Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина просит денег

Сообщение Maya » 30 окт 2015, 01:02

Федина_мама писал(а): Допустим, у студентки сложная материальная ситуация. И она находит себе спонсора. Живет с ним, чтобы от ее обеспечивал. Вы считаете, что это нормально? А получается, что не нормально для девушки -прощается парню.

Это не нормально для вас, а для той девушки вполне нормально.
Я тоже дочке говорю всегда, что любовь любовью, а выбирать спутника жизни нужно головой, чтобы потом не думать, чем детей кормить.
И если девушка жила с обеспеченным мужчиной, чтобы не нуждаться в студенческие годы, то что в этом такого ужасного? Многие вон замуж за стариков-миллионеров выходят и ничего. Никто их не осуждает. А вы тут на бедных студентов нападаете. Не от хорошей жизни они идут на это. И нет разницы парень это или двушка. Закончат учебу, найдет работу и все будет хорошо у них.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Федина_мама » 30 окт 2015, 12:47

Maya писал(а):Это не нормально для вас, а для той девушки вполне нормально.
Я тоже дочке говорю всегда, что любовь любовью, а выбирать спутника жизни нужно головой, чтобы потом не думать, чем детей кормить.
И если девушка жила с обеспеченным мужчиной, чтобы не нуждаться в студенческие годы, то что в этом такого ужасного? Многие вон замуж за стариков-миллионеров выходят и ничего. Никто их не осуждает. А вы тут на бедных студентов нападаете. Не от хорошей жизни они идут на это. И нет разницы парень это или двушка. Закончат учебу, найдет работу и все будет хорошо у них.

Одно дело - выбирать мужа головой, а другое - найти себе любовника или любовницу, чтобы обеспечивал безбедное существование. То есть использовать того человека и торговать своим телом.
Да и дочке я бы не советовала вам такое говорить, что нужно выбирать именно богатого мужа. Богатство - оно сегодня есть, а завтра нет. И миллиардер может обанкротиться. Я, например, вышла замуж за бедного, а сейчас он нормально зарабатывает на жизнь. А вот одногруппница искала богатого, нашла на свою голову. Он ее бросил с ребенком и даже алименты не платит, и из квартиры ее выгнал, что она теперь живет с родителями... Человеческие качества важнее, чем богатство. Я бы сказала, что человеческие качества - это и есть то, что нужно выбирать. Остальное все мелочи.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Мужчина просит денег

Сообщение кувшинка » 26 сен 2016, 14:54

Федина_мама, согласна! Богатство - это понятие растяжимое!
Должна быть голова на плечах у мужчины и желание сделать свою семью счастливой!
Только вот не просто сейчас таких мужчин найти, чаще как раз те встречаются, что не прочь у женщины денег попросить :(((
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Din-Don » 26 сен 2016, 19:50

кувшинка писал(а):Только вот не просто сейчас таких мужчин найти, чаще как раз те встречаются, что не прочь у женщины денег попросить :(((

Скажите? Я тоже это заметила. Когда смотрю на молодых парней, то просто не понимаю, как среди них девушке мужа искать. Они думают только о себе. Даже ухаживать за девушками им лень, они хотят, чтобы это за ними ухаживали. В транспорте часто вижу, как парень сидит, а его подружка стоит рядом и они мило беседуют... А я тихо удивляюсь, зачем девочке такой дружок, который даже место ей не уступает? И платить современные парни предпочитают каждый за себя, а может, и рады будут, если девушки начнут за них платить в ресторанах...
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Мужчина просит денег

Сообщение кошк@ » 26 сен 2016, 21:11

Я вам больше скажу, сейчас ни парни, ни мужчины не стараются как-то девушке понравится с помощью каких-то небольших подарочков или приглашения в кафе.
Может так совпало в окружении моей дочери, но она привыкла за себя везде платить сама, если идут компанией гулять.
Я как-то этому не придавала значения, пока дочка недавно не спросила у меня, а нормально ли это, что мальчик купил ей мороженное :du_ma_et:
А ведь в моей молодости это было для меня не только нормально, но и привычно. Мальчики и в кино приглашали, и в кафе, и мороженое покупали и это вполне нормально и естественно воспринималось.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Зима » 28 сен 2016, 10:35

кошк@, это не только окружение вашей дочки. У моей такие же друзья. Не принято почему-то, чтобы мальчик делал подарки девочке. Могут угостить чем-нибудь, но тогда уже всю компанию. А так, чтобы это было именно ухаживание - очень редко бывает. Интересно, это родители так мальчиков воспитывают, или это последствия интернет-воспитания?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мужчина просит денег

Сообщение оSина » 28 сен 2016, 12:04

кошк@ писал(а):А ведь в моей молодости это было для меня не только нормально, но и привычно. Мальчики и в кино приглашали, и в кафе, и мороженое покупали и это вполне нормально и естественно воспринималось.

У меня тоже в школе был мальчик, которому я очень нравилась. Он был не плохим парнем и я не отказывалась от его ухаживаний, тем более, что раньше не было принято требовать чего-то бОльшего в школьные годы.
Где он берет деньги, я как-то вообще не задумывалась, а уже когда он из армии вернулся, что признался мне, что в автобусах воровал кошельки у людей, чтобы была возможность за мной ухаживать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Столько лет прошло, а вот сейчас пишу об том, и у меня внутри все переворачивается..............
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение клён » 28 сен 2016, 22:10

оSина, вот это да... Мамам мальчиков стоит задуматься... Только как уберечь сына от необдуманных поступков? Если приучать его не дарить ничего девочкам, то может вырасти эгоист или даже альфонс. Давать деньги на девочек - тоже не правильно...
А объяснять, что нужно зарабатывать своим трудом, конечно, правильно, но может не подействовать на влюбленного молодого парня...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Josi » 01 окт 2016, 21:44

клён писал(а):А объяснять, что нужно зарабатывать своим трудом, конечно, правильно, но может не подействовать на влюбленного молодого парня...

Так в 14-15 лет где он сможет так заработать, чтобы хотя бы раз в неделю девочку в кино водить и чем-то вкусненьким угощать?
Я влюбляются и в более раннем возрасте, по себе помню :smu:sche_nie:
Конечно, ребенку нужно выделять деньги карманные и пусть с девочкой в кино ходит, это лучше, чем по подворотня шляться и искать себе приключений на голову.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Мужчина просит денег

Сообщение вельвет » 02 окт 2016, 20:09

Josi писал(а):
клён писал(а):А объяснять, что нужно зарабатывать своим трудом, конечно, правильно, но может не подействовать на влюбленного молодого парня...

Так в 14-15 лет где он сможет так заработать, чтобы хотя бы раз в неделю девочку в кино водить и чем-то вкусненьким угощать?
Я влюбляются и в более раннем возрасте, по себе помню :smu:sche_nie:
Конечно, ребенку нужно выделять деньги карманные и пусть с девочкой в кино ходит, это лучше, чем по подворотня шляться и искать себе приключений на голову.

А мне кажется, сейчас все не так, как было раньше. Теперь дети по подворотням не шатаются, можно этого не бояться. Девочки, конечно, стали очень меркантильные и хотят, чтобы им делали дорогие подарки. Но давать на это мальчику деньги - значит, приучать его, что его любовные дела может оплачивать не он сам, а кто-то другой. Мне кажется, нужно давать мальчику карманные деньги, а он пусть сам думает, куда их потратить. Пусть не купит себе конфеты, а сэкономит и угостит девочку. Но чтобы он почувствовал, что не так просто достается женская благосклонность и надо ради нее чего-то лишиться и приложить усилия.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31