Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение зверобой » 03 дек 2019, 04:01

редиска, я тоже против вранья. Но я также против того, чтобы указывать людям, как им жить. Каждый сам отвечает за свою жизнь. И если у меня не просят совета, зачем я буду вмешиваться. Но то, что вы сказали бы не подруге, а ее мужу, это правильно. Так можно действительно помочь. Хотя, скорее всего, этот муж просто начал бы прятаться не только от жены, но и от вас. Так что продолжал бы изменять, только вы об этом бы уже не знали.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 11 дек 2019, 23:45

Если вы знаете, что муж изменяет вашей подруге и молчите, то получается, что вы допускаете такое поведение в семье.
Тогда, конечно, проще молчать, в этом случае у вас останутся хорошие отношения и с обманутой подругой и с её изменщиком-мужем.
Тут еще выше писали, что лучше молчать, чтобы семья не распалась, а у меня вопрос: а что это за семья, где люди врут и изменяют друг другу?
Это уже не семья, какой смысл такие отношения сохранять? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение по4емуха » 12 дек 2019, 19:15

Zefir писал(а):Тут еще выше писали, что лучше молчать, чтобы семья не распалась, а у меня вопрос: а что это за семья, где люди врут и изменяют друг другу?
Это уже не семья, какой смысл такие отношения сохранять? :ne_vi_del:

А по-моему, обычная стандартная семья, каких подавляющее большинство. Ведь изменяют очень многие. И если их семьи считать неправильными, то тогда можно упразднять вообще институт семьи, как нежизнеспособный. Только вот не думаю, что это будет правильно. Так как для детей лучше жить с мамой и папой, то есть лучше жить в такой вот, с вашей точки зрения, недосемье, чем с честными и справедливыми разведенными родителями.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 17 дек 2019, 16:42

по4емуха, мне жаль, что для вас такие отношения являются совершенно обычными.
Я вот жить в обмане не стала и не могу понять тех, что в такой семье может быть счастлив.
Но, понимаю, что каждый для себя сам выбирает, как ему жить...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Tany » 18 дек 2019, 05:09

Zefir, но в том-то и дело, что нельзя всех людей судить по себе. Что не годится для вас, может быть вполне нормальным для других. И наоборот, что нормально для вас, может оказаться неприемлемым для другого. Надо прежде чем помогать людям советом или выдачей информации, задуматься, что хорошо именно для этого человека, а не что было бы хорошо для вас. То есть, если вы видите, что ваша подруга не хочет жить во вранье и для нее это так же важно, как для вас, то надо ей сказать про изменяющего мужа. Если же она любит мужа, готова его прощать и ее все устраивает, то правильным будет промолчать.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 20 дек 2019, 22:40

Tany писал(а):Zefir, но в том-то и дело, что нельзя всех людей судить по себе. Что не годится для вас, может быть вполне нормальным для других. И наоборот, что нормально для вас, может оказаться неприемлемым для другого.

А причем тут я?
Есть общепринятые нормы морали и они одни для всех.
Я с ними согласна, а кто-то нет, поэтому он врёт ворует или изменяет.
Я не по себе сужу, а по тому, как должно быть в нормальной семье.
Или вы считаете, что не верность, а измены - это нормально?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Xina » 21 дек 2019, 17:12

Zefir, но речь не о том, кто изменяет, а о том, кому изменяют. Если муж женщине изменяет, то она ни в чем не виновата. И в любом случае пострадавшая сторона, хоть узнает она об этом хоть нет. Так все дело только в том, в каком случае она пострадает сильнее. Вы считаете, что ей будет лучше, что она узнает. А многие тут считают, что ей может быть лучше, если она не будет знать об изменах. А правила морали нарушены в любом случае.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 21 дек 2019, 23:14

Опять же, женщина обманута, а вы говорите, что лучше ей не знать, что её обманывают.
Это по каким нормам морали правильно быть обманутой?
И почему вы решили, что эта гипотетическая женщина не хочет знать правду, а ей будет лучше не знать, что любимый мужчина её предал, но притворяется, что всё у них прекрасно?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение по4емуха » 22 дек 2019, 01:51

Zefir, а вы почему решили, что эта гипотетическая женщина хочет знать правду и будет вам всю жизнь благодарна, если вы ей расскажете? А если она потом будет вас тихо ненавидеть, когда ее жизнь разладится, и она пожалеет, что ей открыли глаза на обман? Вы такого не допускаете поворота?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31