Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина просит денег

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Мужчина просит денег

Сообщение yana » 10 авг 2015, 13:03

Подруга сейчас рассказала. Живет вместе со своим мужчиной уже около года. Жениться не хочет - пока не готов, отвечает.
У него сложная финансовая ситуация, был какое-то время без постоянной работы, машина куплена в кредит. Моя подруга зарабатывает достаточно
для себя и сына. А вчера этот мужчина попросил у нее денег - что-то купить из одежды. Она отказала. Не потому что денег нет, деньги есть.
И не потому что жадная. Совсем не жадная для родных и друзей. Просто считает, что так не должно быть - женщина не должна содержать мужчину.
Мало того что он живет в ее квартире, не оплачивает счета за электричество, коммуналку и прочее. Продукты тоже почти все за ее счет покупаются.
А теперь вот еще и одежду ему должна покупать? Позвонила сегодня ему на работу - а он разговаривать не хочет, обиделся...
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Lena_80 » 10 авг 2015, 13:06

Я не поняла - он в долг попросил или насовсем?:) Так просто мужчине, который со мной живет, но жениться не готов, денег я не дала бы.
В долг - конечно. Но странный какой-то: денег дай, обиделся... Я бы на месте вашей подруги тоже замуж не спешила бы за такого.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Даная » 10 авг 2015, 22:24

yana, пусть радуется, что он не хотел жениться и она не попала в его сети!
Пусть заканчивает эти отношения как можно быстрее, этот человек и не будет работать, он хочет жить за счет женщины - ему это выгодно! Если любит, то я бы на её месте поставила условие, что либо он работает, либо ищет другую жену, которая готова его содержать.И дело даже не в том, что он возможно будет зарабатывать меньше, но он должен хоть стараться стать кормильцем семьи.
А чем он аргументирует свой образ жизни вот такой? Он считает нормальным, что женщина его содержит и кормит?
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Nata_L » 11 авг 2015, 10:56

Ну, я так поняла, что он работает, но денег хватает только на кредит за машину и на продукты. Если мало зарабатывает, не должен был
покупать дорогую машину. Мужчина должен рассчитывать только на себя. А этот неплохо устроился - жить есть где, поесть тоже приготовят.
А теперь еще решил и гардероб за счет женщины обновить. yana я думаю, вашей подруге нужен другой мужчина, такой же самостоятельный как она.
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Мужчина просит денег

Сообщение yuna » 11 авг 2015, 11:44

У меня была похожая ситуация. Мы не жили вместе, но встречались. Я могла поехать к нему на несколько дней и там пожить.
Иногда он приезжал ко мне, но реже, смущался моей почти взрослой дочери. Продукты я всегда покупала сама, готовила.
Он работает, зарабатывает, но мечтает о собственном бизнесе и сильно экономит. За несколько месяцев наших отношений я получила в подарок
букет полевых цветов, один раз купил бутылку вина, один раз сам испек пирог:) Нет, я не алчная, я не хочу дорогих подарков, но мне важно внимание.
И расходы на питание могли бы делить напополам. Тем более я вижу, что у него дорогие одежда, обувь, парфюмерия. При желании можно сэкономить,
чтобы сделать подарок женщине. Короче, расстались. И не только из-за финансов. Слишком уж он себя любит.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Devana_1989 » 11 авг 2015, 13:54

Если просит в долг, то можно и дать. Если сумма небольшая и женщина не много потеряет, если мужчина окажется недобросовестным
и не вернет долг. А давать деньги мужчине, который не муж и еще не готов я не стала бы. Мужа я тоже не хотела бы содержать, но
всякое бывает - временные какие-нибудь трудности - увольнение, болезнь и пр.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Танюshа » 11 авг 2015, 15:01

Nata_L писал(а):денег хватает только на кредит за машину и на продукты.

На продукты ему тоже не хватает, yana же в первом сообщении пишет, что её подруга практически все продукты покупает сама. Думаю, что он что-то несомненно покупает, но это скорее всего пиво и прочие "мужские вкусности". Очень сомневаюсь, что он покупает что-то для этой женщины и для её сына, а также какие-то вещи в дом.
Вообще странная история и у меня вопрос, знает ли подруга о том, какую зарплату получает её мужчина и как он её распределяет. Если не знает, то это первое, что ей нужно потребовать от него.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Karina » 11 авг 2015, 15:13

Думаю, что он что-то несомненно покупает, но это скорее всего пиво и прочие "мужские вкусности".

Ага, пиво, копчености, сигареты. Ну и бензин.
Ох, узнать сколько зарабатывает мужчина, которые и не муж вовсе, думаю сложно. Но я считаю, что если она хочет продолжать с ним отношения,
то правильней все расходы - продукты, бытовая химия, все платежи - делить на двоих.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Мужчина просит денег

Сообщение Танюshа » 11 авг 2015, 15:21

Karina писал(а):Ох, узнать сколько зарабатывает мужчина, которые и не муж вовсе, думаю сложно.

Так этот НЕ муж живет в её квартире и на шару пользуется всем, что есть в доме + еще и ест за счет женщины!
Даже если он и не говорит конкретно сколько зарабатывает (непонятно, что это вообще за отношения такие), можно и самой примерно определить - тот же бензин, сумма кредита, пиво...

Karina писал(а): если она хочет продолжать с ним отношения,
то правильней все расходы - продукты, бытовая химия, все платежи - делить на двоих.

Это очень правильный подход, но что-то мне подсказывает, что этот мужчина считает себя полубогом и уверен, что ему все все должны. Тем более, что он "взял" женщину с ребенком. Но это она его ВЗЯЛА и тянет, как еще одного нерадивого сына.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Мужчина просит денег

Сообщение yana » 11 авг 2015, 15:27

Я думаю там скоро все закончится. Он вчера еще и ночевать домой не пришел. Подруга позвонила утром - "Жив, здоров? Вот и хорошо. Забери вещи".
Он немного младше, поэтому считает, что осчастливил ее:) Но она умная, красивая, не бедная женщина. Если захочет то завтра таких 10 штук будут
на кастинге :) просто влюбилась в этого... Но уже чувства остывают.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31