Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение сонюшка » 18 янв 2020, 06:04

сапфир писал(а):А когда мы переехали, то требовала ключи от нашей квартиры, чтобы проверять, какая я хозяйка :ne_vi_del:

Жесть. У наших соседей было то же самое. Заселилась у нас молодая семья, так свекровь приходила чуть ли не каждый день, когда их дома не было, и наводила свои порядки. Так девушке это сильно не понравилось, и она настояла, чтобы они поменяли входную дверь. Поставили такую мощную дверь, что куда там свекрови, ни один вор не откроет. И свекрови ключи от новой двери не дают, а свекровь теперь скандалит.
И это при том, что на ремонт у них денег нет, окна не поменяны. Зато дверь крутая.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Родительское благословение

Сообщение сапфир » 20 янв 2020, 14:14

Ну, не вижу смысла менять дери только ради свекрови, можно было только сменить замки.
В моей ситуации свекровь добавляла нам денег на покупку квартиры, как и мои родители, поэтому считала, что имеет прямое отношение к этой квартире, что она хозяйка наравне со мной и у неё должны быть ключи.
Пришлось ультиматумы ставить, потому что муж не видел в этом проблемы, как и в том, что мама приходит и крахмалит наше белье :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Родительское благословение

Сообщение Мия » 21 янв 2020, 06:32

сапфир, у меня свекровь тоже добавляла деньги на покупку квартиры. Но при этом никаких ультиматумов нам не ставила. Вообще приходила к нам первое время очень редко, и ключи ей были не нужны. При чем тут деньги, если речь идет о постельном белье? Она же у вас не претендовала на то, чтобы жить в этой квартире? Это бред, ее рассуждения. Вмешиваться в личную жизнь детей нельзя, даже если полностью купила им квартиру. Ключевое слово - купила ИМ, а не себе. Могла бы не покупать, если денег жалко. Но выставлять после подарка требования, чтобы молодая семья была обязана свекрови, это бред.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Родительское благословение

Сообщение фасолька » 26 янв 2020, 23:44

Ну так это мы понимаем, что это бред вмешиваться в личную жизнь выросших детей.
Но эта свекровь считала иначе. Просто кто-то из девочек выше писал, что не может быть у свекрови устоявшихся постулатов, которые она заставит выполнять невестку, а если та откажется, о будет плохой невесткой.
Так вот отличный пример, когда свекровь самодур и требует того же от невестки :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Родительское благословение

Сообщение mimishka » 27 янв 2020, 02:32

Ну, самодурок-то среди свекровей полно. Сейчас, наверное, таких становится меньше. Потому что сейчас у свекровей меньше власти над невестками, чем было раньше. Сейчас чаще молодожены более самостоятельные, а значит, свекровям приходится с ними считаться, как со взрослыми людьми, от нее не зависящими. И это становится нормой. А раньше нормой было, что свекровь главная. А власть всегда развращает, вот и появляется самодурство у многих.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Родительское благословение

Сообщение Настасья » 28 янв 2020, 21:42

Lar4ik писал(а):Настасья, ну какой же это постулат у вашей свекрови насчет лука? Это блажь обыкновенная бытовая, при чем тут громкие слова. Непререкаемая истина про жареный лук? Ну смешно же. Просто у каждой хозяйки свои представления про то, как надо кормить семью.

Какие громкие слова? Вы о чем?
Я писала о том, что для моей свекрови лук является неотъемлемой составляющей любого блюда.
Она считает, что если хозяйка не кладет везде лук, она плохая хозяйка.
Она уверена в своей правоте, так чем это не постулат её тотальная уверенность, что "лук всему голова"?
Она жизни мне не давала, требовала, жаловалась, угрожала, говорила глупости и т.д.
Это просто блажь по-вашему? Тогда я тут при чем? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Родительское благословение

Сообщение марсельк@ » 29 янв 2020, 19:02

Настасья, ничего не поняла, что вы хотели сказать :-):
Что у вашей свекрови была не блажь по поводу лука? А по-моему, самая настоящая блажь. И она вам немало попортила нервов, да. А вам было бы приятнее, если бы это называлось не блажью, а постулатом? Тогда вы бы считали, что надо слушаться свекровь, раз у нее такой постулат? Или вы были бы при чем, если у нее постулат?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Родительское благословение

Сообщение тёмка » 02 фев 2020, 22:10

марсельк@ писал(а):у вашей свекрови была не блажь по поводу лука? А по-моему, самая настоящая блажь.

Блажь - это нелепая причуда, т.е. дурь.
Мне кажется, что к использованию лука всегда и везде никакого отношения к этому понятию не имеет, потому что очень многие хозяйки во всех блюдах используют лук.
Моя мама к примеру, тоже везде кладет лук. С детства помню, как в супе плавала вареная и ненавистная мне луковица :ne_vi_del:
Мне кажется, что у нас в стране использование лука - это постулат многих хозяек.
А вот не умение смириться с тем, что кто-то иначе относится к луку - это как раз и есть дурь!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Родительское благословение

Сообщение тень » 03 фев 2020, 19:36

тёмка, ну я считаю так же, как вы. Если свекровь использует лук в своей кухне, это ее личное дело, и никакой блажи тут нет. Имеет право, если вся ее семья любит лук. Правда, при чем тут постулаты, ума не приложу. Обычные привычки. А вот если она начинает навязывать свои привычки невестке, да еще и истерит при этом, то это нельзя назвать иначе, как дурью.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Родительское благословение

Сообщение Настасья » 09 фев 2020, 19:17

тень писал(а):Правда, при чем тут постулаты, ума не приложу. Обычные привычки.

Так как раз всё дело как раз в том, что моя свекровь обычную пищевую привычку считает непоколебимым постулатом - неужели вам это не понятно?
Привычка - это личное дело каждой хозяйки, как вы и писали выше, но если свекровь требует, чтобы и другие так же поступали, как и она - это значит, что она использование лука не считает привычкой, а как раз и считает важным постулатом в приготовлении еды для каждой хозяйки.
И мне кажется, что я это вполне понятно выше объяснила...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31