Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный бюджет - яблоко раздора

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение kisochek » 03 окт 2015, 22:42

чайка, я кстати, тоже в свое время не ушла с работы по просьбе мужа, потому что понимала, что после нескольких лет сидения дома, работу будет найти просто не реально. Для женщины было бы идеально работать пол дня. Тогда бы она все успевала - и по дому и с детьми. Ведь именно от нашего общения с детьми и времени, которое мы уделяем им, зависят наши будущие отношения. А когда оба супруга работают полный день и приползают вечером домой уставшими, то на детей совсем времени не остается.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение то4ка » 04 окт 2015, 21:51

А у меня наоборот. Я зарабатываю, а парень учится и пока не хочет работать. Но хочет жить на широкую ногу. Так что живем за мой счет почти.
А еще он занял денег у друзей, а отдавать пришлось мне. Хотя я его люблю, но если так будет, то может и расстанемся.
Как мне с ним поговорить? Ссоримся. Он говорит, что нужны деньги, чтобы войти в какое-то там общество и заняться бизнесом. А я не верю в эти сказки.
Надо работать, а не транжирить. Вот такие мы разные оказались. А ведь такая любовь.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение волшебство » 10 янв 2016, 22:38

то4ка, а долго ему еще учиться?
Если есть такое непреодолимое желание заняться бизнесом, то можно перевестись на заочное отделение и заработать себе стартовый капитал.
Тем более, что в данный момент вы, как я поняла, и кормите его и одеваете. Так ведь?
Предложите ему такой вариант, а вдруг он согласится и ваш семейный бюджет со временем начнет пополняться и его вложениями.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Федина_мама » 11 янв 2016, 13:36

волшебство писал(а):Предложите ему такой вариант, а вдруг он согласится и ваш семейный бюджет со временем начнет пополняться и его вложениями.

Боюсь, не согласится он... Сколько я знаю современных студентов, они не спешат начинать зарабатывать. Ведь это очень тяжело, времени на развлечения не остается. Гораздо приятнее рассказывать всем сказки о будущей карьере, и самому верить в них. Но при этом жить ради удовольствий и оттягивать момент, когда придется работать.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Зима » 12 янв 2016, 13:12

Обычно мужчины не любят, если женщина больше зарабатывает... Это создает определенные сложности, но такой вариант, когда мужчина готов сидеть на шее у любимой - по-моему, гораздо хуже...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Динь-Динь » 26 дек 2016, 22:02

Зима, мужчины тоже изменились за последние 30-40 лет.
Во времена моих родителей действительно было большой редкостью, если женщина зарабатывала больше мужчины.
А сейчас, посмотрите вокруг - все чаще встречаются семьи, где мужчина вообще домохозяин и самое главное, что его это вполне устраивает.
Мир другой и люди в нём другие! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Зима » 27 дек 2016, 02:16

Динь-Динь, это точно. Но все это я воспринимаю как варианты нормы. Если у мужа и у жены у каждого есть свои обязанности, и их все устраивает, то и отлично. Только, к сожалению, сейчас развелось большое количество мужчин-пьяниц, выпрашивающих у жены или матери деньги на водку. Вот это уже никак не вариант нормы. Я как раз сегодня столкнулась с алкашом, который выпрашивал у меня сотню на еду, как он сказал. Как ему не стыдно, молодой мужик у женщины старше себя просит деньги...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение степочка » 10 окт 2017, 09:45

Динь-Динь писал(а):Во времена моих родителей действительно было большой редкостью, если женщина зарабатывала больше мужчины.
А сейчас, посмотрите вокруг - все чаще встречаются семьи, где мужчина вообще домохозяин и самое главное, что его это вполне устраивает.

Так не только мужчины зарабатывали больше, а отдавали все заработанное жене в семью.
У меня так в семье родителей было у моего мужа тоже. А сейчас всё чаще я слышу про раздельный бюджет или оба супруга кладут в семейный бюджет определенную сумму, а остальное оставляют себе. То есть таки изменилось отношение к деньгам в семье однозначно.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение зверобой » 10 окт 2017, 15:09

степочка, раздельный бюджет хорош, если оба много зарабатывают. Ведь надо, чтобы часть денег шло на семейные расходы, и при этом еще достаточно много оставалось на себя. У нас так не получится, потому что почти все деньги уходят на текущие траты, еду, одежду и технику, а что остается, мы откладываем на крупные покупки. Так что у нас раздельный бюджет просто не получился бы при всем желании. Но на самом деле, у нас и желания такого нет, нас все устраивает и ссор из-за денег пока не было.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение чулок » 12 окт 2017, 21:30

А я не понимаю, как в семье может быть раздельный бюджет?
Семья - это одно целое, а не две отдельных половины... :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31