Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение марсельк@ » 14 июл 2017, 17:32

черёмуха писал(а):акварельк@, о чем вы? То что она боится потерять мужика, как то её оправдывает по-вашему?
Дурочка? Если ей мужик дороже собственного ребенка, то это иначе называется.
Это называется "самка", а не мать! Или вы будете со мной спорить?

Я встречала такую женщину... Я бы не назвала ее так грубо - самкой. Она просто думала, что никому не нужна, что одна не сможет поднять ребенка. У нее было очень много комплексов, чувство собственного бессилия. Поэтому держалась за мужа, который терпеть не мог ее ребенка, и все надеялась, что сможет их помирить. Для нее реально было очень сложно остаться одной, у нее и карьера была никакой, по той же причине, что она не верила в свои силы. То есть обеспечить ребенка она действительно могла с большим трудом.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Наргиz » 15 июл 2017, 21:01

марсельк@, а биологический отец ребенка? А бывшая свекровь? Им тоже было все равно в каких условиях живет их сын и внук? :du_ma_et:
И вот какое будущее у таких детей? Неужели никто из родственников или учителей не видят этой проблемы? Или видят, но предпочитают не вмешиваться?
Мужчина, который терпеть не может ребенка, но живет с ним, разве будет обеспечивать его должным образом? Нет. А на питание любая мать способна заработать, тем более что взрослый мужик ест гораздо больше, чем ребенок и если его в семье не будет, то и денег на питание будет уходить в половину меньше.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Надежда_А » 16 июл 2017, 10:15

Наргиz, так конечно, лучше уйти от этого мужчины. Если бы она решилась на этот поступок, то я уверена, что не пожалела бы. Сама бы говорила потом, что правильно сделала, и жаль только, что долго терпела... Ведь если она любит своего ребенка, то для нее тоже жизнь с этим мужчиной должна быть адом. Так что лучше уж финансовые трудности, чем постоянный моральный прессинг.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение чулок » 16 июл 2017, 22:47

Надежда_А, всё правильно! Я очень боялась развода с мужем, мне казалось, что все будут меня жалеть или считать виноватой, да и не представляла, как я жить буду, я тогда работала за копейки.
Но таки решилась на развод, чем очень удивила своего мужа. Первые полгода было очень трудно, зато потом, такое облегчение наступило - я свободна!
Хочу готовлю, хочу нет, хочу поднимаюсь в 6 утра в субботу, а хочу сплю до обеда, хочу коплю деньги, а хочу всю зарплату на платье трачу!
И вы знаете, уже 5 лет прошло, а я замуж не хочу :))))
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение мур-мур » 17 июл 2017, 18:11

чулок, так вы молодец, что решились. Представляю, как это было трудно, если вы были не уверены, что сможете заработать достаточно.
Только почему вы замуж не хотите? Ведь все мужчины разные, и второй брак может оказаться удачным.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Динь-Динь » 19 июл 2017, 18:15

мур-мур, а зачем замуж, если хорошо одной? Можете хоть одну причину привести в пример?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение тень » 19 июл 2017, 19:45

Динь-Динь писал(а):мур-мур, а зачем замуж, если хорошо одной? Можете хоть одну причину привести в пример?

Если одной хорошо, то трудно найти причины...
С одной стороны, это даже хорошая позиция, если женщина не рвется замуж вторично. Это ее защищает от неудачного брака с кем попало, с очередным негодяем.
Но с другой стороны, такая позиция, если она слишком твердая, может сделать невозможным счастье в новом браке, даже если попадется на пути идеальный мужчина.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Динь-Динь » 19 июл 2017, 21:46

тень, а почему вы решили, что все женщины должны быть только в браке счастливы!
Написала чулок очень важную фразу "я свободна" - это ли не счастье?
Человеку не нужен брак для счастья поверьте! А если мировоззрение изменится и захочется жить с мужчиной, то поверьте, было бы желание найти спутника жизни!
Это возможно и в 60 лет и в 80! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение зверобой » 20 июл 2017, 18:51

Динь-Динь писал(а):тень, а почему вы решили, что все женщины должны быть только в браке счастливы!
Написала чулок очень важную фразу "я свободна" - это ли не счастье?
Человеку не нужен брак для счастья поверьте! А если мировоззрение изменится и захочется жить с мужчиной, то поверьте, было бы желание найти спутника жизни!
Это возможно и в 60 лет и в 80! :nez-nayu:

Наверное, все женщины разные. Одним нужен мужчина для счастья, а другим - нет.
Но насчет свободы, то тут я не соглашусь. Я замужем, но при этом я свободна настолько, насколько этого хочу. Это не значит, что я могу изменять мужу - но мне этого и не нужно. Я просто живу сейчас так, как могу и считаю нужным, и муж мне ни капли не мешает. Так что, получается, можно быть свободной и замужней.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 20 июл 2017, 22:16

зверобой, в смысле свободы, совсем не измена имелась ввиду.
Я вот хорошо понимаю то состояние, когда тебе не нужно ни под кого подстраиваться и переживать, что не успеешь с ужином.
Хотя такое состояние возможно если детей в семье нет, потому что дети всё равно не дадут быть свободной в полном смысле этого слова :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31