Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Служебный роман

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Служебный роман

Сообщение Бель » 31 окт 2020, 13:34

Ну вообще-то справка в школу тоже официальный документ, и есть какие- то нормы, как и когда ее можно делать.
Но, я не понимаю, в чем виноват обсуждаемый врач. Выписал ребенка с остаточными явлениями после простуды? Ну и что? Я считаю, это нормально. Если температуры нет, общее самочувствие нормальное, то кашель может и месяц сохраняться. Что же, вообще в школу не ходить?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Служебный роман

Сообщение пипетка » 06 ноя 2020, 19:34

Бель писал(а):я не понимаю, в чем виноват обсуждаемый врач. Выписал ребенка с остаточными явлениями после простуды? Ну и что? Я считаю, это нормально. Если температуры нет, общее самочувствие нормальное, то кашель может и месяц сохраняться. Что же, вообще в школу не ходить?

Врач виноват как раз в том, что не просто вообще не смотрел ребенка, но и даже не поинтересовался, как её самочувствие...
Вот что сонюшка писала:

сонюшка писал(а):У меня дочка ходила к педиатру одна, с простудой. Я у нее потом расспросила, как прошел прием. Врач справку дала, и все. Ни горло не посмотрела, ни послушала. Даже не спросила ничего о самочувствии... А если мы вдвоем ходим, то все, что надо, делает :-(

И вот вы, Бель, считаете, что обсуждаемый врач ни в чем не виноват?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Служебный роман

Сообщение Лялька » 07 ноя 2020, 15:38

Да уж. Зачем нужен такой врач? Если врачу все равно, как ребенок себя чувстсвует, то надо искать другого врача. Потому что такой врач, все равно что никакого. И тогда только и остается, что искать знакомых, которые за деньги будут лечить ребенка. Но не лучше ли сменить бесплатного врача, чем платить деньги, а в поликлинику только ходить за справками?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Служебный роман

Сообщение редиска » 09 ноя 2020, 22:44

Лялька, а вы, кстати, не знаете - очень сложная процедура смены врача?
Они же по участкам разделены, вы думаете, что кто-то захочет взять пациентов с другого участка?
Да и где гарантии, что новый врач будет лучше?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Служебный роман

Сообщение Серена » 10 ноя 2020, 18:31

редиска, я немного знакома с одной женщиной, которая сменила врача. И мне советовала. По ее словам, возможно. Но она вообще пробивная, и умеет походить по кабинетам и устроить сыр-бор. Так как я этого не умею, то даже пытаться не захотела... Думаю, у меня бы не получилось... и вообще, тяжело все это морально.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Служебный роман

Сообщение пипетка » 19 ноя 2020, 16:42

Возможно, но, во-первых, нужны аргументы для этого и реальные факты, а во-вторых, не факт, что новый врач будет лучше.
Да и отношение у нового врача может быть предубедительное к такому пациенту, потому что он бегает от врача к врачу.
Я бы меняла врача только в крайнем случае, а если просто невнимательно отнесся, то сделала бы выводы и ходила бы всегда с ребенком, что правильно, в общем-то.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Служебный роман

Сообщение Lar4ik » 20 ноя 2020, 12:27

пипетка, а что для вас крайний случай? Халатное отношение к своей работе, невнимание к ребенку, я так понимаю, для вас не крайний случай. А что тогда крайний? Когда врач вообще на работу не ходит?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Служебный роман

Сообщение пипетка » 28 ноя 2020, 21:50

Для меня крайний случай - это не правильно поставленный диагноз, например.
Не внимание к ребенку в данном случае проявила мама, которая ребенка, причем НЕ здорового, отправила к доктору одного и даже не перезвонила к доктору с просьбой обратить на это внимание и дать рекомендации.
Я считаю, что до 16 лет мама должна ходить к врачу с ребенком обязательно, за исключением случаев, когда действиетльно нужна только справка в школу.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Служебный роман

Сообщение Asida » 29 ноя 2020, 11:19

пипетка, а зачем мама нужна, если пятнадцатилетний подросток идет к врачу с простудой? Если врач нормальный, не халатный, то что может сделать мама такое, чего не сможет подросток? Симптомы может рассказать, взять назначение может, взять справку может. Я понимаю, что шестилетний ребенок не сможет ничего этого, так что без мамы никак. Но пятнадцатилетний? Все сможет и сам. Только врача контролировать, получается?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Служебный роман

Сообщение пипетка » 08 дек 2020, 17:12

Asida писал(а):пипетка, а зачем мама нужна, если пятнадцатилетний подросток идет к врачу с простудой? Если врач нормальный, не халатный, то что может сделать мама такое, чего не сможет подросток?

Перечитайте сообщения сонюшки выше и вам сразу станет ясно, что не смог сделать ребенок, больным получивший справку в школу и что бы могла в этом случае сделать мама, если бы пошла с ним.
Есть же реальный пример выше, а у вас все равно вопросы...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31