Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Служебный роман

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Служебный роман

Сообщение Shurochka » 25 сен 2015, 16:40

Девушки, был ли у кого-нибудь у вас или у ваших знакомых служебный роман?
И чем закончился? И не возражают ли в ваших организациях против таких отношений?
Вот у нас работает одна семейная пара. А познакомились они на работе.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Служебный роман

Сообщение Jenna » 26 сен 2015, 18:56

Я работала с девушкой, которая закрутила роман на корпоративной вечеринке с нашим сотрудником, то есть все на наших глазах происходило. Начальник сказал, что если он увидит, что их отношения будут мешать работе, то уволит обоих. Они, конечно, бегали на перекур вместе и с обеда вместе задерживались, но претензий в общем-то к ним не было. А потом она забеременела, они поженились и уже после декретного отпуска она к нам не вернулась, так как плавно ушла во второй декрет. Так что все у них хорошо, воспитывают двоих малышей.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Служебный роман

Сообщение Tashenka » 26 сен 2015, 19:04

Shurochka писал(а):Девушки, был ли у кого-нибудь у вас или у ваших знакомых служебный роман?
И чем закончился? И не возражают ли в ваших организациях против таких отношений?
Вот у нас работает одна семейная пара. А познакомились они на работе.

А разве руководство имеет право возражать против таких отношений? Тем более, если люди свободные.
А даже если и не свободные, это личное дело каждого. Для руководства важно чтобы никакие отношения не мешали работе.
Когда работала в большом коллективе, то там было несколько семейных пар. также были служебные романы.
Причем один женатый мужчина начал роман с девушкой, а жена тоже у нас работала. Скандалы были даже на работе...
Но через пару месяцев девушка вышла замуж за другого, через какое-то время ушла в декретный. Недавно видела ее опять беременной.
Так что не скоро вернется.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Служебный роман

Сообщение жасмин » 26 сен 2015, 19:30

Tashenka писал(а):А разве руководство имеет право возражать против таких отношений?

Руководство имеет право ставить свои условия при приеме на работу. Ведь не секрет, что отношения двух влюбленных отвлекают от работы не только их, но и тех, кто наблюдает за развивающимся романом. Есть предприятия, где сотрудники подписывают договор, в котором есть соответствующие пункты, например, обязательство уволиться в случае возникновения чувств к кому-то из сотрудников. Часто так же есть в договорах пункт, что женщина обязуется уволиться по собственному желанию в случае беременности.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Служебный роман

Сообщение Ninusya_v » 27 сен 2015, 17:08

Вот по поводу договора в котором женщин обязуется уволиться в случае беременности я бы проконсультировалась бы с хорошим юристом.
Законно ли это. А вот брак между сотрудниками иногда запрещен. Например, не могут быть муж и жена руководителем и главным бухгалтером.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Служебный роман

Сообщение Солнечная » 27 сен 2015, 21:52

Ninochka_v писал(а):Вот по поводу договора в котором женщин обязуется уволиться в случае беременности я бы проконсультировалась бы с хорошим юристом.
Законно ли это.

Ну так какая разница законно это или нет, если это записано в договоре. Не хочешь - не подписывай и ищи другую работу. Я просто помню, как одно время у нас ужас, что творилось. Ушла моя сотрудница в декрет и на её место взяли молоденькую девочку. Я несколько месяцев её всему учила, а оказалось, что она беременна. На её место опять таки взяли барышню и она через год в декрет ушла и тогда я сказала начальнику, что если он еще одну беременную на работу возьмет, то в декрет уже уйду я! Я все понимаю - семья, дети... Но почему я должна страдать. Считаю, что если ты пришла на работу и тебя всему научили, то хоть пару лет отработай.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Служебный роман

Сообщение Катюша » 28 сен 2015, 13:07

Солнечная писал(а):Но почему я должна страдать. Считаю, что если ты пришла на работу и тебя всему научили, то хоть пару лет отработай.

Я понимаю вас, нехорошо, когда девушка выходит на пару месяцев, а потом вдруг оказывается, что она беременная. Но ситуации бывают разные тоже. Может девушка и не планировала беременность, а просто так сложились обстоятельства. Если начальник не хочет провожать своих работников в декрет, то пусть ставит условия возрастные! К примеру, сложно принимать на работу только женщин за 40! В таком возрасте очень сложно найти работу, думаю у него не будет отбоя от опытных женщин, претендующих на эту должность :nez-nayu:
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Служебный роман

Сообщение Hope » 21 авг 2016, 22:07

Катюша, но ведь не честно устраиваться на работу будучи беременной? Разве нет?
Ведь ты обманываешь работодателя! Он берет работника для работы, а не для того, чтобы через пару месяцев искать нового работника уже на декретное место.
Какое доверие будет к этой девушке? Почему из-за её проблем должны страдать другие люди?
Конечно, всех можно понять, но почему-то все понимают беременную, но не понимают людей, которые недовольны тем, что наняли на работу беременную.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Служебный роман

Сообщение Dania » 23 авг 2016, 02:45

Почему это нечестно устраиваться беременной? Разве беременность - это грех? Но если девушка скажет при устройстве на работу, что она беременна, ее никто не возьмет. А если деньги нужны, то ей ничего не остается, как скрывать этот факт. Все вокруг кричат, что нужно поднимать рождаемость и что население стремительно стареет, а помогать рожающим никто не хочет.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Служебный роман

Сообщение почему4ка » 23 авг 2016, 22:19

Dania, думаю, что не честно скрыть, что бы беременная, когда на работу устраиваешься.
Потому что врать вообще не честно, ведь так! А представьте похожую ситуацию, что вас возьмет работодатель на работу, а через месяц скажет, что передумал.
Это будет не честно, и вы возмутитесь, ведь так? А ему просто на месяц нужен был человек, но не хотел говорить об этом сразу, потому что никто бы не согласился на такие условия... :nez-nayu:
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31