Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж с ребенком

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Замуж с ребенком

Сообщение Asmik » 28 авг 2015, 22:18

У сестры есть любимый мужчина, он иностранец. Они уже больше года встречаются, за это время она 4 раза ездила к нему, а он приезжал раз в месяц на несколько дней.
Человек хороший, любит, заботится и вот позвал замуж. И тут же сказал, что не может держать это в себе и открылся ей, что сомневается по поводу её ребенка. Говорит, что он не уверен, что готов быть отцом, понимая какая это ответственность (у него от первой жены двое детей 16 и 18 лет).
При этом с ребенком он общается, всегда привозит подарки, но если они куда-то идут, то он против, чтобы она брала ребенка. И вот что делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Fi_alka » 29 авг 2015, 10:48

Он позвал замуж, но сомневается, что готов стать отцом. Я так понимаю, что он он хочет чтобы она вышла за него замуж, переехала к нему,
но ребенка оставила. Я бы прямо спросила, так ли это? Если бы мне такое сказали, то я бы постаралась закончить эти отношения, потому что
чем больше встречаешься с человеком, тем труднее потом его забыть и начать новые отношения.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Леля » 29 авг 2015, 14:28

Моя соседка разведена, есть дочь 13 лет. Она хочет выйти замуж за немца или швейцарца. Знакомится, общается, один приезжал даже,
но видимо не вышло взаимной симпатии при реальной встрече. Так вот, она сразу же при знакомстве сообщает, что у нее дочь и что без дочери она
никуда не едет. Она уже даже с бывшим мужем, отцом девочки, этот вопрос решила - он даст разрешение.
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Asmik » 29 авг 2015, 14:39

Fi_alka писал(а):Он позвал замуж, но сомневается, что готов стать отцом. Я так понимаю, что он он хочет чтобы она вышла за него замуж, переехала к нему,
но ребенка оставила.

Нет, он знает, что без ребенка она не поедет к нему и замуж не выйдет. Это было оговорено еще в самом начале знакомства.
Своими этими словами он хотел сказать, что не обещает вести себя как отец по отношению к её ребенку.
То есть он не будет помогать ему с урками, брать на прогулки и так далее. Он так же сказал, что они возьмут гувернантку в дом, чтобы присматривала за ребенком и оставалась с ним, если он с женой захочет куда-то пойти или поехать на пару дней в отпуск.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Замуж с ребенком

Сообщение rina » 29 авг 2015, 15:37

Asmik, тут трудный вопрос. В принципе, он судя по всему не плохой человек. Понимает, что без ребенка на не поедет, поэтому готов жертвовать своими интересами и брать её замуж с ребенком. Понятно, что это решение далось ему нелегко и сомневался он именно из-за наличия у неё детей. Это говорит о том, что он любит ей, потому что не проблема найти девушку бездетную ведь так? А еще он молодец, что сказал все, что у него на сердце. Есть надежда, что он и в дальнейшем будет честным и открытым с ней.
Я бы соглашалась на его предложение, если бы были к нему у меня чувства.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Asmik » 29 авг 2015, 15:57

rina, вот он таки и сказал, что искал девушку без детей и не рассматривал варианты мам вообще.
Но увидел фото сестры и она его зацепила, стал общаться, зная, что есть ребенок, но думал, что узнает о ней больше, может интерес и пропадет.
А интерес не пропал :))) А потом еще и друг ему сказал, что бездетная девушка ребенка общего захочет - а это пеленки, соски, крики по ночам.
А тут хоть и есть ребенок, но уже в том возрасте, что и поговорить есть о чем. Ну а теперь, он понял, что он её любит, но к ребенку, кроме чисто дружеских, никаких отношений нет.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Karina » 29 авг 2015, 16:12

Asmik а сколько лет ребенку? И это мальчик? Может, и на самом деле не хочет он быть отцом. И возможно, может получится дружба.
И я так поняла, что и со своими детьми он не чувствует себя отцом, и иметь с вашей сестрой детей он не хочет.
Это не самый худший вариант. Я знаю случаи, когда заграничные женихи сначала знакомились с нашими женщинами, начинались виртуальные отношения,
несколько встреч, а потом он объявляет, что лучше бы оставить ребенка женщины с бабушкой в России. И ведь оставляют некоторые, в надежде,
что потом можно будет уговорить мужа и забрать ребенка.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Елена_n » 29 авг 2015, 20:42

Karina писал(а):И я так поняла, что и со своими детьми он не чувствует себя отцом, и иметь с вашей сестрой детей он не хочет.

Вот и мне так показалось. Хорошо, если хоть материально помогает детям, все таки они его кровь.

Asmik, я бы на месте вашей сестры выходила за него замуж, не раздумывая. Ребенком бы его совершенно не нагружала и на темы детских интересов не общалась.
Не хочет, значит не хочет. Дружеские отношения - это лучше, чем ничего. И потом, кто знает, может со временем он привыкнет и станет по другому к этой ситуации относится. Ведь судя по описанию истории, он не так уж много общался с ребенком, чтобы делать такие выводы. Но опять же вы пишете, что подарки всегда привозит, а это тоже о многом говорит.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Замуж с ребенком

Сообщение Asmik » 29 авг 2015, 21:01

По поводу его детей он не многословен. Он чувствует вину, что ушел из семьи и не воспитывал детей так, как был должен. У старшего были проблемы с законом, что-то там с наркотиками связано. А младший плохо учится, ничего не хочет. Материально он помогает, постоянно вытягивает из всех неприятных ситуаций, но он совсем другого ожидал от своих детей, чем получил.
Я вот тоже советую замуж выходить, а там уже будет, как будет.
Сыну сестры будет 7 лет - спокойный и очень разумный мальчик. Если переедут, то в школу пойдет уже там.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Замуж с ребенком

Сообщение mary0107 » 30 авг 2015, 12:03

Asmik, тут еще важно какие у ребенка отношения с родным папой, даст ли папа добро на вывоз ребенка за границу. И как ребенок относится к этому новому маминому мужчине.
7 лет - это еще такой возраст, когда ребенок быстро привыкает ко всему новому. Да и у этого мужчины могут еще появиться какие-то отеческие чувства.
Согласна, что не нужно настаивать, чтобы мужчина принимал ребенка. Он молодец, что не стал притворяться и сказал, что думает. В общем, я тоже за то, чтобы замуж выходить!
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31