Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный бюджет - яблоко раздора

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Asida » 17 окт 2018, 18:42

Я вот тоже ленивая, но когда болеют близкие, лень куда-то уходит. Я просто не могу сидеть и ничего не делать, так как очень переживаю. Даже наоборот, что касается ребенка, то делаю много лишнего. Иногда пытаюсь себя остановить, чтобы не замучить ребенка лечением.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Zefir » 19 окт 2018, 13:25

Asida писал(а):Иногда пытаюсь себя остановить, чтобы не замучить ребенка лечением.

Ну, зря вы так. Не думаю, что здравомыслящая мать может пичкать таблетками без причины.
Я вот всегда с травок начинаю и растительных препаратов, а если улучшения через пару дней нет, то уже прислушиваюсь к тому, что врач скажет. Особенно, если температура есть, а значит и воспаление в организме.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Tany » 20 окт 2018, 17:09

Zefir писал(а):Особенно, если температура есть, а значит и воспаление в организме.

Какая-то странная фраза... Мне кажется, что температура далеко не всегда говорит, что есть воспаление.
Если это вирусная инфекция, то температура у реебенка будет 38-39 градусов, но это же не воспалительный процесс, а борьба с вирусом. В таких случаях врач назначает не противовоспалительное, а противовирусное. Правда, я в противовирусные таблетки что-то не верю...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение черёмуха » 25 окт 2018, 12:50

Tany, так пишет Zefir, что она несколько дней пытается травками лечить, а только если не помогает, то делает вывод, что это воспаление, раз температура держится. Потому что при вирусе очень редко когда она держится больше трех дней без улучшений состояния.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение pipa » 27 окт 2018, 16:16

Смотря какая температура. У нас бывает, 37 с хвостиком и две недели держится. А конечно, если 38 и выше после трех дней болезни,или сначала температура не очень высокая, а потом полезла вверх, то это повод тревожиться и бежать к врачу.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение фасолька » 27 окт 2018, 20:13

pipa писал(а):Смотря какая температура. У нас бывает, 37 с хвостиком и две недели держится.

Ничего себе :(((
Это самая нехорошая температура, которая как раз и говорит о вялотекущем воспалительном процессе в организме.
А что врачи вам говорят в таких случаях? Какое лечение предлагают?
И выздоровление само по себе наступает или лечитесь чем-то?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Zana » 28 окт 2018, 12:00

фасолька, да это часто у детей бывает. Если иммунитет слабый, выздоровление идет медленно. Насморк и красное горлышко могут не вылечиваться не то что пару недель, но даже и пару месяцев. И давать температуру небольшую.
Тут не столько лечиться надо, сколько закалять ребенка. А если лечить, то разве что препаратами типа рибомунила или бронхомунала или им подобными. Но я считаю, что лучше даже и без этих лекарств обойтись, а наладить ребенку здоровый образ жизни.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Медовая » 03 июл 2019, 22:18

Ну, не знаю, у нас никогда такого не было, чтобы на фоне покрасневшего горлышка или насморка держалась неделями температура 37.
Вот после болезни с высокой темперературой такое было пару раз, но чаще как раз после высокой температуры несколько дней, она падала до 35, а потом восстанавливалась за несколько дней до нормальной.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение акварельк@ » 04 июл 2019, 10:38

Медовая, так у ваших детей было нормальное течение болезней при нормальном иммунитете. Так и должно быть. Но, к сожалению, бывает и иначе, и очень хорошо, что это вас не коснулось.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31