Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина просит денег

Сообщение Медовая » 26 май 2019, 19:14

Никто у неё не болел. Ребенок жил с мамой, а она строила отношения с новым мужчиной.
Она и деньги для него брала, говорила, что ему на машину не хватает, они купят машину, он начнет зарабатывать и они мне быстро всё отдадут.
Могу предположить, что покупка машины не стимулировала её нового мужчину на то, чтобы работать, а ей было стыдно в этом признаться.
А еще, я позже узнала, что она не только мне была должна...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 04 май 2020, 15:24

Медовая, это банальная ситуация, когда одолженные деньги рушат отношения.
Понятно, что эта ваша подруга прекрасно понимала, что поступает не правильно, но не могла переступить через свою гордыню и признаться, что просто нечем отдать долг. А если бы призналась и попросила еще подождать или бы переодолжила и отдала, то и отношения могли бы сохраниться.
А может еще новый мужчина её подначивал, что мол, ничего страшного, подождет подруга, если она действиетльно подруга...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тень » 04 май 2020, 19:42

Наверное, она очень любила этого мужчину. А он этим пользовался. Я не удивлюсь, если это он уговаривал ее брать у всех в долг, рассказывая ей сказки. Может, и сам был весь в долгах, и ему уже никто не занимал. И тогда он переключился на свою любовницу, заставляя и ее набираться долгов, так как сам уже не мог занимать... Вообще, это страшное дело, когда люди привыкают жить в долг. Это никогда ничем хорошим не заканчивается. Потеряют всех друзей, все связи, а деньги, как вода, уйдут, и вообще ничего не останется. Все-таки, я считаю, что надо жить по средствам, и занимать только в крайних случаях.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 15 май 2020, 22:30

тень писал(а):Наверное, она очень любила этого мужчину. А он этим пользовался. Я не удивлюсь, если это он уговаривал ее брать у всех в долг, рассказывая ей сказки.

Может так, а может и хитрее действовал.
Не просил, чтобы она одолжила денег, а просто сокрушался, что вот была бы у него машина, он бы зарабатывать начал, жизнь бы наладилась и так далее.
А она уже сама принимала решение, что нужно любимому помочь...
Но скорее всего, что таки любила, боялась потерять и хотела, чтобы у них всё наладилось.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение мур-мур » 16 май 2020, 12:10

Скорее всего, у этого мужчины был большой дар убеждения, плюс ее любовь. Потому что если бы она могла реально подумать головой, трезво смотреть на вещи, то должна была бы понять, что машина никак не поможет ему зарабатывать, если он до сих пор не зарабатывал. Потому что человек, который настроен приносить деньги в семью, способен найти способы и без машины. Пусть с машиной может получиться больше, но разница не должна быть такой уж большой. И он вполне мог бы скопить сам себе на машину, если бы был нормальный мужик. А не покупать за счет любимой женщины.
В общем, Медовая, вашу подругу можно только пожалеть. Хотя это не повод прощать ей долг, она сама отвечает за свои поступки и должна вернуть.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Мужчина просит денег

Сообщение степочка » 22 май 2020, 22:53

мур-мур писал(а):если бы она могла реально подумать головой, трезво смотреть на вещи, то должна была бы понять, что машина никак не поможет ему зарабатывать, если он до сих пор не зарабатывал.

Ну так может он таксовать собирался, мы же не знаем.
У моей знакомой муж потерял работу и пока искал новую, то таксовал, но у него машина была.
Так не плохо зарабатывал на этом.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мужчина просит денег

Сообщение ванильная » 24 май 2020, 16:36

степочка, но для нормального мужика не должно быть единственной возможностью заработать, это таксовать. Что, он больше ничего не умеет? Это просто достаточно легкие деньги, но если мужчина настроен зарабатывать, то способы нашлись бы и без машины. Мог бы сначала заработать себе на машину, или взять кредит, если так уж мечтал таксовать. В общем, понятно, что это был просто альфонс, который работать не хотел, и только находил отговорки.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Мужчина просит денег

Сообщение тёмка » 04 июн 2020, 21:22

У моей подруги муж водитель на своем авто...
Да, больше ничего не умеет, всю жизнь работал водителем.
И на фирме, и в семье, и на рынок возил продукты, когда совсем тяжело было найти работу.
Без машины он заработать не может.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужчина просит денег

Сообщение bambuk » 06 июн 2020, 15:40

тёмка, но если он всю жизнь водитель, то понятно. С возрастом освоить новую профессию все сложнее и сложнее. Но если нет своей машины, а человек хороший водитель, то можно устроиться водителем автобуса. Они не так уж плохо зарабатывают, насколько я знаю.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мужчина просит денег

Сообщение степочка » 07 июн 2020, 20:18

Ну так мы же не знаем ни его профессию, ни кем он работал.
Нужна была машина для работы, может он на фирме работал, но за городом?
У меня вот подруга так работала, ей чтобы доехать до работы, нужно было в 5:30 утра из дома выйти.
Тоже мечтала, хоть о подержанной, но о своей машине.
В итоге пришлось с работы уйти, потому что опаздывала часто...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31