Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение ветер » 17 мар 2021, 20:07

Pchelka, а почему пофигисты не могут обсуждать мультики или какие-то события с ребенком? Как это противоречит пофигизму? Если им интересна тема, то почему бы не обсудить. И почему-то вы считаете, что пофигисты не умеют любить. Если не переживает по пустякам, то все, значит, не способна на любовь к ребенку?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Родительское благословение

Сообщение тёмка » 18 мар 2021, 12:28

Zana писал(а):тёмка, а что ВСЕ надо делать для ребенка, по-вашему? Положить свою жизнь на его алтарь? Или о чем вы хотите сказать?

Я хочу сказать, что если вы приняли решение быть матерью, то свои материнские обязанности нужно выполнять.

Zana писал(а):Почему нельзя делать для ребенка все необходимое из чувства долга? И почему нельзя любить ребенка, но быть при этом пофигисткой? Почему вы думаете, что пофигисты никого не любят?

Пофигисты любят в первую очередь себя, вы считаете иначе?
Любить ребенка из чувства долга, к сожалению, не получится.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Родительское благословение

Сообщение Дамира » 18 мар 2021, 12:42

Девочки! Пофигизм бывает разный.
Если маме плевать, что ест ребенок, чем занимается, где гуляет, как учится - это жесть и таких матерей нельзя назвать матерями...
А есть здоровый пофигизм, когда маме всё равно сколько весит её ребенок в 4 месяца, какой у него рост, во сколько он заговорит и начнет ходить на горшок, сколько двоек получит и так далее.
Но ей важно, чтобы ребенок был живой, умненький, здоровый, активный, вовремя кушал нормальную еду и всесторонне развивался.

А о каком именно пофигизме говорим мы?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Родительское благословение

Сообщение рыжик » 20 мар 2021, 19:33

Дамира, вот именно. Мне кажется, в этой теме про пофигизм каждая форумчанка имеет ввиду что-то свое.
Ну конечно, все зависит от того, здоровый пофигизм или чрезмерный.
Если вообще у мамочки нет пофигизма, то ее жизнь будет сплошной трагедией, что плохо отразится на ребенке, так как мама его замучает и воспитанием, и лечением. Если же мама пофигистка чересчур сильная, то ребенок будет расти, как трава при дороге, никому не нужный.
Но что от нас зависит? Можем ли мы воспитать в себе здоровый пофигизм, и не скатиться в другую крайность?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Родительское благословение

Сообщение степочка » 23 мар 2021, 22:20

рыжик писал(а):Но что от нас зависит? Можем ли мы воспитать в себе здоровый пофигизм, и не скатиться в другую крайность?

Чтобы в себе пытаться что-то воспитывать, нужно понимать свою проблему.
А это самое главное - осознать, что мы что-то делаем не так...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Родительское благословение

Сообщение Asida » 25 мар 2021, 16:54

степочка, ну это кому как. Мне кажется, что я почти всегда понимаю, что делаю что-то не так. Но исправиться удается в редких случаях. Потому что себя сложно пересилить, переделать. А вам достаточно осознать свою ошибку, чтобы начать делать все правильно? Тогда вам проще, и вы должны редко ошибаться, как мне кажется...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Родительское благословение

Сообщение Pchelka » 25 мар 2021, 20:54

Asida писал(а):я почти всегда понимаю, что делаю что-то не так. Но исправиться удается в редких случаях. Потому что себя сложно пересилить, переделать.

А в чем проблема перестать делать не так, если вы понимаете, что это не правильно?
Мне наоборот, всегда кажется, что я делаю все правильно и только спустя какое-то время, могу понять (чаще на каком-то чужом примере), что я тоже так поступала и это не правильно. Но к тому времени уже поздно что-то менять или исправлять, так время уже прошло, ребенок подрос... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Родительское благословение

Сообщение Лялька » 27 мар 2021, 12:50

Pchelka, вот у меня примерно так же... Когда уже поздно, то приходит понимание, что что-то делала не правильно... и кажется, что если бы можно было вернуться в прошлое, то исправила бы ошибки... Но почему-то ни разу такого не было, чтобы я осознала свои ошибки вовремя, и исправила их. Интересно, почему? А у вас было такое, чтобы вы осознали ошибку вовремя, и смогли ее исправить?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Родительское благословение

Сообщение тёмка » 29 мар 2021, 21:25

Мне кажется, что проблема многих родителей, что они не хотят разбираться в ситуации, не хотят представить себя на месте ребенка и попытаться понять, что он чувствует и чего он хочет.
Я случайно узнала, что мой ребенок не рассказывает мне многие вещи просто потому, что не хочет меня расстраивать.
Я часто говорила фразы "ну, зачем ты меня расстраиваешь", "опять ты меня расстроил" и ребенок решил, что лучше он будет копить проблемы в себе, только бы меня не расстраивать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Родительское благословение

Сообщение Tany » 31 мар 2021, 19:53

тёмка, я такие фразы не говорила, но мой ребенок тоже не хочет меня расстраивать и молчит... потому что, хотя я такое не говорю, но видно, что я переживаю по любому поводу, и слишком сильно. Вот поэтому, моему ребенку легче говорить "Все в порядке", чем делиться со мной... И если в вашем случае достаточно перестать говорить конкретные фразы, то у меня сложнее - надо не подавать виду, что я переживаю, а это практически невозможно для меня...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31