Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Служебный роман

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Служебный роман

Сообщение тёмка » 18 ноя 2018, 20:32

сонюшка писал(а):У меня дочка ходила к педиатру одна, с простудой. Я у нее потом расспросила, как прошел прием. Врач справку дала, и все. Ни горло не посмотрела, ни послушала. Даже не спросила ничего о самочувствии... А если мы вдвоем ходим, то все, что надо, делает :-(

А что за справку дала врач, если ребенок пришел с жалобами на простуду?
Или ваш ребенок переболел, выздоровел и пришел за справкой в школу?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Служебный роман

Сообщение сонюшка » 19 ноя 2018, 08:39

тёмка, дочка ходила через несколько дней после того, как заболела. Простуда уже начала проходить, но еще она была не вполне здорова. И врач не удосужилась на это обратить внимание, решила, что хватит дома сидеть, пора в школу...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Служебный роман

Сообщение Наргиz » 25 ноя 2018, 23:32

Если вы не могли пойти с ребенком, то нужно было либо дочке рассказать, что говорить врачу и что выписывать рано, или же самой врачу перезвонить и всё рассказать.
А вообще, какой смысл был идти в поликлинику, если дочка была еще не здорова? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Служебный роман

Сообщение сонюшка » 26 ноя 2018, 05:52

Наргиz, вы думаете, что я дочке этого не говорила? Все говорила, с подробностями... А телефона у меня врача нет...
Но у ребенка не было шанса все это сказать врачу, так как врач ее не слушала, не хотела слушать, а ребенок не умеет ведь говорить строгим голосом и настаивать.
А смысл идти в поликлинику был такой, что врач назначила прием на этот день при первом нашем посещении, вот и надо было идти.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Служебный роман

Сообщение черёмуха » 08 сен 2019, 00:51

сонюшка писал(а): А телефона у меня врача нет...
А смысл идти в поликлинику был такой, что врач назначила прием на этот день при первом нашем посещении, вот и надо было идти.

Всегда можно позвонить в регистратуру поликлиники и сказать, что ребенок не сможет прийти на прием, потому что плохо себя чувствует.
Вашему ребенку и, судя по всему и вам - больничные не нужны, так что же случилось бы, если бы ваша девочка осталась лечиться дома, а пришла бы к врачу за выпиской, когда себя уже хорошо бы чувствовала?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Служебный роман

Сообщение wiwa » 08 сен 2019, 09:25

черёмуха, но ведь нужна справка в школу, разве нет? А если врач назначил прием, то пациент обязан прийти, а не звонить по телефону. Ведь по-хорошему, если пациент болен, то врач должен лечить его, и не по телефону, а очно. Может, надо послушать легкие, назначить новые лекарства. А как это можно сделать по телефону? Тем более, даже не врачу,а в регистратуре. Зачем по вашему вообще нужны врачи, если лечиться самостоятельно, а к ним ходить только за больничными?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Служебный роман

Сообщение виля » 13 сен 2019, 15:46

Ну так справка выдается, когда ребенок здоров!!!
А тут пришел ребенок к врачу, чувствовал себя не выздоровевшим, врачу было все равно и он выписал его в школу!
Это нормально?
wiwa, не слушал легкие и ничего не назначал, а тупо выписал в школу.
А если не пришел бы ребенок, а лечился дома, то что бы изменилось?
Только то, что ребенок бы не пошел больным в школу...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Служебный роман

Сообщение Asida » 14 сен 2019, 08:45

виля, а не мог врач устроить скандал, что он назначил прием, а ребенок не пришел? И под этим соусом не дать справку?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Служебный роман

Сообщение черёмуха » 21 сен 2019, 19:54

Так всегда можно сказать, что было плохо, поэтому не пришел.
Только предварительно, как я писала выше, позвонить в регистратуру и сообщить, что ребенок на прием не придет, чтобы это время могли отдать другому пациенту.
И я считаю, что если ребенок болел, лечился, но выздоровление не наступило, то мама должна к врачу сходить вместе с ним, выбрав день, когда врач принимает во вторую смену, если есть сложности уйти раньше с работы.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Служебный роман

Сообщение Серена » 22 сен 2019, 08:45

черёмуха писал(а):И я считаю, что если ребенок болел, лечился, но выздоровление не наступило, то мама должна к врачу сходить вместе с ним, выбрав день, когда врач принимает во вторую смену, если есть сложности уйти раньше с работы.

Если это обычная простуда, нормальный терапевт, достаточно большой ребенок, то зачем маме ходить с ребенком к врачу? Что такого может быть принципиального в присутствии мамы?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31