Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Родительское благословение

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Родительское благословение

Сообщение снежок » 14 ноя 2015, 21:15

Zaechka, я так поняла, что как раз учебу родители оплачивают. Так она достаточно дорогая. А вот деньги на проживание и питание студенты уже добывают сами.
Но, думаю, что это касается тех людей, кто уехали из отцовского дому, потому что если студент остается жить с семьей, то вряд ли родители перестанут его кормить.
В любом случае в нашей стране к детям относятся иначе, многие родители в 30-40 лет считают своим долгом помочь любимому чаду, несмотря на то, что него самого уже есть дети :nez-nayu:
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Родительское благословение

Сообщение Ware4ka » 14 ноя 2015, 21:22

Снежок, ну и нам свекровь до сих пор помогает. И я считаю, что это нормально. Мы тоже ей помогаем в том, что ей тяжело. По сути, мы почти одна семья, хотя живем порознь. И хотя стоим на своих ногах, от помощи не отказываемся. Что в этом плохого? И нам легче, и свекровь при деле. А то бы только то и делала, что смотрела сериалы и чувствовала себя никому не нужной.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Родительское благословение

Сообщение Федина_мама » 15 ноя 2015, 18:57

снежок писал(а):Zaechka, я так поняла, что как раз учебу родители оплачивают. Так она достаточно дорогая. А вот деньги на проживание и питание студенты уже добывают сами.

Так у нас тоже есть такие студенты, которые сами оплачивают себе жизнь. Я знаю такого мальчика - он занялся бизнесом, у него получилось, так что в помощи родителей не нуждается совсем. Вопрос только в том, нужно ли ему теперь это образование? Вряд ли он бросит свое дело и пойдет работать по специальности. Но почему-то он учебу не бросает, да ему не так много и осталось доучиться.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Родительское благословение

Сообщение комета » 17 ноя 2015, 12:52

Ware4ka, так разве кто-то говорит, что в семье помогать друг другу - это плохо?
Тем более, если свекровь помогает вам, а вы помогаете ей и не важно, что это за помощь, важно что вы одна семья, как вы правильно пишете.
Просто в Америке иначе, и там все к этому привыкли. И дети с малы лет знают, что придет время, когда они будут сами заботиться о себе.
Нашим людям такого отношения к своим кровиночкам не понять :nez-nayu:
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Родительское благословение

Сообщение облачко » 17 ноя 2015, 20:02

комета писал(а):Нашим людям такого отношения к своим кровиночкам не понять :nez-nayu:

Точно, не понять. Я не понимаю. Разве ребенок перестает быть твоим ребенком после восемнадцати лет? Неужели угасает материнский инстинкт? Как можно сразу отбросить все свои обязанности по отношению к ребенку и жить только для себя? Конечно, не держать детей возле своей юбки, но помогать и поддерживать отношения. А то будет как у кошек - котенок вырастает, и кошка его забывает совсем.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Родительское благословение

Сообщение solnce » 19 ноя 2015, 01:47

облачко, просто разное понятие любви и материнства в наших странах. Они считают, что делают хуже ребенку, если опекают его во всем, поддерживают материально после 18 лет и так дальше. Ведь он не учится жить самостоятельно, оставаясь под родительским крылом. А наши мамки и 40 летних сыночков поддерживают во всем и материально, и морально, и с детьми посидят, и консервации на год наделают. То есть получается, что мама опекает сынка, который давно уже сам о маме должен заботиться?
Разве это правильно? Но этой мамке объяснишь, что дети должны помогать родителям в 40 лет, а не наоборот! :(((
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Родительское благословение

Сообщение яблочная » 19 ноя 2015, 20:06

Солнце, облачко. Вот читаю я вас, и понимаю, что нужна золотая середина. И так плохо, и этак. И на диком западе дикие нравы, и у нас не совсем правильно все поставлено. Почему-то не бывает золотой середины. Хотя, наверное, в каких-то странах она есть, только мы не все знаем.
Да и у нас не все семьи одинаковые. Есть такие, что и маленьких детей не очень-то опекают, а уж взрослых совсем забывают. А есть мамы, которые заботятся о детях, пока силы есть.
А должно быть так, чтобы все прикладывали одинаковые усилия. Чтобы не было такого, что родители вкалывают, а взрослый сын дурака валяет. Ну или наоборот. Тогда и не важно будет, до какого возраста заботиться о детях.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Родительское благословение

Сообщение Лиси4кина » 16 ноя 2016, 14:11

Так забота заботе рознь.
Вот вы конкретно что подразумеваете под словом "забота"?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Родительское благословение

Сообщение ponochka » 16 ноя 2016, 19:53

Лиси4кина писал(а):Так забота заботе рознь.
Вот вы конкретно что подразумеваете под словом "забота"?

Да, забота бывает очень разной. Бывает благотворной, а бывает душной тюрьмой.
Если помогать ребенку так, чтобы это шло ему на пользу - то это можно делать хоть до его пенсии.
А если наступать на горло его жизни, то и в три года такая забота вредна...
А как отличить? Понять, что делается ради ребенка, а что - ради себя самой. Ради своего спокойствия или удовлетворения своих амбиций.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Родительское благословение

Сообщение Pchelka » 12 сен 2017, 12:16

Мои родители и родители мужа были против нашего брака и даже свадьбы у нас поэтому с родственниками не было, а только с друзьями вечеринка.
Но я даже представить не могу, что из-за родителей, я могла бы отказаться от любимого человека.
А со временем всё в отношениях с обоими родителями наладилось, но потребовалось несколько лет.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31