Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение Федина_мама » 24 окт 2015, 18:22

Сейчас мужчинам тоже трудно найти себе хорошую жену. Очень много гулящих, пьющих, курящих девушек. Не знаю, смогу ли я дать благословение сыну, если приведет в дом какую-то стерву. Ведь благословляя молодоженов, надо это делать искренне. Нельзя же притворно желать счастья своему ребенку? А если мать видит, что счастья с такой женой у сына не будет, то что тогда она должна делать? Как переступить через себя?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Родительское благословение

Сообщение снежок » 26 окт 2015, 20:00

Федина_мама, я в юности была далеко не пай девочкой - и курила с 16 лет, и выпивали всегда в компании, особенно перед дискотеками. У меня на голове была растрепанная шевелюра, ярко накрашенные глаза и мини-короткая юбка. Когда меня увидела свекровь будущая, у неё была истерика :-)
Она сказала сыну про меня, что "это" порог нашего дома не переступит. Ни о каком благословении речь, естественно не шла и подавно. Но прошло пару лет и свекровь сказала мне, что она и не мечтала о такой невестке, как я, потому что за её сыном я ухаживаю не хуже родной матери!
Я к тому, что внешность - это оболочка и не более того.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Родительское благословение

Сообщение Федина_мама » 27 окт 2015, 08:32

Снежок, ну у вас было исключение из правил. Обычно если уж девушка пошла смолоду по кривой дорожке, то хорошая жена и мать из нее не получится. Она еще и ребенка нагулять может, а муж будет считать, что это его. Не хотелось бы такого счастья для своего сына. Хотелось бы невестку хозяйственную и скромную. А таких сейчас, наверное, днем с огнем не сыщешь..
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Родительское благословение

Сообщение Jenna » 27 окт 2015, 20:51

Федина_мама, а выпивать в компании, быть ярко накрашенной и курить с 16 лет - это в вашем понимании "кривая дорожка"?!?!?
Совершенно не уловила связи, если честно. Многие в молодости так себя ведут, собираясь в компании, но это же не значит, что они спят с кем попало, рожают детей не от мужа и обязательно будут плохими матерями.
А иметь скромную и хозяйственную невестку хочется всем матерям сыновей, только вот их сыновья далеко не всегда соответствуют тому образу, что хотят видеть мамы рядом со своими дочерьми :du_ma_et:
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Родительское благословение

Сообщение Федина_мама » 27 окт 2015, 22:35

Ну понятно, что сына нужно воспитывать так, чтобы был хорошим мужем. Только вот обидно. Я учу, что девочкам надо помогать, учу его готовить, прибирать за собой. Вырастет хороший парень. Но обычно хорошим парням и попадаются самые худшие стервы... А хорошие девушки почему-то выбирают себе алкоголиков и гуляк, которые их потом будут ни во что не ставить.
А потом и мамы девочек, и мамы мальчиков недовольны их парами. Редко подбирается такая пара, что и муж и жена одинаково хороши. Вот как нужно учить детей, чтобы выбирали невест и женихов себе под стать?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Родительское благословение

Сообщение Ya_ya » 28 окт 2015, 09:57

Федина_мама, а вы хорошая "девушка"? Не стерва? И вам не повезло с мужем? Он алкоголик? Гуляка?
Или вам повезло, что у вас подобралась обоюдно хорошая пара?
Просто по вашим постам создалось впечатление, что вы обожглись в семейной жизни и теперь переживаете, что то же самое случится и в жизни вашего сына.
Но так не правильно думать - ведь вы сами своими мыслями притягиваете негатив, причем и в свою жизнь и в жизнь сына!
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Родительское благословение

Сообщение Федина_мама » 28 окт 2015, 10:52

Ya_ya писал(а): И вам не повезло с мужем? Он алкоголик? Гуляка?
Или вам повезло, что у вас подобралась обоюдно хорошая пара?

Мне первый раз не повезло с мужем. Но второй брак гораздо удачнее. Но не хотелось бы, чтобы сын приобретал опыт таким образом - через развод... Это очень сложный период, когда в семье ссоры, потом принятие решения о разводе... Хорошо, когда все позади. Но лучше было бы выбрать себе пару сразу и на всю жизнь.
А ведь многие не разводятся, так и живут в скандалах и взаимных обидах.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Родительское благословение

Сообщение Ле-Ночка » 28 окт 2015, 16:50

Федина_мама, а в первый раз, когда вам не повезло с мужем, ваши родители благословили ваш брак?
И ведь как я поняла, муж был плохим в вашей истории, так чего же вы боитесь за сына? Вы же его хорошо воспитываете, как я понимаю?
Просто ребенка с детства нужно учить, что к людям нужно внимательно присматриваться. И если он познакомиться с девушкой, то важно не только то, как она к вашему сыну относится, но и какие отношения у неё с родителями. Иногда это очень показательно!
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Родительское благословение

Сообщение Зима » 29 окт 2015, 03:48

Ле-Ночка писал(а):И если он познакомиться с девушкой, то важно не только то, как она к вашему сыну относится, но и какие отношения у неё с родителями. Иногда это очень показательно!

Вот это интересная точка зрения. Какие отношения с родителями? И почему это важно? А если у девушки родители не очень благополучные, то что тогда? Она не годится в жены? Я никогда не думала о таком методе проверки, чтобы смотреть на отношения в семье у избранника. Ну и на что обращать внимание? В каком случае нужно прекращать встречаться с девушкой?
Ну у меня дочка, но ведь и кавалеров можно так проверять? Так, буду об этом думать сегодня :du_ma_et:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Родительское благословение

Сообщение Тюпа_и_сорока » 31 окт 2015, 00:05

Зима писал(а):Какие отношения с родителями? И почему это важно? А если у девушки родители не очень благополучные, то что тогда? Она не годится в жены?

Не важно КАКИЕ родители, а важно, как девушка к ним относится. Если она их уважает и старается помочь, чем может, то она хороший человек и будет хорошей женой мужу. А если она стыдится их, старается отгородиться от них и не вспоминать о том, что они есть, то вот тут я бы задумалась, а что будет с любовью этой девушки, если в их будущей семье возникнут какие-то трудности? Это всего лишь мои мысли, мне еще рано думать о том, каких спутников жизни будут выбирать мои дети, но картина отношений выглядит именно так в данный момент.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31