Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zana » 22 июл 2017, 14:20

Zefir писал(а):зверобой, в смысле свободы, совсем не измена имелась ввиду.
Я вот хорошо понимаю то состояние, когда тебе не нужно ни под кого подстраиваться и переживать, что не успеешь с ужином.
Хотя такое состояние возможно если детей в семье нет, потому что дети всё равно не дадут быть свободной в полном смысле этого слова :nez-nayu:

А нужна ли такая свобода, чтобы некому было ужин готовить? Это одиночество, а не свобода... Хотя, конечно, я совсем не против, чтобы у меня была кухарка :-): Тогда я была бы свободна от кухни, но при этом не одинокой и свободной :-):
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение клубничная » 25 июл 2017, 18:54

Zana, ну так все разные, кто то жизни не мыслит без ежедневных борщей и уборок, а кто идет на целый день на природу и наслаждается тем, что ему никто не мешает.
Моя бабушка была три раза замужем, но не больше года... Дети тоже не особо ее волновали, закончили школу и отправила она их от себя подальше. Мы - внуки, тоже ей были не нужны, приезжали мы к ней летом на пару недель и она не могла дождаться, когда нас родители заберут.
Когда совсем старая стала, мама её забрать хотела, но она категорически отказалась, в итоге мама платила соседке, чтобы та раз в день заходила воды принести из колодца, дрова зимой занести в хату, купить, что бабушке было нужно и так далее. Вот так всю жизнь никто ей был не нужен, ни мужчины, ни дети, ни внуки...
Вот такая она была и ничего тут не сделаешь.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение чулок » 26 июл 2017, 18:20

клубничная, да есть такие люди, которым никто не нужен и они готовы всю жизнь прожить в одиночестве и их это вполне устраивает... Печально, конечно, если не нужны такому человеку ни дети, ни внуки...
Сразу возникает вопрос, что для него важно в этой жизни и к чему он стремиться.
Ведь у любого человека должна быть цель в жизни :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Asida » 29 июл 2017, 20:58

чулок писал(а):клубничная, да есть такие люди, которым никто не нужен и они готовы всю жизнь прожить в одиночестве и их это вполне устраивает... Печально, конечно, если не нужны такому человеку ни дети, ни внуки...
Сразу возникает вопрос, что для него важно в этой жизни и к чему он стремиться.
Ведь у любого человека должна быть цель в жизни :nez-nayu:

Я тоже не понимаю таких людей. Причем я даже спрашивала у одного такого мужчины, что важно в жизни. Он ответил, что надо поесть, попить вволю... Но я все равно не могу понять, как развлечения и удовольствия могут быть самыми важными. Хотя я точно так же не понимаю людей, например, отдающими себя науке или искусству. Вроде бы цель высокая, но я не могу принять, что это может быть счастьем.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение pecok » 30 июл 2017, 14:50

Asida, а сколько этому мужчине лет? Пока он здоров и полон сил, то вполне может отвечать, что главное - это получить удовольствие от жизни.
Но придет время, когда ему это удовольствие уже не будет нужно.
Моему отцу 75, вел здоровый образ жизни, работал на нескольких работах, но после 75 резко ухудшилось, больницы и лечение не помогают ему чувствовать себя хорошо.
Он не может сам выйти из дому, в поликлинику ведем его вместе с мамой я или сестра. Он полностью от нас зависит...
А если бы нас не было?
А старость в любом случае придет ко всем и вот тогда и вспомнятся его слова о том, что его целью было попить и поесть вволю :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Дамира » 30 июл 2017, 14:56

А как живут такие люди?
Вот если человек одинок и болен настолько, что не может себя обслуживать? Я так понимаю, что в больницах таких людей тоже никто долго держать не будет :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение pipa » 31 июл 2017, 17:35

Дамира, сколько я знала одиноких людей, то у всех находились родственники, досматривающие их за квартиру и другие нажитые ценности. А вот если нет родственников, или нет ничего ценного, то даже не представляю, как они выживают.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Тото » 01 авг 2017, 22:10

А даже если нет родственников, то находятся добрые соседки, которые готовы за дарственную досматривать.
И хорошо, если они добросовестно будут выполнять свои обязанности по уходу за этим одиноким пожилым человеком.
Но так бывает не так часто, к сожалению. Люди получили квартиру и всё остальное их уже не касается.
И, как я понимаю, отменить эту "Дарственную" нельзя? :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение ветер » 02 авг 2017, 20:47

Тото, обычно, если чужие люди берутся присматривать за пожилым человеком за квартиру, то они требуют, чтобы отменить дарственную было нельзя. Иначе не соглашаются. Завещание - вещь ненадежная, старик может в любой момент передумать, и все их усилия будут зря. А кому понравится даром ухаживать за чужим стариком? Людей тоже можно понять.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 05 авг 2017, 13:00

Подождите! В любом договоре должны быть условия! И если подписывается договор дарения, то должно быть указано, что получивший дар человек, ОБЯЗАН досматривать одинокого пожилого дарителя.
А если он свои обязанности выполняет ненадлежащим способом, то договор дарения аннулируется.
Может не совсем всё точно объяснила, то я подобное слышала в передаче, где юрист разъяснял подобные нюансы.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31