Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение Зима » 31 окт 2015, 12:29

Тюпа_и_сорока писал(а):Не важно КАКИЕ родители, а важно, как девушка к ним относится. Если она их уважает и старается помочь, чем может, то она хороший человек и будет хорошей женой мужу. А если она стыдится их, старается отгородиться от них и не вспоминать о том, что они есть, то вот тут я бы задумалась, а что будет с любовью этой девушки, если в их будущей семье возникнут какие-то трудности? Это всего лишь мои мысли, мне еще рано думать о том, каких спутников жизни будут выбирать мои дети, но картина отношений выглядит именно так в данный момент.

Интересная точка зрения. Даже не знаю, правильно ли это... Не слишком ли это суровые требования к молодой девушке? Если родители у нее алкоголики, то она должна их все равно уважать и заботиться о них? Я могу понять,когда ребенок обижается на своих родителей, если они плохо к нему относились в детстве. И говорить о дочернем долге в такой ситуации сложно. Конечно, даже детдомовские дети иногда находят своих горе-мамаш и заботятся о них в старости... Честь им и хвала, но нельзя этого требовать от всех?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Родительское благословение

Сообщение jane_is » 31 окт 2015, 23:19

Я тоже первый раз столкнулась с таким подходом к будущей жене сына :-):
Но какая-то истина в этом, конечно, есть. Если девушка из сложной семьи продолжает любить и поддерживать родителей, какими бы они не были, то это говорит о её большой душе. Скорее всего она будет внимательной и заботливой женой и мамой. Но не факт, что сыну именно это и нужно. Мужчины же разные, поэтому и должны сами себе выбирать будущую жену. А вмешательство мамы может только испортить отношения, как часто это бывает. Так может мамам нужно учиться не вмешиваться в жизнь взрослых детей?
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Родительское благословение

Сообщение облачко » 01 ноя 2015, 21:19

jane_is писал(а): А вмешательство мамы может только испортить отношения, как часто это бывает. Так может мамам нужно учиться не вмешиваться в жизнь взрослых детей?

А вы видели хоть одну маму, которая бы не вмешивалась в жизнь детей? В большей или меньшей степени, но вмешиваются все. Мне интересно, бывает ли такое, что это вмешательство идет на пользу? Чаще приходится слышать, как мама портит жизнь своим дочке или сыну. Сколько таких историй, когда семьи распадаются из-за свекрови или тещи. А вот рассказов о противоположных случаях, когда мама сохраняет молодую семью, я что-то не слышала. Или просто о хорошем не так часто рассказывают?
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Родительское благословение

Сообщение Кат » 02 ноя 2015, 01:32

облачко писал(а):А вы видели хоть одну маму, которая бы не вмешивалась в жизнь детей? В большей или меньшей степени, но вмешиваются все.

Я видела, причем в двух вариантах. В первом варианте мама родила малыша и личная жизнь сына сразу отошла на второй план.
А во втором случае мама вышла замуж, да его по большой любви и страсти. И тоже настолько переключилась на новую любовь, что сын наконец-то остался без постоянного зоркого ока мамы :-)
Вы вод какой? Маму нужно чем-то занять! Вот, кстати, отличный вариант - купить ей компьютер и подсадить её на женские форумы :ps_ih:
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Родительское благословение

Сообщение облачко » 02 ноя 2015, 19:57

Кат писал(а):Вы вод какой? Маму нужно чем-то занять! Вот, кстати, отличный вариант - купить ей компьютер и подсадить её на женские форумы :ps_ih:

Так получается, мы тут собрались самые лучшие мамы :) Сидим себе, общаемся, в жизнь детей не вмешиваемся )
Но на самом деле, иногда надо и вмешаться. Вспомните себя в 18 лет. Разве ума в голове много было? Можно ли сделать правильный выбор, если гормоны бурлят? Это только как повезет. Чисто случайно можно найти себе удачного мужа, ну или для мальчиков жену. Разве кто-то думает головой, когда хочется жениться? Вот тут мама и нужна, чтобы мягко подсказать. Ну хотя бы уговорить не торопиться со свадьбой, а особенно с детьми.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Родительское благословение

Сообщение солнышко » 09 ноя 2015, 15:47

облачко, а во что вы вмешаетесь в 18 лет? Это уже взрослый человек, который сам решает, как ему поступить.
Вы можете посоветовать что-то, но требовать повиновения вам - это не просто не правильно, а глупо.
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Родительское благословение

Сообщение мяушка » 10 ноя 2015, 20:44

Солнышко, да какой это взрослый человек, в восемнадцать-то. Они же еще дети совсем. У меня племяннице 18. Вроде бы умная девочка, учится хорошо. Но какие же наивные рассуждения! И она во всем зависит от мамы. Мама ее и кормит, и одевает. Так что мама имеет право и принимать решения какие-то. Конечно, нельзя просто приказать восемнадцатилетнему, надо искать подходы. Но вполне можно повлиять на его решение. Они же в этом возрасте редко полностью самостоятельные.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Родительское благословение

Сообщение solnce » 11 ноя 2015, 14:54

мяушка, ну так кто маме доктор, что она растит не приспособленного к жизни ребенка?
Дочь знакомой, окончив школу уехала в США на учебу. И что вы думаете, там все студенты работают. В 18 лет родители прекращают финансирование детей и они дальше уже живут самостоятельно. Конечно, родители могут помочь, но одноразово, если есть необходимость. А работают где придется - и в фастфудах продавцами и в кафе уборщиками, то есть берутся за любую работу, потому что развлечение и обучение они оплачивают себе сами.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Родительское благословение

Сообщение Zaechka » 11 ноя 2015, 21:10

Солнце, неужели в сша студенты сами себе оплачивают обучение? Как-то это странно. Откуда у них столько денег возьмется? Работая продавцом или уборщиком, столько не заработаешь. Ведь хорошее обучение дорого стоит. А им ведь еще и учиться надо, а не только зарабатывать, так что они могут работать только неполный день.
У нас тоже некоторые студенты подрабатывают, но все равно помощь родителей им нужна.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Родительское благословение

Сообщение Федина_мама » 13 ноя 2015, 12:05

solnce писал(а):Дочь знакомой, окончив школу уехала в США на учебу. И что вы думаете, там все студенты работают. В 18 лет родители прекращают финансирование детей и они дальше уже живут самостоятельно.

У них там вообще дети растут сами по себе. Родители работают, делают карьеру. У них нет декретного отпуска. После родов маме дается один месяц, и потом ребенка девай, куда хочешь. У кого нет никаких родственников, отдают деток в ясли :(
Так что не удивительно, что после восемнадцати лет дети самостоятельные. Они с детства привыкают жить сами по себе.. Не знаю, насколько это хорошо... Мне было бы жаль ребенка, если бы я не могла ему уделять внимание и помогать, даже когда он вырастет.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31