Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейный бюджет - яблоко раздора

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение зверобой » 22 окт 2017, 10:18

джема, и что же вы, считаете, что с такой женщиной надо разводиться и искать другую маму своим детям?
Я считаю, что у всех людей есть недостатки, и транжирство - не самый страшный из них. Можно научиться контролировать такого человека, если не позволять ему распоряжаться всеми семейными деньгами, а выделять какую-то сумму в месяц, которую он может потратить, и не больше.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение редиска » 22 окт 2017, 19:22

Я считаю, что в такой семье, мужчина должен закупать продукты и одежду детям сам.
Другого выхода я не вижу. Даже если вы и ограничите такую женщину в деньгах, она все равно купит не яблоки детям, а очередные колготки или футболки, которыми и так завалены шкафы...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение wiwa » 23 окт 2017, 19:07

Мне кажется, если женщина покупает массу ненужных вещей, то это сродни болезни. Только, к сожалению, никто это не лечит...
Но можно действительно не давать ей деньги. И муж может сразу после получки закупить как можно необходимых вещей и продуктов, чтобы у нее не было шансов потратить их на ерунду. Нет денег - нет соблазна,
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Дамира » 23 окт 2017, 20:59

Бедный муж... Это ж на нём все до мелочей должно быть...
Он должен и продукты покупать, и о все тратах на детей думать, плюс коммунальные.
ТО есть такой особе можно выделить деньги на хлеб и молоко, а она купит то,что ей первым попадется под руку...
Не каждый мужчина сможет с такой женой жить и быть при этом довольным своей семейной жизнью :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Надежда_А » 24 окт 2017, 19:29

Дамира, есть один вариант, когда жизнь с такой женщиной не в тягость. Это если муж очень хорошо зарабатывает. Тогда она может покупать лишние вещи в свое удовольствие, и останется на все необходимое. То есть растратчицам обязательно нужно искать богатого жениха :-): Да они, по-моему, так и поступают. У нас на работе есть такая женщина, которая постоянно что-то покупает, так муж у нее начальник средней руки, им хватает.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение черёмуха » 24 окт 2017, 20:57

А вот мне интересно, куда складываются кучи покупаемых вещей?
Это же нежно иметь отдельную квартиру-склад, где одни стойки для вешалок и куча одежды.
Потому что в обычной квартире горы накупаемых вещей просто негде размещать :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение марсельк@ » 25 окт 2017, 18:13

черёмуха, мне тоже это интересно. У нас на работе есть женщина, которая очень много себе покупает одежды и обуви. Когда мы с ней разговариваем, она каждый раз рассказывает новую историю о покупке очередных туфелек или юбки или платья или еще чего-то.
Потом половина этих покупок оказывается ненужной, потому что либо неудобная, либо ни с чем не сочетается. Но она просто не может пройти мимо, если ей понравится вещь, и стоит недорого. Так вот не представляю, как это все помещается в ее квартире. По моим прикидкам, у нее только туфель не меньше пятидесяти пар...
Но должна признать, что одета она всегда очень красиво :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение pecok » 26 окт 2017, 15:15

Ну если ваша сотрудница живут одна и у неё трехкомнатная квартира, то вполне можно одну комнату выделить под гардеробную.
А там уже и шкафов до потолка наставить и полок для обуви наделать! :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение la_luna » 26 окт 2017, 19:02

А я думаю, что люди, которые много одежды и обуви покупают, просто не хранят старье. Время от времени они перебирают свои запасы и дарят ненужные и неподходящие вещи, которые не носят и не будут носить, своим знакомым, или отдают на благотворительность.
У нас сотрудницы одно время собирали свои ненужные, но хорошие вещи, и отдавали в интернат для умственно отсталых детей, для девочек-подростков, которые бывают вполне взрослых размеров. А еще дети из этих вещей шили одежду для игрушек, учились шитью. Потом, правда, та женщина, которые эти вещи относила, перестала этим заниматься, потому что заведующая интерната расхотела это все брать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Семейный бюджет - яблоко раздора

Сообщение Тото » 28 окт 2017, 18:59

la_luna писал(а):А я думаю, что люди, которые много одежды и обуви покупают, просто не хранят старье. Время от времени они перебирают свои запасы и дарят ненужные и неподходящие вещи, которые не носят и не будут носить, своим знакомым, или отдают на благотворительность.

А "старье" - это сколько лет должно быть вещи?
Если каждый день что-то покупается, да даже если и раз в неделю, то за пару месяцев - это большая куча вещей.
И старыми становятся те вещи, что покупались полгода назад, получается?
Это нужно ого-го какие доходы иметь, чтобы такое расточительство себе позволять :((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31