Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный бюджет - яблоко раздора

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение по4емуха » 29 окт 2017, 16:07

Тото, раз в неделю покупать - это не так уж часто. Я покупаю даже чаще, правда, не только себе. Вот на этой неделе купила себе домашние теплые штаны, дочке футболку. Все нужное. А те же футболки через полгода уже и так превращаются в старье, так что их можно только дома носить или делать из них тряпки. Домашних штанов мне дай Бог, чтобы хватило на сезон, они не очень качественные, китайские. Так что действительно то, что я купила на этой неделе, выбросится через полгода. И доходы у нас средние, но все равно ведь нужно одеваться.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение бабайка » 29 окт 2017, 20:07

Ну так вы покупаете вещи не для того, чтобы надеть один раз, а собираетесь носить как минимум полгода, правильно я поняла?
И такой срок вы отмерили вещам только потому, что они не очень качественные и больший срок носки просто не выдержат.
А если бы купили качественнуюqвещь, которой нет сносу, то вряд ли бы вы выбросили её через полгода просто потому, что пара покупать что-то новое. Так ведь?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Luminica » 30 окт 2017, 18:57

бабайка, качественные вещи могут служить долго, конечно. Но есть один момент, они выходят из моды. Не все женщины любят одеваться в классическом стиле. Если женщина хочет выглядеть модно, то раз в год по крайней мере приходится обновлять весь гардероб. Ну или большую часть. И куда девать вещи в хорошем состоянии, но прошлогодней моды? Только выкидывать или отвозить на дачу.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Медовая » 02 ноя 2017, 21:03

Ну смотря какие вещи из моды выходят. У меня есть 2 любимых свитера, им уже больше 5-ти лет, но я их очень люблю, поэтому носила и носить буду, пока они будут выглядеть прилично. На них мода не меняется так кардинально, чтобы я чувствовала себя не в своей тарелке!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение wiwa » 03 ноя 2017, 21:37

Медовая, у меня тоже есть такая кофта :-): Она слишком удобная, чтобы перестать ее носить. А еще и качество оказалось хорошее и она не выглядит старой. Так что, как и вы, носила и носить буду. Не так часто попадаются действительно удобные вещи.
В последнее время что ни куплю, во всем оказываются какие-то скрытые недостатки. Уже шкафы ломятся от вещей, а ношу только малую часть. А остальное и носить не хочется, и выкинуть жалко, ведь практически новое.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение pecok » 04 ноя 2017, 19:53

О, я так когда-то мужу купила турецкую теплую мужскую кофту - черную с орнаментом на рукавах. Он относил её лет 10, потом сказал, что уже стыдно столько времени вещи носить и я отдала её папе и что вы думаете? Папа еще 10 лет её относил и она выглядит замечательно до сих пор! :)))
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Азалия » 05 ноя 2017, 16:44

Турецкие вещи действительно считаются качественными. Только вот последние мои две покупки турецких вещей оказались неудачными... Их хватило очень не надолго, потом потеряли внешний вид. Так я думаю, может, меня обманули и продали китайское вместо турецкого трикотажа? Или Турция тоже разное качество делает, и мне не повезло с фирмой.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение степочка » 06 ноя 2017, 16:15

Азалия, вы не сравнивайте ту Турцию, что была 20 лет назад и ту, что продается сейчас :((( Такое впечатление, что производство специально удешевляют для нашего рынка. У меня есть брюки турецкие, которым много лет, но они как новые, только что пошив давно уже из моды вышел :((
А есть брюки, купленные в прошлом году, тоже Турция и не дешевые, так я их и года не проносила - и между ногами протерлись и ткань почему-то катышками пошла и стала лохматой :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Бель » 07 ноя 2017, 19:41

А есть сейчас в продаже индийские вещи? Я вспомнила сейчас, какую чудесную индийскую рубашку когда-то купила. И цвета яркие, и к телу невероятно приятная, такой качественный хлопок. Тоже носила ее очень долго. А сейчас что-то никаких индийских вещей не встречаю. Я бы купила...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение бабайка » 08 ноя 2017, 22:31

Бель писал(а):А есть сейчас в продаже индийские вещи? Я вспомнила сейчас, какую чудесную индийскую рубашку когда-то купила. И цвета яркие, и к телу невероятно приятная, такой качественный хлопок. Тоже носила ее очень долго. А сейчас что-то никаких индийских вещей не встречаю. Я бы купила...

У меня было летнее платье индийское - очень классное! :))
Думаю, что можно поискать какие-то фирменные индийский магазинчики, если новую вещь хотите.
А вообще, в секонде часто Индию видела, можете там поискать, если что-то конкретное хотите.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31