Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж с ребенком

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж с ребенком

Сообщение Vanessa » 25 авг 2016, 05:16

Моя подруга жила с мачехой, родная мама ее бросила после родов, а папа забрал и отдал своей второй жене на воспитание... Ну что сказать... В детстве я этого не понимала, но теперь вспоминаю, что у моей подруги было несчастное детство. Мачеха любила своего сына, а падчерицу - может, и любила, но на том же уровне, что бездомного котенка, которого взяла в дом из жалости... Тяжело жилось девочке, и били ее, и наказывали ни за что ни про что...
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Наргиz » 25 июл 2017, 14:00

Vanessa, а отец? Ладно мачеха не любила, а отец? Он что тоже разлюбил резко?
И как он мог позволить, чтобы ребенка били и наказывали? :sh_ok:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Замуж с ребенком

Сообщение сонюшка » 27 июл 2017, 17:20

Наргиz, а часто ли отцы занимаются воспитанием детей? Скорее всего, он просто отстранился от своей дочки - работал, развлекался по вечерам с друзьями, а детям разве что дарил подарки на дни рождения и иногда пытался воспитывать наскоками. Как это обычно и бывает. А может, он считал, что и так герой, если взял себе девочку, от которой отказалась мать... Ведь отцы часто и этого не делают...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Замуж с ребенком

Сообщение виля » 27 июл 2017, 20:55

Если отец хороший и любящий, что он бы заметил, что жена к его ребенку относится плохо, ведь вряд ли он сутками отсутствовал дома, что не видел, что происходит в его семье.
Да и ребенок бы жаловался папе, если бы у него с папой были хорошие отношения.
Ужасно жалко таких детей, которые живут в семье, но в то же время чувствуют себя обездоленными сиротами.
И ведь скорее всего подружки знали об этом, может бабушка, учителя, но никто ничего не сделал, чтобы хоть как-то изменить её жизнь :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Xina » 28 июл 2017, 18:44

виля, а можно ли было что-то сделать? Ведь нельзя мачеху заставить любить падчерицу. Все равно так лучше, чем жить в детском доме.
Хотя, конечно, жаль детей. Но я вот смотрю по одноклассникам моей дочки, так нормальные отношения детей и родителей - редкость... Я бы сказала, что очень много несчастных, заброшенных детей, очень часто родители бьют ребенка.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Наргиz » 06 авг 2017, 12:57

Мачеху нельзя заставить любить чужого ребенка - это факт, но относится по-человечески она к этому ребенку обязана.
Вед если она выходила замуж за мужчину с ребенком, то понимала, что это определенные обязательства и нужно будет их выполнять.
Не понимаю, как только сердце у таких людей не болит, она же сама мать :sh_ok:
Неужели не жалко ребенка твоего любимого мужчины?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Надежда_А » 06 авг 2017, 13:41

Недаром во всех сказках мачехи злые. Вот про злых отчимов нет ни одной сказки, а про мачех - очень много. Наверное, так устроены женщины, что любят только своих родных детей, а чужие дети для них как соперники родным. Ведь если поделить еду и одежду на всех поровну, то родным детям меньше и хуже достанется. Вот и ущемляют падчериц, чтобы своему ребенку больше досталось.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Замуж с ребенком

Сообщение виля » 07 авг 2017, 21:48

Надежда_А, если нет таких сказок, то это вовсе не значит, что хороших отчимов больше, чем плохих.
Многие мои подруги замужем второй раз, но только у двух из них новые мужья очень хорошо относятся к их детям от первого брака.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж с ребенком

Сообщение мур-мур » 08 авг 2017, 17:24

Отчимов намного больше, чем мачех. Так что если бы было много плохих отчимов, то об этом не только сказки, но и былины складывали бы. Ведь очень редко мужчина оставляет себе детей, потом приводит новую женщину, становящуюся мачехой.
Чаще всего при разводе дети остаются с мамой, которая выходит замуж и у детей появляется отчим.
Но может быть, дело не в том, что мужчины добрее. Они могут просто не обращать внимания на пасынков, то есть быть не хорошими и не плохими - никакими. А вот мачеха никак не может устраниться от воспитания детей своего мужа.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Динь-Динь » 09 авг 2017, 20:42

мур-мур, вы просто не знакомы с психологией многих женщин.
У меня вот есть знакомая, новый муж которой, её детей считает обузой и об этом говорит вслух при них.
Но она своего мужа плохим не считает, пот ому что "он всех их содержит", а значит хороший и нужно за него держаться.
А то что у детей есть только минимум необходимого, этого мелочи :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31