Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение wiwa » 11 фев 2020, 19:09

Из этого спора я только один вывод сделала - что люди часто считают важными вещи, которые на самом деле всего лишь мелочи. А это не очень хорошо. Так как усилия тратятся на ерунду, а при этом забывается то, что действительно важно, так как все силы уходят не туда. Я уж не говорю, что при этом отравляется жизнь близким. Мне кажется, очень важно научиться отделять важное от мелочей, и все силы отдавать, чтобы получилось важное, а на мелочи - уже обращать внимание по остаточному принципу.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Родительское благословение

Сообщение сапфир » 17 фев 2020, 15:13

wiwa, а это характер такой.
Я уверена, что у той свекрови, которая считает лук в любой пище неоходимым, и у той, которая белье крахмалит невестке насильно - это не единственные их капризы. Скорее всего они всегда и во всем считают себя правыми и хотят, чтобы невестки им подчинялись.
Согласна, что это называется самодурством.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Родительское благословение

Сообщение по4емуха » 20 фев 2020, 11:41

сапфир, такие характеры у свекровей очень часто встречаются. Так что я думаю, что это не только характер, а в первую очередь влияние на поведение статуса свекрови и возраста. Просто как только женщина становится свекровью, у нее появляются мысли, воспитанные с детства, что теперь она главная и самая мудрая в семье, и ее долг - помочь молодой семье и воспитать негодницу невестку, которая ничего не понимает и не умеет.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Родительское благословение

Сообщение Настасья » 23 фев 2020, 22:06

по4емуха писал(а):ее долг - помочь молодой семье и воспитать негодницу невестку, которая ничего не понимает и не умеет.

Может и так бывает, но мне кажется, что причина все таки далеко не всегда в этом.
Как говорила мне моя свекровь, ей важно, чтобы её сыну было хорошо, как раньше :ps_ih:
Он должен быть сыт, помыт и доволен. Раньше всё это делала мама, а теперь она хочет, чтобы невестка также трепетно заботилась о её мальчике.
Это касается и накрахмаленного белья, на котором приятно спать её мальчику и лукового супа/пирога, который её мальчик любит.
Если невестка делает инааче, она априори не права. Вот и всё объяснение.... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родительское благословение

Сообщение Tany » 24 фев 2020, 18:33

Настасья, но не все же мамы так опекают своих сыновей. Есть такие, что считают, что сын должен быть настоящим мужчиной, а еще он должен уметь сам себя обслуживать. Если свекровь так опекает своего мальчика, то он будет маменьким сынком. И тут уже главная проблема в семейной жизни будет не в свекрови, а в муже, который будет только на диване валяться и требовать кофе в постель.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Родительское благословение

Сообщение Настасья » 02 мар 2020, 15:54

У меня есть знакомая, которая считает, что воспитала сына настоящим мужчиной.
Он умеет сам себя обслуживать и сам зарабатывает с 16 лет.
Теперь у него семья...
Он обслуживает себя, жену и детей.
А жена занимается собой.
И что-то мама теперь не очень довольна происходящим...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родительское благословение

Сообщение bambuk » 02 мар 2020, 19:12

Настасья, а при чем тут то, что ее сын умеет обслуживать себя? Это само по себе достоинство и ничего неправильного в этом нет. Может, ваша знакомая не научила сына чему-то другому? Чувству собственного достоинства, умению выбирать себе пару? Что-то упустила, да. Настоящий мужчина должен быть главой семьи, то есть жена у него не должна быть балованной хозяйкой жизни.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Родительское благословение

Сообщение Настасья » 20 мар 2020, 00:45

bambuk писал(а):Настасья, а при чем тут то, что ее сын умеет обслуживать себя? Это само по себе достоинство и ничего неправильного в этом нет.

Ну как при чем? Она учила сына самостоятельности! Мы же об этом говорим.
А умению выбирать себе пару - как научить? Ваш муж вас выбирал по советам мамы или сердцем?
Нормальный мужчина маму уважает, а не слушается и жену выбирает сам.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родительское благословение

Сообщение цитрус » 20 мар 2020, 16:53

Настасья, а не преувеличивает ли проблему мама этого парня? Вот просто ну такая негодная невестка? Как-то не верится. Ну, занимается собой. Это же хорошо, что у нее есть такая возможность. Не думаю, что она вообще ничего по дому не делает. А если даже парень делает больше, что в этом плохого? Почему обязательно женщина должна делать больше, а если наоборот, то уже это возмущает?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Родительское благословение

Сообщение Настасья » 27 мар 2020, 22:38

Мне кажется, что мама права в своих претензиях. Невестка не работает и могла бы хоть немного дать мужу возможность отдохнуть.
Но мама воспитала его "сильным мужчиной", а значит он должен со всем справляться, а не ныть.
Мама, когда воспитывала в нем самостоятельность, совершенно по другому видела его будущее и его семью.
Вот теперь и расстраивается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31