Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина просит денег

Сообщение рыжик » 21 окт 2020, 04:43

тёмка, как-то вы меня неправильно поняли. Почему вы решили, что я хочу уехать? Я написала, что могла бы уехать вслед за любимым мужчиной.
Но такой цели в жизни, чтобы уехать, у меня нет. Мне и здесь неплохо. И мужчина мой не хочет уезжать. Я просто думаю, что если бы довелось уехать в другую страну, то я бы приспособилась, и мне там тоже было бы хорошо. Это не важно для меня.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 30 окт 2020, 14:18

Это всего лишь слова, уж простите, рыжик.
На словах все мы можем сорваться за любимым мужчиной, хоть на Сахалин, хоть на Камчатку, правда?
Но когда представляешь, сколько всего нужно оставить здесь... И морального и материального, то как-то иначе смотришь на подобные перезды.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Xina » 31 окт 2020, 14:32

Медовая, но ведь есть люди, которые уезжают. Да взять тех же военных, которые всю жизнь переезжают, пока не выйдут на пенсию. И жена за ним следом. О чем вы спорите? Есть разные люди, одни легко срываются с насиженного места, а для других это очень сложное решение и многое держит и привязывает. Наверное, это и хорошо, что все люди разные. Потому что нужны и переезжие свахи, и домоседы.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 06 ноя 2020, 17:00

Так в том-то и дело, что есть разные люди и я уверена, что меньшинство без всяких раздумий поедет за мужем/парнем в другу страну.
Когда я училась в школе, к нам в класс периодически приходили дети военных...
Было очень их жалко :((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Лялька » 07 ноя 2020, 15:18

Медовая писал(а):Когда я училась в школе, к нам в класс периодически приходили дети военных...
Было очень их жалко :((

Почему было жалко детей военных? В моем классе таких не было, то есть в детстве у меня не было друзей среди детей военных. Но я несколько раз разговаривала уже со взрослыми, которые все детство переезжали с папой и мамой. Так все они говорили о своем детстве примерно одинаково - что очень хорошо, когда часто меняешь школы, так можно научиться общаться с детьми, хорошая школа жизни получается. И вроде никто из них не жаловался на свое детство, скорее, хвастались, что вот такие они были особенные.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 21 ноя 2020, 22:34

Жалко, потому что после каждого переезда не так легко было влиться в новый коллектив.
А когда это уже случалось и появлялись друзья, нужно было всё бросать и ехать в другое место.
С одной девочкой Оксаной, мы очень сдружились в 8 классе. Но она только на год приехала.
Как она плакала, когда мы прощались, до сих пор помню.
Переписывали какое-то время, потом уже в Одноклассниках нашлись, так она написала, что никогда замуж за военного не выйдет, чтобы её дети так не страдали, как она в детстве.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Zana » 22 ноя 2020, 11:45

Наверное, разные дети по-разному реагируют на переезды. Мне кажется, большинство должны привыкать и воспринимать как должное. Если они переезжают с младенческого возраста, как тут не привыкнуть. Вообще не вижу ничего страшного для детей. Есть даже положительные моменты - мир посмотрят с детства, будут иметь намного больше друзей. Если в школьном коллективе что-то не задалось, есть возможность исправить это в новом коллективе. Так что, можно найти как отрицательное, так и положительное.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Мужчина просит денег

Сообщение джема » 24 ноя 2020, 23:36

Zana, так вход в любой новый коллектив - это всегда стресс!
Причем, что в садиковский, что в школьный, что в рабочий.
У вас было иначе? Новый коллектив всегда положительные эмоции с первой секунды приносил?
Вам просто повезло тогда - вы общительная, уверенная в себе, уравновешенная женщина.
Но так с характером повезло далеко не всем, уж поверьте.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Азалия » 26 ноя 2020, 08:20

джема, если вход в новый коллектив происходит очень редко, то это большой стресс. Если же ребенок меняет школы каждые полгода-год, то это уже не стресс, а привычное состояние. Только самые мнительные дети будут при этом продолжать стрессовать. Большинство привыкнет, перестанет переживать и будет находить положительные моменты. Например, им будет ничего не стоить быстро влиться в новый коллектив и стать своим, причем на первых ролях. По крайней мере, я знакома с такой женщиной. Она делилась наработанными своими лайфхаками, как влиться в новый коллектив и стать королевой там.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 02 дек 2020, 16:48

Азалия писал(а):Если же ребенок меняет школы каждые полгода-год, то это уже не стресс, а привычное состояние. Только самые мнительные дети будут при этом продолжать стрессовать. Большинство привыкнет, перестанет переживать и будет находить положительные моменты.

У вас много таких примеров, когда дети уже выросли и с благодарностью к папе военному вспоминают свое кочевое детство?
Или вы чисто теоретически свои мысли озвучили?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31