Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Служебный роман

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Служебный роман

Сообщение иная » 23 сен 2018, 10:54

У нас на работе тоже есть мужчина, который постоянно ходит в одной и той же рубашке и в одних и тех же брюках. А брюки еще и светлые, но выглядят не слишком опрятно. Непонятно, когда он это стирает. Но при этом запаха от него я не чувствую, даже если стою совсем близко от него. Может, он все же моется каждый день. Или ему повезло, и у него нет запаха пота, даже если он купается редко.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Служебный роман

Сообщение Zefir » 29 сен 2018, 22:01

Кстати, есть категория мужчин, у которых нет запаха пота или они очень слабо потеют.
У моей сестры такой муж, может летом неделю ходить в одной футболке и запаха нет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Служебный роман

Сообщение la_luna » 30 сен 2018, 08:22

Не только мужчины, но и женщины такие есть. Вот уж повезло им. Можно на дезодорантах экономить.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Служебный роман

Сообщение клякса » 04 окт 2018, 16:31

la_luna писал(а):Не только мужчины, но и женщины такие есть. Вот уж повезло им. Можно на дезодорантах экономить.

Так про женщин понятно, они вообще меньше потеют, чем мужчины.
А про мужчины бытует мнение, что они не просто больше потеют, но, что и запах пота у них гораздо агрессивнее :sh_ok:
Но если человек мало потеет, то это тоже не очень хорошо. Во первых терморегуляция организма может быть нарушена, а во вторых с потом же токсины выводятся и другая гадость из организма.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Служебный роман

Сообщение pipa » 06 окт 2018, 13:34

клякса, не уверена, что мужчины больше потеют. А я читала, что как раз запах пота у женщин более противный. Просто вонючих женщин не бывает, так как они следят за собой, в отличие от мужчин.
А что касается людей, которые мало потеют, то они могут потеть, но без запаха. Это значит, что у них организм более здоровый. Потому что неприятный запах от человека обычно говорит о каких-то болезнях.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Служебный роман

Сообщение клубничная » 06 окт 2018, 19:42

pipa писал(а):Потому что неприятный запах от человека обычно говорит о каких-то болезнях.

Да ну! Редко какие болезни могут менять запах пота, который от природы запаха не имеет.
Запах пота есть только определенных местах (все их знают :ps_ih:), там где темно, тепло и влажно!
Воняет не пот, а бактерии, которые размножаются в благоприятной среде. Причем, если там есть растительность, то запах более стойки и сильный :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Служебный роман

Сообщение mimishka » 07 окт 2018, 18:06

клубничная писал(а):Воняет не пот, а бактерии, которые размножаются в благоприятной среде. Причем, если там есть растительность, то запах более стойки и сильный :-(

Как бы да, я об этом слышала. Но непонятно все равно, почему мужской и женский запахи пота отличаются? Бактерии разные, что ли? И как же феромоны? Ведь говорят, что они выделяются у людей вместе с потом? Так что не все так просто и однозначно.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Служебный роман

Сообщение джема » 14 окт 2018, 18:15

mimishka, вы хотите сказать, что у всех мужчин одинаковый запах пота, и у всех женщин тоже одинаковый, но другой?
Запах пота зависит от тех средств косметических и мыла, которыми пользуется человек, от вредных привычек + в в какой-то степени от питания - некоторые пряности могут повлиять незначительно на запах тела человека. И вот все эти запахи, включая бактерии смешиваются и получается специфический запах пота определенного человека.
Все мои мужчины имели разный запах тела и пота соответственно.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Служебный роман

Сообщение клубничная » 14 окт 2018, 18:40

джема писал(а):Все мои мужчины имели разный запах тела и пота соответственно.

:ps_ih:
Я как-то не акцентировала внимание на запахе пота моих бывших мужчин :ps_ih:
Но запах всегда играл важную роль в том, буду я с этим мужчиной или нет.
Были ухажеры с очень резким и неприятным запахом, но тогда в молодости я просто думала, что они не моются перед свиданием.
А может это был их естественный запах? :-)
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Служебный роман

Сообщение мур-мур » 15 окт 2018, 09:39

А у меня, наверное, нюх плохой. Совсем не помню, чтобы мои мужчины чем-то особенным пахли. Вообще не замечала никогда их запаха. Только у одного кавалера была туалетная вода, которую я терпеть не могла. Но рассталась я с ним по другой причине.
И вот мне интересно, что я совсем не помню, чтобы в подростковом возрасте мы были вонючими, хотя говорят, что у подростков резкий запах из-за бушующих гормонов. Но тогда я никакого запаха ни от кого не замечала... Только в девичьей раздевалке на физкультуре воняло нестерпимо, это я помню.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31