Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Служебный роман

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Служебный роман

Сообщение нота » 24 авг 2016, 23:10

почему4ка, у работодателя, который врет своим работникам, не такая сложная ситуация, как бывает у беременной. Нехорошо врать, если нет к этому большой необходимости. Но бывает так, что женщина без мужа забеременела, и ей эта работа необходима. Тогда простительно. Если же она врет просто, чтобы немного улучшить свое материальное положение, но это ей не обязательно, то конечно, это нечестно и некрасиво.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Служебный роман

Сообщение Богдана » 26 июн 2017, 18:22

Не согласна с вами. Вранье есть вранье и не важно, какие обстоятельства у человека.
Сейчас декретные ведь не предприятие оплачивает, не думаю, что такие большие проблемы будут с приемом на работу.
Просто нужно сразу сказать, что вы в положении, но вынуждены искать работу, потому что у вас сложное финансовое положение.
Понятно, что на хорошую работу никто девушку не возьмет, но но могу на полгода взять на простую работу с не высокой зарплатой по контракту.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Служебный роман

Сообщение Xina » 28 июн 2017, 14:21

Богдана писал(а):Понятно, что на хорошую работу никто девушку не возьмет, но но могу на полгода взять на простую работу с не высокой зарплатой по контракту.

Вот в том-то и дело, что с невысокой зарплатой, и без перспектив остаться там после декрета... А ведь на ребенка неплохо бы заработать денег, и не небольших, а чем больше, тем лучше. К нам на работу постоянно приходят девушки, и в ближайшем будущем оказывается, что они беременные. Или уже беременными приходят, или сразу после приема на работу беременеют. Но никто их не осуждает, хотя конечно это неприятно для всех - когда девушка числится, а работу некому делать...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Служебный роман

Сообщение клубничная » 28 июн 2017, 17:18

Xina, а вы не слишком много хотите?
Беременной устроиться на работу, поработать пару месяцев, уйти на три года и получить от начальника обещание, то он вас ждет с распростертыми объятиями после декрета на высокую зарплату!?!? :du_ma_et:
Это уж совсем не честно по отношению у работодателю...
А заработать на жизнь можно и находясь в декрете, вы выходя из дому, было бы желание!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Служебный роман

Сообщение Luminica » 29 июн 2017, 16:42

клубничная, а почему вы считаете, что если женщина рожает ребенка и заботится о нем, то это только ее проблемы и трудности? И никто не должен помогать ей, в том числе государство и предприятия? Получается, что у мужчин есть преимущество. Они не уходят в декрет, не берут больничные по уходу за ребенком... Но это несправедливо, потому что дети - наше будущее, как бы банально это не звучало. И у женщин должны быть льготы на работе, чтобы сравнять их по возможностям с мужчинами.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Служебный роман

Сообщение пилюля » 01 июл 2017, 22:08

Luminica, а государство и так помогает, разве нет? Еще и больше, чем 30-50 лет назад, когда мы были детьми.
А вот предприятие почему должно помогать - это мне не понятно, особенно, если женщина беременной на работу устроилась.
А больничный по уходу за ребенком может и отец взять, как и уйти в декретный отпуск вместо жены.
Но я, как ни странно, считаю, что дети - это забота родителей в первую очередь, а потом уже государства и остальных служб.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Служебный роман

Сообщение Zana » 02 июл 2017, 12:32

пилюля писал(а):Но я, как ни странно, считаю, что дети - это забота родителей в первую очередь, а потом уже государства и остальных служб.

Да, только при одном условии - забота обоих родителей, а не только мамы. Вот в этом случае государство может не вмешиваться. А если мужчины отлынивают от своих обязанностей, то государство должно это учитывать. Может, брать налог с мужчин, которые отказываются заботиться о своих детях?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Служебный роман

Сообщение Pchelka » 06 июл 2017, 21:05

Подождите, а алименты? Налог, как я понимаю, должен идти государству? И в чем смысл тогда?
Но тут вопрос еще в том, что не все женщины подают на алименты. Причем, часто даже вразумительных причин нет.
Одна моя знакомая не подавала на алименты, потому что бывший муж военный и этим она могла испортить ему карьеру, ведь алименты вычитаются из зарплаты по месту службы.
Вот так... жалела бывшего мужа в ущерб своему ребенку и как это понять?!?! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Служебный роман

Сообщение Xina » 07 июл 2017, 19:14

Pchelka писал(а):Одна моя знакомая не подавала на алименты, потому что бывший муж военный и этим она могла испортить ему карьеру, ведь алименты вычитаются из зарплаты по месту службы.
Вот так... жалела бывшего мужа в ущерб своему ребенку и как это понять?!?! :du_ma_et:

Конечно, неправильно она делала. Если не хотела портить ему карьеру, то могла просто поставить ультиматум - или ты мне даешь деньги на ребенка неофициально, или я подаю на алименты. Но наверняка ее бывший муж кормил ее сказками о том, что у него денег нет, в долгах, как в шелках, и чтобы она подождала, пока он выкарабкается из своих финансовых затруднений... А тем временем ребенок и вырос...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Служебный роман

Сообщение Медовая » 08 июл 2017, 14:17

Xina, если жалела и не подавала на алименты, то скорее всего кормил сказками, а она верила и продолжала жалеть.
И вот как понять женщин, скажите мне! У моей сестры похожая история - муж ушел к другой, потому что та была беременна, сестру бросил с двумя детками...
В той семье родилась двойня, и мало того, что с детьми не все в порядке было, так и женщину эту после родов парализовало на одну ногу :(
Так вот моя сестра сама отказалась от алиментов, потому что ей жалко было бывшего и его новую семью...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31