Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение пипетка » 10 апр 2019, 14:42

Lar4ik писал(а):Это все же редко бывает. Большинство мам более-менее адекватные.

Ну вот конкретно у вас была свекровь адекватная?
Среди мам парней, с которыми у меня были серьезные отношения, не было ни одной, который бы я нравилась :nez-nayu:
Включая мою свекровь.
Возможно у вас было иначе и вы с первого взгляда нравились мамам ваших парней? :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Родительское благословение

Сообщение Лялька » 10 апр 2019, 19:19

пипетка, у меня было по-разному. Интересно, почему вы не нравились всем мамам парней? Может, были слишком дерзкой, и они чувствовали в вас соперницу? У меня все же большинство мам парней хорошо ко мне относились, если я вообще была с ними знакома. Или нейтрально относились некоторые, терпели ради сына. Только одна резко невзлюбила меня. Но я с тем парнем быстро после этого рассталась, так что это было не важно.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Родительское благословение

Сообщение фасолька » 02 янв 2020, 23:31

Понятное дело, что всё зависит от того, как будет себя невестка вести.
Если будет во всем вторить маме своего парня, то она в любом случае её понравится.
А если будет самой собой, то тут 50 на 50 - может понравиться, а может нет.
Если же посмеет перечить свекрови или поставит под сомнение какие-то её советы или постулаты, то никакой свекрови такая невестка не понравится :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Родительское благословение

Сообщение Надежда_А » 03 янв 2020, 11:34

фасолька писал(а):Если же посмеет перечить свекрови или поставит под сомнение какие-то её советы или постулаты, то никакой свекрови такая невестка не понравится :nez-nayu:

Ну так уж и никакой. Можно подумать, что свекровь - это какой-то особый подвид гомо сапиенс :-): ведь свекрови - такие же люди, то есть самые разные. И нравится им разное. Может, как раз какой-то свекрови не понравится покорная невестка, так как будет считать ее курицей, неспособной принимать решения. А понравится как раз дерзкая, так как почувствует в ней родственную душу, сама мол такая же.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Родительское благословение

Сообщение тёмка » 03 янв 2020, 13:28

Надежда_А писал(а):Может, как раз какой-то свекрови не понравится покорная невестка, так как будет считать ее курицей, неспособной принимать решения. А понравится как раз дерзкая, так как почувствует в ней родственную душу, сама мол такая же.

Покорная действительно не каждой свекрови понравится. Потому что многие свекрови считают, что именно на женщине держится всё в семье.
А дерзкая -это какая? Что вы имеете ввиду? Которая будет дерзить свекрови?
фасолька же выше писала не о дерзости, а о том, что любой свекрови вряд ли понравится невестка, которая ставит под сомнение постулаты свекрови!
Вы знаете значение слова "постулаты"?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Родительское благословение

Сообщение сапфир » 03 янв 2020, 14:24

тёмка писал(а):Вы знаете значение слова "постулаты"?

Ну, как я понимаю это слово, то то оно означает истину, принимаемую без доказательств.
Понятно, что если у свекрови есть какие-то утверждения, которые она безоговорочно считает истинными, вряд ли она простит невестке, если та, будет пытаться эти постулаты с пьедестала свергнуть :-)
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Родительское благословение

Сообщение Азалия » 04 янв 2020, 16:37

А какие такие постулаты могут быть у свекрови? У здравомыслящего человека таких непререкаемых истин должно быть мало, и они должны быть адекватными. К примеру, естественно, что свекровь будет считать, что невестка не должна выпивать, гулять, изменять мужу. Но это же и так понятно, без всяких постулатов.
А если у свекрови по любому поводу есть свое непререкаемое мнение, то ей никакая невестка не угодит.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Родительское благословение

Сообщение Настасья » 04 янв 2020, 19:06

Азалия, ну, у моей свекрови есть такие постулаты :))
Например, что лук нужно класть всегда везде и в больших количествах.
Когда она узнала, что я лук не употребляю вообще, у неё была истерика, что я загоню её сына в могилу...
И на все мои оправдания, что он каждый день съедает сырую луковицу с супом или кашей, её не успокоила никак вообще.
Вот обязательно все блюда, даже драники, должны быть с луком.
Она принципиально у меня дома ничего не есть :) И да... я плохая жена и невестка :)
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родительское благословение

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2020, 14:03

Настасья, ну какой же это постулат у вашей свекрови насчет лука? Это блажь обыкновенная бытовая, при чем тут громкие слова. Непререкаемая истина про жареный лук? Ну смешно же. Просто у каждой хозяйки свои представления про то, как надо кормить семью. А тут сыночек попал в руки к чужой женщине, смириться с этим трудно. Так что все, что она делает, конечно, делает не так. Но если свекровь нормальная женщина, с умеренным количеством тараканов в голове, то со временем это пройдет, особенно, когда внуки появятся. Внуки вообще лекарство хорошее, они примиряют свекровь с невесткой.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Родительское благословение

Сообщение сапфир » 15 янв 2020, 17:10

Lar4ik писал(а):какой же это постулат у вашей свекрови насчет лука? Это блажь обыкновенная бытовая, при чем тут громкие слова. Непререкаемая истина про жареный лук? Ну смешно же.

Кому смешно? Вам? Может быть, а невестке не смешно, потому что свекровь ей из-за этого своего "постулата" жизни не даёт, несмотря на то, что внуки уже есть.
Моя свекровь тоже истерики мне устраивала из-за того, что я не крахмалю и не подсиниваю белье :ps_ih:
Вы знаете, мне было совершенно не смешно, особенно, пока мы вместе жили.
Она снимала чистую постель, которую я стелила и крахмалила, пока я была на работе.
А когда мы переехали, то требовала ключи от нашей квартиры, чтобы проверять, какая я хозяйка :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31