Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не от мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок не от мужа

Сообщение пилюля » 11 апр 2019, 13:41

Мия писал(а):пилюля, а почему вы считаете, что ее что-то не устраивает, и что она хочет менять свою жизнь?

Как минимум её не устраивает то, что она грешит/раскаивается/грешит/раскаивается.
Если не отказаться от любовника или не развестись с мужем, то этот греховный круговорот никогда не прекратится.
Если бы все человека устраивало, то он бы не чувствовал себя виноватым и не раскаивался бы в содеянном.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение тень » 12 апр 2019, 04:25

Zefir писал(а):
la_luna писал(а):Zefir, но если женщине трудно отказаться от любовника? Допустим, она понимает, что неправа, но удовольствие слишком сильно.

Ну пусть договаривается с мужем и живут втроём, если ей нужно для полного счастья именно эти два мужчины.
Для меня жить во вранье - это неприемлемо. Я просто сама себя буду съедать изнутри.
Но если кто-то считает, что вправе обманывать мужа и притворятся, что все прекрасно, то это его выбор, что тут скажешь...

Для вас вранье неприемлемо, но для многих вполне приемлемо. Люди живут во вранье и вполне нормально себя чувствуют. При этом, что меня удивляет, очень обижаются, когда сами оказываются обманутыми. Знала я одну женщину. Когда она узнала, что ее муж ей изменил, очень злилась на него. Но тут же рассказала, что у нее были любовники, только муж об этом не знал. Правда, она в конце концов и мужа простила, жили с ним дальше. Так что, наверное, ее собственные измены все же помогли ей простить измену мужа.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 19 апр 2019, 13:19

Для меня не приемлемо. Я не хочу, чтобы меня обманывали, поэтому очень стараюсь не обманывать сама.
Привирают все люди понемногу, быть кристально честным ни у кого не получится.
Но одно дело приврать про окружность талии или возраст и совсем другое обманывать людей намерено, понимая, что если они узнают правду, то будут крайне расстроены в лучшем случае...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение ветер » 19 апр 2019, 18:52

Я тоже сейчас надену белое пальто :-):
Тоже не люблю вранье. Очень не люблю. Поэтому болезненно реагирую, когда меня обманывают, и сама стараюсь по крупному не врать. И вообще не врать без крайней необходимости.
Всегда удивляли люди, которые живут во вранье и нормально себя чувствуют. Как будто оно их не волнует. Или на самом деле не волнует?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 20 апр 2019, 22:00

ветер, приятно, что вы меня понимаете!
В нашем обществе проблема эта с детства есть - родители при детях врут, могут и детей своих просить врать.
По мелочам, конечно, но дети-то принимают за адекватное поведение вранье в семье и в обществе.
Если родителям можно врать, то почему детям нельзя?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение pipa » 21 апр 2019, 15:40

Zefir, я считаю, что нельзя ничего скрывать от детей. В том числе и свое вранье. Если я считаю свое поведение неправильным, мне надо исправиться, а не скрывать это от детей и делать тайком. Или, если я не считаю нужным исправляться, то пусть дети знают об этом. Потому что притворяться перед детьми - это тоже вранье, вранье детям. И это неправильно, так как дети все равно узнают, увидят. И дело даже не в том, что они узнают. Они должны знать реальную жизнь, знать, что взрослые не всегда ведут себя согласно высоким принципам морали. Что реальная жизнь отличается от книжной. Если воспитывать детей кристально честными, это создаст им проблемы в жизни, так как остальные люди будут более приземленные, и дети не будут понимать людей, не будут адаптированы к реальному обществу.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение Zefir » 01 май 2019, 19:21

pipa
Так я вам разве предлагала врать, но при этом притворяться перед детьми, что вы кристально честны во всём?!?!? :ne_vi_del:
Ваше право воспитывать детей, как вы считаете нужным, я воспитываю в том ключе, что врать не правильно. При этом я объясняю, что людей, которые вообще не врут - единицы. Но это вовсе не значит, что не нужно к этому стремиться.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение ванильная » 04 май 2019, 14:21

Zefir писал(а):pipa
При этом я объясняю, что людей, которые вообще не врут - единицы. Но это вовсе не значит, что не нужно к этому стремиться.

А зачем к этому стремиться? Это породит только постоянную неудовлетворенность собой, ведь цель заведомо недостижимая. Да и не так уж хорошо живется тем людям, которые вообще не врут, да и скорее всего это какая-то патология у них. Так зачем к этому стремиться?
Вот я иногда могу сказать полуправду, или даже неправду, если вижу, что так будет лучше для всех. Или даже, если так будет лучше для меня, а остальным все равно. И если я каждый раз при этом буду считать себя врунишкой, страдать, то кому от этого будет лучше?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение редиска » 10 май 2019, 11:36

ванильная писал(а):Вот я иногда могу сказать полуправду, или даже неправду, если вижу, что так будет лучше для всех. Или даже, если так будет лучше для меня, а остальным все равно. И если я каждый раз при этом буду считать себя врунишкой, страдать, то кому от этого будет лучше?

Знаете в чем ошибка такого мнения?
Вы не можете знать, как лучше будет для кого-то!
Вы можете врать, теша себя надеждой, что так лучше для семьи, мужа, ребенка, мамы, подруги и так далее.
Но вы ведь можете ошибаться? Вы не понимаете этого?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок не от мужа

Сообщение марсельк@ » 11 май 2019, 13:23

редиска, но ведь когда говоришь правду, точно так же можно ошибиться и сделать хуже. Тогда самое лучшее, что мы можем сделать, это не вмешиваться без необходимости, вообще ничего не говорить. Но и это может быть ошибкой, так как окажется, что лучше было бы сказать.
Но все же хочется верить, что я ошибаюсь реже. чем принимаю правильные решения. Если все время ошибаться, и думать о том, что можешь ошибиться, то вообще ничего нельзя будет делать, как жить?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31