Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина просит денег

Сообщение булочка:) » 15 окт 2016, 19:11

Zaya, просто есть разница слегка была дочка выпившей или изрядно пьяной.
Да и потом, если такое случилось раз в полгода, то что тут паниковать маме? А вот если подросток приходит через раз нетрезвым, то тут уже тревогу бить нужно.
И я не представляю, как родители могут этого не замечать.
А если вернутся к мужчина, просящим деньги, то я бы дала один раз и навсегда бы забыла этого мужчину.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Din-Don » 15 окт 2016, 21:49

булочка:) писал(а):А если вернутся к мужчина, просящим деньги, то я бы дала один раз и навсегда бы забыла этого мужчину.

Хорошо сказано :co_ol:
Наверное, я бы тоже так сделала. Этот мужчина в моих глазах очень бы упал. И я бы просто не смогла больше любить его. Могла бы жалеть, но не любить. А потому наши отношения бы прекратились.
Разве что он попросил бы небольшую сумму и быстро отдал. Можно понять, что бывают разные обстоятельства, ведь мужчины тоже люди. Но все же просьбы о деньгах у женщины - это позорный поступок.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Самира » 16 окт 2016, 19:56

Девочки, так смотря на что просит мужчина деньги. Если у него есть проблемы в жизни какие-то временные и он просит денег, чтобы эти проблемы решить и в дальнейшем отдать то, что взял - то можно дать денег, особенно если это близкий вам человек.
А если мужчина и ранее просил денег, тратил их на непонятно что и ничего в его жизни не менялось, то, однозначно, не стоит такого товарища спонсировать!
Но опять же... Если у женщины есть к нему чувства, то будет она и дальше ему деньги давать :(((
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Мужчина просит денег

Сообщение кнопа » 17 окт 2016, 18:24

Самира, ну какие-такие проблемы могут быть, чтобы мужчина попросил денег у своей девушки? Это должно быть что-то супер-серьезное. А иначе, возникает вопрос - он что, сам не может выкрутиться, или на крайний случай у друзей попросить взаймы, но не у своей любимой... Или он у своих друзей уже назанимался, и не отдал, что ему приходится идти на крайние меры и рисковать отношениями с любимой? Так что, я бы не дала своему мужчине денег, если он не муж. А у мужа и так со мной все деньги общие...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Мужчина просит денег

Сообщение джема » 12 сен 2017, 10:13

кнопа писал(а):ну какие-такие проблемы могут быть, чтобы мужчина попросил денег у своей девушки? Это должно быть что-то супер-серьезное. А иначе, возникает вопрос - он что, сам не может выкрутиться, или на крайний случай у друзей попросить взаймы, но не у своей любимой..

Если он считает эту девушку самым близким человеком и знает, что у неё есть деньги в данный момент, то не вижу ничего ужасного в том, что он попросит денег на время. Мой будущий муж просил у моих родителей денег взаймы, когда мы только встречались. Правда, он объяснил зачем ему нужны деньги и установил сроки, когда сможет вернуть. Считаю это нормальным, если у людей серьезные отношения.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мужчина просит денег

Сообщение bambuk » 13 сен 2017, 18:21

джема, хорошо, что ваш муж оказался порядочным человеком и вернул долг.
Но вообще-то такая ситуация подозрительная, когда жених просит денег у родителей невесты... Сразу возникает мысль, что он может оказаться брачным аферистом. Возьмет в долг, и исчезнет. А что, хороший бизнес.
И вообще, говорят же - хочешь потерять друга, дай ему денег взаймы. То же касается и любимых. Если парень дорожит отношениями с девушкой, то не должен ими рисковать, прося в долг.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Pchelka » 11 сен 2018, 13:28

Во-первых, смотря сколько он просит, а во-вторых, смотря на что он просит.
Он же может просить на квартиру для будущей семьи или на свадебное путешествие.
В любом случае обратится к родителям невесты лучше, чем брать кредиты.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Zana » 11 сен 2018, 19:27

Я думаю, что все зависит от обстоятельств. Парень может оказаться порядочным, и тогда все будет нормально. Вернет долг и все будут довольны. Но давать в долг - всегда риск. Поэтому я бы не давала большие суммы парню, как и всем остальным. Только ту сумму, которую не жаль потерять. Правда, если давать своему парню в долг, то можно потерять одновременно и деньги, и его...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Samaya » 26 мар 2019, 16:38

Pchelka писал(а):В любом случае обратится к родителям невесты лучше, чем брать кредиты.

Не согласна! Чем это лучше? Тем, что проценты платить не нужно и родители могут часть долга скостить?
А почему у своих родителей с таким же успехом не попросить?
Или пусть половину дадут одни родители в долг, а вторую половину другие.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мужчина просит денег

Сообщение bambuk » 27 мар 2019, 03:13

У меня принцип - стараюсь как можно реже брать в долг и стараюсь не давать в долг никому большие суммы. Может, это не совсем принцип, а скорее стремление. Было такое, что брали у меня и не отдали. Если даешь в долг, рискуешь потерять друга. Если берешь в долг, напрягаешь человека. Конечно, бывают ситуации, когда это необходимо. Но они должны быть редкими, так как это форс мажор, а не стиль жизни. Поэтому парню своему бы в долг постаралась не давать, или дала бы небольшую сумму. И стала бы хуже относиться к нему, так как мне это не нравится, а тем более, у мужчины, а тем более, у своего парня. Еще кредиты будет брать на что попало, если любит брать в долг... Я бы, может, с ним рассталась после такого...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31