Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение wiwa » 12 фев 2021, 09:44

А чем пофигистка отличается от ленивицы? Или это просто, чтобы не говорить, что я ленивая, то я теперь могу сказать, что я пофигистка? :-): А по факту, то же самое выходит.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Родительское благословение

Сообщение Pchelka » 15 фев 2021, 12:11

В результате тоже самое выходит - это точно.
Но причины и понятия разные.
Мне кажется, что пофигистом быть проще, потому что тебе всё равно, что вокруг тебя твориться.
А если девушка просто ленивая, то её может мучить совесть, что она из-за лени много чего не делает.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Родительское благословение

Сообщение цитрус » 20 фев 2021, 19:36

Хм. Ну тогда пофигисткой лучше быть, чем просто лентяйкой. По крайней мере, совесть будет спокойна, что хорошо для семейного спокойствия и мира.
Но ведь можно быть пофигисткой, но при этом не ленивой. И тогда будет вообще хорошо - и чистота и порядок, и спокойствие и мир в семье.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Родительское благословение

Сообщение степочка » 24 фев 2021, 23:14

цитрус писал(а):Хм. Ну тогда пофигисткой лучше быть, чем просто лентяйкой. По крайней мере, совесть будет спокойна, что хорошо для семейного спокойствия и мира.

А если это не только лени в отношении уборки касается?
А если такой маме фиолетово, что ели её дети?
Если ей все равно, что вещи не постираны и уроки не проверены?
Думаю, и то и то одинаково для семьи плохо :((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Родительское благословение

Сообщение зверобой » 25 фев 2021, 12:19

степочка, ну смотря с чем сравнивать. Если мама считает своим долгом проверить уроки у ребенка, но при этом так переживает за свой долг, что начинает орать на ребенка из-за своих нервов, а может, и бить его, то уж лучше была бы пофигисткой и вообще не проверяла уроки.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Родительское благословение

Сообщение Pchelka » 02 мар 2021, 23:49

Ну, так вам не кажется, что и тот и другой ваш вариант может закончится плачевно?
В первом случае мама применяет насилие к ребенку, а во втором ребенок может попасть в беду, потому что маме фиолетово где он и что с ним...
Уроки можно и не проверить, от этого еще никто не умирал, но речь же не только об уроках, а о том, что такой маме не до ребенка вообще :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Родительское благословение

Сообщение Серена » 05 мар 2021, 18:36

Да, крайности всегда плохо, наверное. Золотая середина не зря называется золотой - не переживать чрезмерно, но и не быть бесчувственным чурбаном - вот как надо. Но разве человек властен над своими чувствами? Это либо есть, либо нет. Вот если мама чересчур за все переживает, и это сказывается на ребенке, то что ей можно посоветовать? Сказать, не переживай? Ну это все равно ,что сказать не хоти есть или не хоти спать. Это же не зависит от воли человека, это такое состояние. Тут в более выигрышном положениии пофигистка - она может все делать для ребенка просто из чувства долга, но при этом не переживать вообще.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Родительское благословение

Сообщение тёмка » 10 мар 2021, 17:54

Серена писал(а):Тут в более выигрышном положениии пофигистка - она может все делать для ребенка просто из чувства долга, но при этом не переживать вообще.

А вы думаете, что человек, которому всё фиолетово в этой жизни, будет ВСЁ делать для ребенка из чувства долга?
Такие люди по минимум делают для близких и не заморачиваются проблемами ни мужа, ни родителей, ни детей.
Зато нервная система у них в полном порядке :ps_ih:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Родительское благословение

Сообщение Zana » 13 мар 2021, 19:50

тёмка, а что ВСЕ надо делать для ребенка, по-вашему? Положить свою жизнь на его алтарь? Или о чем вы хотите сказать? Почему нельзя делать для ребенка все необходимое из чувства долга? И почему нельзя любить ребенка, но быть при этом пофигисткой? Почему вы думаете, что пофигисты никого не любят?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Родительское благословение

Сообщение Pchelka » 16 мар 2021, 15:12

Ну, лично я считаю, что самое главное для ребенка, помимо еды и одежды - это внимание родителей.
Совместное времяпровождение и дома и вне дома, обсуждение каких-то событий, мультиков, ситуаций.
А также заинтересованность жизнью ребенка и желание всегда прийти на помощь, если потребуется.
Не знаю, подходят ли эти качества людям-пофигистам.
А вы, Zana, как считаете?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31