Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина просит денег

Сообщение акварельк@ » 08 июн 2020, 10:20

Да, вполне может быть нужна машина для работы, я согласна. И нет ничего удивительного, что влюбленная девушка поверила в сказки своего парня. Конечно, если бы она трезво на него смотрела, и увидела бы, что он просто-напросто лентяй, то поняла бы, что все равно он работать не будет. Потому что таких мужчин на самом деле видно, которые много красиво поют, но работать не хотят. Только,когда любишь, то веришь человеку и считаешь его идеалом... О какой трезвости тут можно говорить...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 15 июн 2020, 22:25

Ну, так речь не о том, что она его любила, верила ему и ждала, когда он наконец-то заработает денег, чтобы долг отдать.
Речь шла о том, что порядочный человек честно признается подруге, что сейчас нечем отдавать, понимаете.
И так было бы всем легче, если бы точки над i были расставлены.
Но эта подруга выбрала тактику молчания и не общения - вот в чем проблема... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Xina » 18 июн 2020, 10:27

тёмка, она, конечно, неправильную тактику выбрала. Но очень понятную и предсказуемую. Это очень распространенное поведение человека, когда он не может себя заставить признаться в чем-то стыдном, и предпочитает увиливать. Это у людей врожденное, потому что у детей очень часто проявляется. Когда ребенок не говорит маме про разбитую чашку или двойку, хотя понимает, что рано или поздно мама все равно узнает и ему влетит еще больше. Дети так поступают, но и взрослые зачастую тоже.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мужчина просит денег

Сообщение степочка » 21 июн 2020, 22:36

Тем не менее, ведь разумный человек понимает, что придется объяснится с тем, кому ты должен.
И чем больше ты будешь избегать разговора и объяснения, тем больше вероятность, что вашей дружбе, а заодно и репутации - конец.
Зачем же себя этому подвергать, если можно просто объяснить причины, почему не можешь вернуть долг? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тень » 22 июн 2020, 04:54

степочка, если человек рассуждает логично, то он с вами согласится. Но если женщиной управляют эмоции, то логика не будет действовать. Эмоции будут говорить, что неприятного разговора надо избегать как можно дольше, будет надежда, что все само собой рассосется. Что если спрятать голову в песок, то будешь в домике.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 25 июн 2020, 15:25

А вот интересно, как эта подруга отдавала деньги?
Как в глаза смотрела, как оправдывалась?
И хоть извинилась за такую длительную задержку и молчание?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Tany » 27 июн 2020, 05:57

тёмка, а она отдала? Я пропустила этот момент... если отдала в конце концов, то это уже неплохо и говорит в ее пользу. Все-таки совесть есть.
Ну, то, что задержала, так она ведь просто не могла их отдать так как нечем было. Конечно, был очень неприятный момент, когда передавались деньги, могу себе представить.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 03 июл 2020, 22:53

Tany писал(а):тёмка, а она отдала? Я пропустила этот момент... если отдала в конце концов, то это уже неплохо и говорит в ее пользу. Все-таки совесть есть.

Отдала через два года, я писала об этом выше.
И не сама позвонила и отдала, а через маму передала без объяснений.
Т.е., после того, как она перестала отвечать на звонки, я стала через её родителей пытаться найти её. Мы были знакомы с ними.
Вот видимо, мама на неё и подействовала, что она долг вернула.
Хотя... я потом уже позже подумала, что вполне возможно, что мама свои деньги мне отдала, потому что было стыдно за дочку...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение bambuk » 04 июл 2020, 19:03

Медовая писал(а):Хотя... я потом уже позже подумала, что вполне возможно, что мама свои деньги мне отдала, потому что было стыдно за дочку...

Ой... Да, очень может быть, что так и есть. Тогда очень жаль маму вашей подруги. Вот так, стыдно за дочку, ничего сделать не может, выхода нет, кроме как отдать свои деньги, профуканые дочкой...
А с этим мужчиной ваша бывшая подруга рассталась? Может, все же поумнела с возрастом?
В общем, очень неприятная история.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 06 июл 2020, 22:40

bambuk, да, рассталась. Она с ним прожила лет 5, наверное.
Потом сошлась с первым мужем, но жили гостевым браком.
А вот недавно я узнала, что она сейчас живет со своим одноклассником.
Подробностей не знаю, т.к. мы не общаемся, а все подробности я узнаю из социальных сетей :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31