Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 21 сен 2020, 13:43

la_luna, так помимо любви есть и другие аспекты жизни.
Есть вещи, которые тоже важны.
И если любовь ставить на 1 место, то тогда да - не важно в какой стране жить, главное с любимым.
Но вы же реально понимаете, что далеко не у всех именно любовь к спутнику занимает 1 место в жизни.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 23 сен 2020, 15:13

Наверное, так и есть.
Есть женщины, для которых отношения с любимым мужчиной - это самое главное в жизни.
Знаю историю, когда женщина перестала общаться со всеми подругами и родственниками, потому что мужу они не нравились.
А позже и детей сдала в интернат, потому что мужу они мешали.
Но как такую ненормальную любовь умом понять... я не знаю.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение ветер » 24 сен 2020, 15:50

тёмка, ну вы сравнили. Переезд в другую страну вслед за любимым - это все же в пределах нормы. А вот отказываться от друзей или даже детей - это уже патология. Не надо смешивать мягкое и горячее.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 29 сен 2020, 21:18

Если мужчина требует переезда или ставит какие-то условия, не считаясь с мнением и желаниями женщины, то не факт, что он не начнет в дальнейшем требовать еще каких-то жертв вот неё.
Всегда начинается всё с малого. И если женщина даст слабинку, переступит через себя и сделает так, как хочет мужчина, то в дальнейшем может оказаться полностью под его мнением во всем.
А там и подруг можно лишиться, если мужу они не понравятся.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Lar4ik » 30 сен 2020, 15:28

Медовая, вы делаете слишком далеко идущие выводы. Если он хочет переехать, то все, пиши пропало? Станет тираном в будущем? А если для него переезд очень важен, ведь для мужчин карьера часто очень важна? Не должна ли любимая девушка понять его, и поддержать? Или только мужчина должен считаться с желаниями своей девушки, а она с его желаниями не должна считаться? Тем более, что если он сделает карьеру, то это пойдет ей же на благо, если она станет его женой.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 11 окт 2020, 21:54

Lar4ik писал(а): Тем более, что если он сделает карьеру, то это пойдет ей же на благо, если она станет его женой.

Откуда такая уверенность, что хорошая карьера мужа пойдет на благо его жены?
А почему не наоборот?
Может женщина, оставшись на родине, сделает такую карьеру, что это пойдет на благо её мужа?
Нельзя жить жизнью мужчины, пусть даже и очень любимого.
Нужно жить своей жизнью, вам не кажется?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Алёнка » 12 окт 2020, 18:54

тёмка, а может, женщина уедет вслед за мужем, и на новом месте сделает карьеру? У нас как раз женщине сделать карьеру сложнее, чем на западе. Там ведь у них феминизм, а у нас мужчины на всех главных ролях. И как бы, если у женщины тут уже есть карьера, то уезжать вслед за мужем и ее бросать, как-то нехорошо, конечно. А вот если пока никакой карьеры нет и не намечается, а у него - намечается, в другой стране, то логичнее уехать.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 19 окт 2020, 16:03

Алёнка, а вот вы бы уехали, если бы такая ситуация у вас была в жизни?
Ведь вы же понимаете, что нужно идеальное знание языка той страны, куда вы едите, чтобы там не то, чтобы карьеру делать, а на нормальную работу устроится, а не сиделкой или уборщицей.
Моя знакомая хотела уехать в Германию, но так и не смогла сдать экзамен по немецкому, хотя учила с репетитором язык.
Это ведь не всем дано, к сожалению...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение рыжик » 20 окт 2020, 05:31

Медовая, вот я бы уехала вслед за любимым человеком. Я не настолько боюсь перемен и новшеств, чтобы бояться уехать в другую страну. Язык можно выучить, пусть не сразу. Все это конечно очень сложно, но если бояться сложностей, то мало чего добьешься в жизни. Кто уехал из моих знакомых, все как-то выучили язык и почти все имеют там хорошие работы - лучше, чем я тут. Так что, нечего особо бояться.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 20 окт 2020, 15:44

Так что мешает вам сейчас уехать?
Тем более, что у вас много знакомых уехало и могут вам подсказать что и как?
Многие говорят, что хорошо бы уехать, но когда реально, а не на словах дело касается их, то почему-то никуда не едут :ne_vi_del:
рыжик, вот какая причина, что вы до сих пор в Подольске, если знаете, что в другой стране вам было бы лучше?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31