Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Дамира » 01 июл 2017, 21:31

Luminica писал(а):Только есть риск для неродного ребенка мужа, что он будет чужаком в этой семье, что ему будет доставаться меньше внимания и заботы, чем родным детям...

Luminica, от кого меньше внимания будет доставаться этому ребенку? От не родного отца? Но для матери то он 100 % родной!
Думаю, что она всем детям будет уделять достаточно внимания, а что касается отца, то это от человека зависит, многие отцы и на родных детей внимания особо не обращают :-(
В любом случае ребенок уже родился, он есть! А значит, нужно просто принять это и постараться забыть о том, что он от другого мужчины!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение акварельк@ » 02 июл 2017, 12:18

Дамира, мать должна любить всех детей одинаково. Но неизвестно, как будет в этом случае. Бывает, что мнение мужа влияет на женщину, и она тоже начинает чаще сердиться на сына и наказывать его по пустякам, по примеру неродного отца...
Но конечно, бывает по-всякому. Может еще, этот ребенок будет самым любимым.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Pchelka » 06 июл 2017, 21:15

Ну так где выход?
У неё дети от разных мужчин, то есть, с кем бы она не жила, кто-то будет не родной её мужу. Так сто теперь? Жить одной? Вы полагаете, что так будет лучше для всех? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Xina » 07 июл 2017, 19:20

Pchelka писал(а):Ну так где выход?
У неё дети от разных мужчин, то есть, с кем бы она не жила, кто-то будет не родной её мужу. Так сто теперь? Жить одной? Вы полагаете, что так будет лучше для всех? :du_ma_et:

Конечно, не надо жить одной. Ведь так будет точно хуже для всех детей сразу, да и для самой мамы тоже.
Надо верить в лучшее. Мужчины очень часто принимают чужих детей, как родных, если живут с ними в одном доме. А если мужчина попадется эгоистичный, то тогда и разводиться с ним, но не сразу же.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Медовая » 08 июл 2017, 14:13

Вот лично я верю в избитую, но на мой взгляд очень правдивую фразу: Если мужчина любит женщину, то полюбит и её детей!
Может быть с подростками не всё так просто, но если речь о грудном ребенке, то я не представляю, как его можно не любить.
Моя подруга встретила будущего мужа, когда её сыну был всего годик. Причем она сразу сказала, что у неё есть ребенок, но он не поверил.
Вернее, сделал вид что поверил, но подумал, что это просто её попытки его "отшить".
И когда они уже начали встречаться и она его познакомила с сыном, то у него был шок, они были совсем молодые - ей 19, ему 21.
Это он сейчас уже с улыбкой рассказывает, как испугался тогда, очень боялся маме своей сказать, что его девушка с ребенком.
Поженились они, когда Сашке было 2 годика, сейчас он уже закончил школу! :-):
Он знает, что это не его родной отец, но по ним никогда не скажешь, что они не родные. Это при том, что в семье есть еще двое деток.
Все мужчины разные и, оказывается, можно и в 21 стать родным отцом не родному ребенку!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Аzаzелька » 08 июл 2017, 14:30

Медовая, у меня тоже есть похожая история, только там двое деток-близняшек, который усыновил новый муж в годовалом возрасте и они не знают до сих пор, что папа им не родной.
Есть такие мужчины! У них нужно отцовству поучиться многим родным отцам :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение тень » 10 июл 2017, 00:09

Есть такие мужчины, но есть и другие. У меня знакомая вышла замуж вторично, от первого брака ребенок, мальчик. Так отчим настолько "завоспитывал" пасынка, что у ребенка начались психологические проблемы. Мальчик сидел в темноте, закрывая шторы даже днем, и постоянно в подавленном состоянии. А все потому, что отчим наказывал за малейшую провинность, придирался ко всему и постоянно читал нравоучения. А знакомая не могла найти в себе силы развестись с этим мужем.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Настасья » 10 июл 2017, 18:56

тень, а где была мама ребенка?!?!
Вот всегда поражают такие истории, когда рассказывают какой монстр отчим... Но скажите мне, как мать это могла допустить?
Она боялась потерять мужчину и поэтому не вмешивалась в эти издевательства над ребенком?
Да она еще бОльший монстр, чем ее муж...
Вам так не кажется?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение акварельк@ » 11 июл 2017, 18:15

Настасья писал(а):тень, а где была мама ребенка?!?!
Вот всегда поражают такие истории, когда рассказывают какой монстр отчим... Но скажите мне, как мать это могла допустить?
Она боялась потерять мужчину и поэтому не вмешивалась в эти издевательства над ребенком?
Да она еще бОльший монстр, чем ее муж...
Вам так не кажется?

Насчет бОльшего монстра вы преувеличиваете. Просто забитая женщина, не мыслящая себе жизнь без мужа, привыкшая подчиняться. Таких много на самом деле, женщин с заниженной самооценкой. Я бы не назвала их монстрами. Это слово не подходит. Дурочка - можно сказать, но не монстр.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение черёмуха » 13 июл 2017, 22:41

акварельк@, о чем вы? То что она боится потерять мужика, как то её оправдывает по-вашему?
Дурочка? Если ей мужик дороже собственного ребенка, то это иначе называется.
Это называется "самка", а не мать! Или вы будете со мной спорить?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31