Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Ребенок не от мужа

Сообщение Mila_P » 03 авг 2015, 16:07

Есть у меня двоюродный брат. Женат, двое детей. Начались сложности в личной жизни, он ушел к другой женщине.
Его жена тоже с кем-то встречалась. Сошлись снова через год с небольшим. Но у нее уже ребенок от того мужчины, 2 месяца.
Как вы думаете, есть у этой семьи будущее? Мне кажется, нет. Это ребенок - постоянное напоминание об измене.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение A_Lina » 03 авг 2015, 16:41

Все зависит от личных качеств человека. Кто-то будет так вот воспринимать ребенка - как напоминание об измене.
А кто-то примет и полюбит как своего. Ведь и сам же он не без греха. Все зависит от того, умеют люди забывать прошлое или нет.
Одна моя бывшая коллега сначала была замужем за одним мужчиной. потом с ним развелась, вышла замуж за другого, родила 2 детей.
Через несколько лет и с этим не сложилась жизнь, развелась. Встретилась с первым мужем, встречались, снова сошлись, живут вместе.
Пока все хорошо, все счастливы. Дети уже начали его папой называть. биологический отец детьми не интересуется. А этот детей любит,
но сам детей иметь не может.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Larisa » 03 авг 2015, 16:55

A_Lina писал(а):Все зависит от личных качеств человека. Кто-то будет так вот воспринимать ребенка - как напоминание об измене.
А кто-то примет и полюбит как своего. Ведь и сам же он не без греха. Все зависит от того, умеют люди забывать прошлое или нет.
Одна моя бывшая коллега сначала была замужем за одним мужчиной. потом с ним развелась, вышла замуж за другого, родила 2 детей.
Через несколько лет и с этим не сложилась жизнь, развелась. Встретилась с первым мужем, встречались, снова сошлись, живут вместе.
Пока все хорошо, все счастливы. Дети уже начали его папой называть. биологический отец детьми не интересуется. А этот детей любит,
но сам детей иметь не может.

А может и хорошо, что так случилось - вышла замуж во второй раз, родила детей, сошлась с первым мужем, который детей любит но не может иметь своих.
У моей соседки более грустная история: вышла замуж по большой любви в первый раз. Страсти, ревности, драки - развелись.
Вышла замуж во второй раз - та же история. Сошлась опять по большой любви с первым мужем. Через полгода опять начали ссориться и драться.
Я вот думаю, то ли она не тех мужчин выбирает, то ли она их на агрессию провоцирует? Пока моя соседка одна. Надеюсь, она не сойдется
в ближайшее время во второй раз со вторым мужем.
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Li_Liya » 03 авг 2015, 17:18

Зарисовки из жизни. Разведенная женщина с ребенком вышла замуж во второй раз. Родила, сидит в отпуске по уходу за ребенком.
Что-то там с первым мужем - не знаю. Где-то шляется по свету, алименты не платит. Старший ребенок попросил у мамы велосипед, женщина
сказала мужу. А тот в ответ: "А почему я? Есть папа, пусть покупает!" Вот тут непорядочность. Если женишься на женщине с ребенком,
значит принимаешь на себя ответственность и за ее детей. И они уже твои. Не готов к этому - не женись.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Sali » 03 авг 2015, 20:51

Ребенок не от мужа, который появился во время брака - очень сложно. Но если они сошлись, значит было обещание все простить и забыть.
В истории, которую рассказала Лилия, мужчина ведет себя очень некрасиво. Сколько отчимов становятся настоящими отцами.
И вот что с таким делать? Терпеть? Хорошо если это было однажды и просто эмоции от того что родной отец не помогает.
А если у человека такой характер и такие убеждения что он не обязан ничего ребенку его жены от первого брака?
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zoloto » 03 авг 2015, 21:44

Sophie писал(а):Ребенок не от мужа, который появился во время брака - очень сложно.

Что значит - появился во время брака?!?! Они же расстались и каждый стал налаживать свою личную жизнь. А это значит, что ребенко вне брака появился, потому что эти люди не жили вместе. И тут еще такой нюанс, если они не разводились и она родила, то автоматически по закону этот ребенок считается законным ребенком её мужа, а не того мужчины, с которым она пыталась строить отношения. Интересно, как к этому факту относится сам новоиспеченный "папаша" - законный муж этой женщины?
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Ninusya_v » 04 авг 2015, 14:27

Ну, я так понимаю, они расстались по инициативе мужчины, у него сначала появились новые отношения. Эта женщина не изменяла ему,
я так понимаю. Да, у нее были отношения. Которые часто как известно заканчиваются беременностью. Просто многие делают аборт, а она не сделала.
И если они снова вместе, значит прошлое надо забыть, а ребенка принять как своего. Тем более он совсем маленький.
Правда не понятно где отец этого ребенка и хочет ли он принимать какое-то участие в жизни малыша.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение zlagoda » 04 авг 2015, 14:50

Ninochka_v писал(а):Ну, я так понимаю, они расстались по инициативе мужчины, у него сначала появились новые отношения. Эта женщина не изменяла ему,

Да какая разница, что было раньше? Изменяла она ему или нет, кто ушел первый и кто виноват был! Они решили снова жить вместе, а значит нужно перечеркнуть прошлое и просто начать все сначала. Если у обоих это получится, то значит все в семье будет хорошо. А ребенок еще ведь совсем маленький и если, как пишет Zoloto они не были в разводе все это время, то ребенок юридически его. Я уверена, что все может подучится, тем более, чтор сходились они, когда уже у неё был малыш от другого мужчины. Нужно только забыть старые обиды.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Maria_M » 05 авг 2015, 17:24

Mila_P писал(а):Есть у меня двоюродный брат. Женат, двое детей. Начались сложности в личной жизни, он ушел к другой женщине.
Его жена тоже с кем-то встречалась. Сошлись снова через год с небольшим. Но у нее уже ребенок от того мужчины, 2 месяца.
Как вы думаете, есть у этой семьи будущее? Мне кажется, нет. Это ребенок - постоянное напоминание об измене.

Есть у них будущее или нет, это не от этого малыша зависит. А от того, умеют ли люди забывать обиды и прощать,
умеют ли жить настоящим и будущим. А если будут взаимные упреки, если он опять от сложностей сбежит к другой женщине,
то конечно нет будущего.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Тюпа_и_сорока » 05 авг 2015, 22:35

Mila_P писал(а):Есть у меня двоюродный брат.

А сам брат, что говорит? Любит он жену свою? Кто был инициатором начать все сначала? Вы с невесткой общаетесь? Простила она вашего брата?
Тут еще важно любили ли они тех своих партнеров, к которым ушли? Ведь часто так бывает, что это была просто страсть мимолетная, которая рассеялась через некоторое время, как дым и сразу ве чувства и эмоции стали на свои места. В любом случае они уже сошлись, а значит пусть пробуют строить всю свою жизнь с нуля. Тем более, что в семье уже не двое детей, а трое.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31