Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный бюджет - яблоко раздора

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Tany » 24 сен 2018, 19:05

клубничная, а вы считаете, что растирания - того же свойства, что и горчичники? Вот горчичникам я не доверяю, как-то не замечала от них пользы. А растирания уважаю, хотя кто его знает, может это самовнушение. Но мне кажется, что при бронхитах и трахеитах эта процедура ускоряет выздоровление. Да и кожу не обжигает, как горчичники.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Zefir » 24 сен 2018, 20:53

А чем помогает растирание? Про горчичники говорили, что они типа прогревают, а что делает растирание?
Те 5 минут, что чуть теплеет кожа, пока растираешь - пользу какую приносит при кашле?
Я не верю ни в горчичники, ни в растирания, разве что от резкого запаха ребенок отвлекается от болезни на какое-то время - вот и вся польза :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Алёнка » 25 сен 2018, 19:01

Даже не знаю... Врач нам часто назначала растирания. Хотя это, конечно, ничего не значит. Врачи назначают и бесполезные процедуры,так что это не показатель. Но я покупала мази для растирания импортного производства, например, немецкого. То есть, получается, что эта процедура признается не только в нашей стране? Ну, опять же, это ничего не значит.
В общем, хотелось бы мне услышать по этому поводу мнение авторитетного врача. Сама я не знаю, не могу прийти ни к какому выводу.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение пилюля » 01 окт 2018, 20:55

Не удивлюсь, если немцы только для нас эти растирания производят :-)
Есть спрос, будет и производство препаратов.
Лично я никогда не покупала растирания, хотя назначали неоднократно :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение мур-мур » 02 окт 2018, 18:47

У меня ребенок терпеть не может растирания, так что я его не мучаю.
А вот я люблю, и иногда прошу мужа растереть меня, если болею. Потом укладываюсь в постель, и с чувством болею :-) То есть, лечусь. Типа, я сделала все, что могла, и теперь обязательно должна быстро выздороветь.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Zefir » 07 окт 2018, 21:19

мур-мур, и как? Помогает вам такое растирание?
Или просто приятно, что муж о вас заботится? :nez-nayu:
Вот мне кажется, что больше второе, я когда болею, мне так хочется, чтобы муж был рядом, подавал градусник и малиновый чай :))
Потому что я о нем забочусь, как о ребенке, когда он болеет, хотелось бы в ответ тоже немного внимания...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение сонюшка » 08 окт 2018, 13:14

Zefir, да, мне тоже всегда хочется мужа привлечь к моему лечению. Жаль, что пока его не попросишь, он сам не спросит, нужна ли мне помощь... Так что приходится просить, чтобы сделал чай с лимоном и принес к постели. И все равно приятно, что он заботится, хотя и приходится его просить. И уже кажется, что чувствую себя лучше, болезнь отступает.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение чулок » 14 окт 2018, 19:32

сонюшка писал(а):И все равно приятно, что он заботится, хотя и приходится его просить. И уже кажется, что чувствую себя лучше, болезнь отступает.

К сожалению, это называется не заботится, а выполнять просьбы.
Забота - это когда человек сам видит, где нужно проявить внимание и чем-то помочь.
Но хорошо хоть, по просьбе что-то делает, в других семья и такого нет. Тебе надо, ты и иди, отвечают некоторые сужчины :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение la_luna » 15 окт 2018, 10:51

чулок, ну как у вас опечатка в тему ;;-))) Вы назвали мужчин, которые не хотят заботиться о жене, сужчинами. Ну просто не в бровь, а в глаз получилось :-):
У меня муж в принципе, беспокоится обо мне и как-то заботится. Но ленивый очень, так что нельзя его назвать заботливым мужем. Ну, я тоже ленивая, так что жаловаться не могу.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Zefir » 16 окт 2018, 15:18

la_luna писал(а):Но ленивый очень, так что нельзя его назвать заботливым мужем. Ну, я тоже ленивая, так что жаловаться не могу.

То есть вы одинаково себя ведете, когда кто-то из вас болеет? Вам обоим лень ухаживать за близким человеком, но приходится, потому что ему хуже, чем вам в данный момент?
А дети? если болеют дети, что муж такое же участие принимает в заботе о них, как и вы?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31