Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Служебный роман

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Служебный роман

Сообщение тень » 30 июл 2017, 08:22

Да, тем более, что это не имеет отношения к служебному роману :-):
У нас на работе был громкий служебный роман между новенькой девочкой и сыном начальницы. В результате девочку быстро уволили :-( Но мальчик оказался любвеобильный, завел роман с замужней женщиной с двумя детьми, которая пришла на место этой девочки. Вот ждем, уволят ли эту женщину. Так что я считаю, что романы на работе нужно заводить очень осторожно, особенно с сыновьями начальников. Только кажется, что это выгодная партия, а можно лишиться работы.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Служебный роман

Сообщение pecok » 30 июл 2017, 14:51

тень, я вот не понмаю, зачем афишировать роман на работе?
тем более, если этот сын знает, что за его любвеобильность увольняют людей :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Служебный роман

Сообщение pipa » 31 июл 2017, 17:29

pecok, а разве роман можно скрыть от сотрудников, а особенно от сотрудниц? У нас на работе обо всех романах становится известно раньше, чем они начинаются. Так зорко следят наши дамы за всеми проявлениями симпатий, совместными походами на обед и так далее. А уж если утром парочка идет на работу вместе - об этом сразу знают все вокруг.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Служебный роман

Сообщение Тото » 01 авг 2017, 22:23

Совместный обед и одновременный приход на работу разве 100 % гарантия, что это служебный роман?
Я вот с сотрудником жила в домах рядом и он часто меня на работу и привозил и забирал, но никаких личных отношений у нас с ним не было!
Странные люди, конечно, которые вместо того, чтобы работать, следят за своими сотрудниками :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Служебный роман

Сообщение акварельк@ » 02 авг 2017, 21:02

Тото ,думаю, что о вас с этим сотрудником были разговоры, только вы об этом не знали :-):
Хотя люди чувствуют, есть роман или это просто дружеские отношения. Хотя все равно подозрения наверняка были.
Я вот тоже, не люблю участвовать в чужой личной жизни, но все равно сплетни до меня доходят, так что я в курсе всех любовных дел сотрудников. Мне передают, правда, я сама дальше ничего не передаю.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Служебный роман

Сообщение Zefir » 05 авг 2017, 12:57

акварельк@ писал(а):думаю, что о вас с этим сотрудником были разговоры, только вы об этом не знали :-):

А если даже и были разговоры, то разве это может означать, что есть служебный роман?
Получается, что сплетням должно верить руководство, если за отношения на работе по уставу положено увольнение?
Или как начальник удостоверится, что есть у этих людей отношения?
А если они поженятся? Это будет считаться служебным романом? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Служебный роман

Сообщение марсельк@ » 05 авг 2017, 17:53

Хм. А действительно, как руководство должно узнать, что у людей есть отношения? А если это просто дружба? Дружба ведь не запрещена. У нас был такой случай, что парень с девушкой очень подружились. Все думали, что у них роман, потому что они много времени проводили вместе. Но потом оказалось, что ничего у них нет. Она вышла замуж за другого, он женился на другой. А они так и продолжают после этого болтать и ходить везде вместе.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Служебный роман

Сообщение чулок » 06 авг 2017, 19:23

Лет десять назад в той организации, где я работала, застали на горячем двух влюбленных ;-)
Банально всё - в мужском туалете, когда рабочий день уже закончился. Но начальник что-то важное забыл и вернулся.
Уволили обоих, но не за служебной роман, а за то что личными делами нужно заниматься в свободное от работы время :-D
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Служебный роман

Сообщение рыжик » 07 авг 2017, 17:25

чулок, так ведь они и занимались этим в свободное время - ведь рабочий день уже закончился :-): Или их уволили за использование служебного помещения в личных целях?
Если серьезно, то я считаю, что их уволили за аморальное поведение.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Служебный роман

Сообщение Beze » 12 авг 2017, 18:32

рыжик, это если они имели семьи, то можно было уволить за аморальное поведение, как в СССР делали :)
Но если они были свободны, то в чем аморальность? дети их не могли там увидеть, а начальник... Так что же он возвращается так не вовремя :nez-nayu:
Может причина еще в том, что они стали пререкаться с начальником, когда он им замечание сделал?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31