Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Ninusya_v » 06 авг 2015, 10:39

Девушки, а вот же бывают немного другие ситуации - ребенок мужа от другой женщины.
Мне кажется, мы женщины смогли бы полюбить его. Если бы так случилось, что пришлось бы его забрать в свою семью.
У кого-нибудь есть такие знакомые семьи?
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Mila_P » 06 авг 2015, 13:22

Тюпа_и_сорока писал(а):
Mila_P писал(а):Есть у меня двоюродный брат.

А сам брат, что говорит? Любит он жену свою? Кто был инициатором начать все сначала? Вы с невесткой общаетесь? Простила она вашего брата?
Тут еще важно любили ли они тех своих партнеров, к которым ушли? Ведь часто так бывает, что это была просто страсть мимолетная, которая рассеялась через некоторое время, как дым и сразу ве чувства и эмоции стали на свои места. В любом случае они уже сошлись, а значит пусть пробуют строить всю свою жизнь с нуля. Тем более, что в семье уже не двое детей, а трое.

Да они странные, и он, и она. Много лет жили гражданским браком. Женились, когда старшей было 4 года. Думали, что уже проверили свои отношения, можно жениться. Потом вторая дочь родилась. А он начал посещать сайты знакомств, а потом и на свидания ходить. Потом вообще ушел к другой женщине.
Его жена тоже быстро ему замену нашла. Они живут в другом городе, с Сашей я редко общаюсь. А с Леной чаще. От нее и узнала, что они снова вместе.
В одноклассниках она мне написала. Без подробностей. Они живут в 4-комнатной квартире с другим братом и его семьей. Так вот Оля, жена второго брата
сказала, что не будет ничего хорошего - ругаются. Лена что-то про то, что коляску надо бы новую, так как та, что от девчонок осталась, совсем плохая.
А Саша - пусть отец ребенка купит.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение солнышко » 06 авг 2015, 15:24

Mila_P писал(а):А Саша - пусть отец ребенка купит.

А вот это плохой признак... Не принял этот мужчина ребенка своей жены... И судя по этой его фразе и попрекает он её частенько... Забывая о том, что это он ушел первым.
"Ребенок не от мужа" - это не совсем удачное названия для этой ситуации. Это если бы они жили вместе, а она тайно гуляла и родила ребенка от другого, а муж бы об этом узнал, то тогда да - название бы подошло. А меня еще вопрос заинтересовал, что по этому поводу думает настоящий отец? Он как-то помогает или вообще самоустранился? И это он бросил эту женщину или она сама вернулась к мужу?
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Mila_P » 07 авг 2015, 20:09

Да как-то неудобно спрашивать про отца ребенка. Лена ничего не говорит. Если бы остались с ней вдвоем, может и поговорили бы по душам.
Пока мне очень жалко ее. Трое детей, денег не хватает, есть проблемы со здоровьем. А Саше по всей видимости все равно. Но думаю что он просил ее
вернуться. Сама не пришла бы - гордая. А раз просил - значит должен все забыть. И взять на себя ответственность за этого ребенка.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Karina » 07 авг 2015, 20:24

Ninochka_v писал(а):Девушки, а вот же бывают немного другие ситуации - ребенок мужа от другой женщины.
Мне кажется, мы женщины смогли бы полюбить его. Если бы так случилось, что пришлось бы его забрать в свою семью.
У кого-нибудь есть такие знакомые семьи?

Есть похожая ситуация. Знакомая замужем за разведенным мужчиной. У него есть сын от первого брака. Мальчик живет с мамой
в другом городе, но все каникулы проводит в семье отца. Я думаю, ему комфортно с мачехой, если почти все лето живет у них:)
Очень любит сестричек. Таня говорит, что он ей очень помогает с младшей.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение tatushka » 07 авг 2015, 21:18

Mila_P, а почему денег не хватает? Она же на детей получает помощь? Или старшие дети уже не малыши?
Но на младшего точно получать должна. И Саша, он что не работает? Да, сложно жить на широкую ногу в большой семье, но заработать на вполне приличную жизнь вполне реально.
Если Саше все равно, то зачем тогда он жену обратно звал? Может она с тем мужчиной была бы более счастлива? Да еще и бы и Саша алименты платил на своих двоих детей.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Karina » 08 авг 2015, 13:17

Я вот тоже думаю, что на новорожденного она должна получать деньги. Не знаю сколько это, но думаю достаточно на самое необходимое
для мамы и малыша. А для остальных должен папа работать. А если не дает деньги так можно ведь алименты потребовать.
Денег может не хватать если в этой семье привыкли, как пишет выше tatushka жить на широкую ногу.
А про папу ребенка, может он бросил женщину с ребенком и она вернулась к мужу. Так с него можно потребовать алименты.
но наверное нужна экспертиза, так как Лена как я понимаю в браке с Сашей была когда родила малыша.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение yana » 08 авг 2015, 13:27

Вчера прочитала в ФБ у одного мужчины, который удивлялся, что оказывается еще есть мужчины, для которых важно биологический он отец или приемный.
И все мужчины прямо так его поддержали, что не важно. И вообще, если это ребенок любимой женщины, то ты любишь его.
На словах все так поддержали. А вжизни чаще всего все по-другому...
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение чайка » 09 авг 2015, 21:09

Важно еще сколько было ребенку, когда у него появился этот новый папа. Моя подруга вышла замуж, когда сыну было 2 годика и муж сразу же его усыновил.
И глядя на них я вижу, что у них действительно очень близкие и родные отношения, то есть он не делает разницы между этим ребенком и тем, который родился уже в браке.
А вторая знакомая выходила замуж, когда дочке было 11 лет и как ни старался её муж стать настоящим папой - не получилось у него это. Девочка говорила, что у неё есть папа и точка.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Ninusya_v » 10 авг 2015, 10:08

Моя знакомая вышла замуж во второй раз когда сыну было 2 года. Сейчас ему 4. Отчим очень любит мальчика, и папа часто с ним встречается.
Ребенка никто не просил называть отчима папой- дядя Леша. Но он иногда Лешей его зовет, иногда папой. И всем рассказывает - У меня два папы"
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31