нет. Может быть я сейчас так говорю, потому что нет семьи и нет детей, но мне кажется, что женщина всегда должна себя уважать, независимо от финансового положения и количества детей.
И, конечно, в истории этой смущает и то, что сама девушка так быстро замену мужу нашла, да еще и ребенка родила. Как-то несерьезно совсем.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение vero_nika » 22 авг 2015, 15:50

Flo писал(а):yana, на сколько я помню начало обсуждения - этот мужчина уже уходил к другой женщине от жены с детьми. Я не замужем пока, но парень мой точно знает, что либо я, либо кто-то другой и не может быть перебежек туда-сюда. Ушел - значит предал! Дороги назад нет. Может быть я сейчас так говорю, потому что нет семьи и нет детей, но мне кажется, что женщина всегда должна себя уважать, независимо от финансового положения и количества детей.
И, конечно, в истории этой смущает и то, что сама девушка так быстро замену мужу нашла, да еще и ребенка родила. Как-то несерьезно совсем.

Я вот тоже так считаю, если люди женились, а потом кто-то ушел к другой или другому, а потом вернулся, ничего хорошего не получится.
Я, наверное, не смогла бы простить. Все время вспоминала бы, и мне было бы больно.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31